2834 Los(e)/Seite
Klavierhocker, Thonet um 1900, gebogtes nussbaumholzfarbenes Buchenholz, höhenverstellbar,H. 52
Klavierhocker, Thonet um 1900, gebogtes nussbaumholzfarbenes Buchenholz, höhenverstellbar,H. 52 cm, D. 38 cm ...[more]
Historismus-Beistelltisch, um 1880, geschnitztes und goldbronziertes Holzgestell miteingelassener
Historismus-Beistelltisch, um 1880, geschnitztes und goldbronziertes Holzgestell miteingelassener Marmorplatte, 70 x 59 x 38 cm
Antiker Kinderstuhl, 18. Jh., Fichte/Tanne massiv, in Form eines Käfigs, runde Aussparungzum
Antiker Kinderstuhl, 18. Jh., Fichte/Tanne massiv, in Form eines Käfigs, runde Aussparungzum Hereinsetzen des Kindes, 46 x 30 x 40 cm
Hängebuddelei im Barockstil, 20. Jh., Eiche massiv, 1-türiger, sprossenverglaster und anden Ecken
Biedermeier-Kommode, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit 4 Schüben undgeschweiften
Büroschrank um 1910, 105 x 80 x 36 cm
Paar große Louis-Seize Salonstühle, Ende 18. Jh., Nussbaum massiv, zeittypischerSchnitzdekor, kleine
Paar große Louis-Seize Salonstühle, Ende 18. Jh., Nussbaum massiv, zeittypischerSchnitzdekor, kleine Holzschäden, 105 x 62 x 54 cm ...[more]
Gründerzeit-Beistelltischchen um 1880, Eiche massiv, runde Platte auf Korkenziehersäulemit drei
Dekorativer Aufsatz-Schrägklappensekretär, China 20. Jh., Holz schwarz gelackt mitlandestypischer
Sitzbank im Renaissance-Stil, Ende 19. Jh., Eiche massiv, stiltypischer Schnitzdekor mitplastischen Fabeltierköpfen, 110 x 126 x 58 cm
Konsoltisch, Louis Philippe um 1860, Nussbaum massiv, zeittypisch reich beschnitztesGestell mit
Satz von 4 Stühlen im Barockstil, Aachen/Lüttich 19. Jh., Eiche massiv, geschweifte Beinemit
Satz von 4 Stühlen im Barockstil, Aachen/Lüttich 19. Jh., Eiche massiv, geschweifte Beinemit zeittypischem Schnitzdekor, 104 x 52 x 46 cm
Paar Biedermeierstühle, Anf. 19. Jh., Kirschbaumholz massiv, 86 x 46 x 40 cm
Universal-Kinderhochstuhl, Mitte 20. Jh., zusammenklappbares Buchenholzgestell, 99 x 54 x52 cm
Universal-Kinderhochstuhl, Mitte 20. Jh., zusammenklappbares Buchenholzgestell, 99 x 54 x52 cm ...[more]
Satz von 4 Jugendstil-Stühlen, um 1900, Nussbaum massiv, filigranes Gestell, im Rückenflorales
Ovaler Prunkspiegel, Ende 19. Jh., stuckverzierter, schwarz gelackter sowie vergoldeterHolzrahmen,
Große Fußbank im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, zeittypischer Streifenbezug,34 x 60
Große Fußbank im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, zeittypischer Streifenbezug,34 x 60 x 35 cm
Paar Armlehnstühle, um 1900, Mahagoni massiv mit Faden- und Bandintarsien, 94 x 56 x 50 cm
Paar Beistell-/Nachtschränkchen im Chippendale-Stil, Anf. 20. Jh., Mahagonimassiv/furniert, 1-
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, handpoliert, gedrechselte Beine aufRollenfüßchen, 69 x 46
Gateleg, England 19. Jh., Mahagoni massiv, handpoliert, gedrechselte Beine aufRollenfüßchen, 69 x 46 - 83 x 89 cm
