Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Opal-Brosche Fliege GG 585/000 mit einer runden und einer tropfenförmigen Opal-Doublette 9,8 - 5,9 mm, L. 23 mm, BCI punziert, 3,6 g

Antike Orientperlen-Ohrringe RG 500/000 ungest., gepr., mit weißen Orientperlen und 2 rund fac. blauen Schmucksteinen, L. 24,5 mm, 3,3 g

Antiker Ring RG/WG 333/000 ungest., gepr., mit einem rechteckig fac. Rosa Schmuckstein 9,8 x 8,5 mm, 4,3 g

Frosch-Brosche GG/WG 333/000 mit rund fac. Smaragden, Rubinen und Saphiren 1,7 - 1,1 mm, L. 22 mm, 3,8 g

Blautopas-Ohrringe GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Blautopasen 6,2 x 4,2 mm und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 38 mm, 3,0 g

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,4 g

Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,12 ct TW/VS, L. 17,8 mm, 6,5 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 24 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 14,3 mm, 6,8 g

Türkis-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 10,3 x 8,3 