Wandspiegel, 20. Jh., Rokoko-Stil, Holz geschnitzt und goldbronziert, 100 x 55 cm
Palmenpostament, asiatischer Stil, Anf. 20. Jh., schwarz gelacktes Holz, goldenerRitzdekor, H. 65
Palmenpostament, asiatischer Stil, Anf. 20. Jh., schwarz gelacktes Holz, goldenerRitzdekor, H. 65 cm, D. 42 cm ...[more]
Paar Beistell-/Nachtschränkchen, 19. Jh., Eiche massiv, auf hohen geschnitztenVolutenbeinen
2 holländische Stühlen im Barockstil, Mahagoni mit aufwendiger Floral- und Vogelmarketerieaus
Außergewöhnlicher Biedermeier-Armlehnenstuhl, abklappbar zum Gebetsstuhl, Anf. 19. Jh.,Mahagoni
Außergewöhnlicher Biedermeier-Armlehnenstuhl, abklappbar zum Gebetsstuhl, Anf. 19. Jh.,Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 82 x 60 x 55 cm
Empire-Schrägklappensekretär, um 1800, Eiche massiv, auf hohen kannelierten Spitzbeinenstehender,
Art-déco Sessel, um 1920, Nussbaum furniert, gerade Armlehnen, neuer Bezug, 87 x 75 x 67cm ...[more]
Gründerzeit-Ankleidespiegel um 1880, Eiche und Weichholz massiv, zeittypischer Schnitz-und Drechseldekor, 142 x 77 cm
Wandspiegel, Schleswig-Holstein/Altona um 1780, Weichholz geschnitzt, Kreide- undBolusgrund,
Beistelltischen mit Ablage, um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- undDrechselwerk, mit
Beistelltischen mit Ablage, um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- undDrechselwerk, mit weißer Marmorplatte, 86 x 49 x 44 cm
Spiegel mit Konsole im Barock-Stil, 19. Jh., Eiche massiv, Spiegelmaß 67 x 35 cm,Konsolmaß 35 x
Spiegel mit Konsole im Barock-Stil, 19. Jh., Eiche massiv, Spiegelmaß 67 x 35 cm,Konsolmaß 35 x 73 cm ...[more]
Bibliothekstreppe mit Gitterfach und Freifächern, England Mitte 20. Jh., Mahagonimassiv/furniert,
Vitrinenschrank, Frankreich um 1880, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit verglasterTür und
Nachtschränkchen, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, hochrechteckiger, nach vorne undseitlich
Beistelltischchen, 19 Jh., Nussbaum massiv, geschnitztes Gestell auf geschweiften Beinenmit
Beistelltischchen, 19 Jh., Nussbaum massiv, geschnitztes Gestell auf geschweiften Beinenmit grauer, weiß geäderter Marmorplatte, 50 x 42 x 43 cm
Sitzgondel, 19. Jh., Mahagoni massiv, geschnitztes Gestell auf 4 Tatzenfüßen, 70 x 115 x45 cm
Kleines Salonsofa, Louis Philippe um 1860, Nussbaum massiv, mit zeittypischem Schnitzwerk,Sitz,
Pfeilerschrank, um 1820, Eiche massiv, hochrechteckiger, 1-türiger Korpus, die Tür mitRautenfüllungen, 118 x 57 x 37 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, umlaufende Bandintarsie,77 x 87 x
Biedermeier-Spieltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, umlaufende Bandintarsie,77 x 87 x 43/86 cm
Englischer Armlehnstuhl, 19. Jh., Mahagoni massiv, geschnitzter Rückensteg, 90 x 60 x 50cm ...[more]
Wandspiegel im Rokokostil, stuckierter und vergoldeter Holzrahmen mit ornamentalem Dekor,88 x 67 cm
Ankleidespiegel um 1900, stuckierter und vergoldeter Holzrahmen mit Floraldekor undPerlbandverzierung, 111 x 78 cm
2834 Los(e)/Seite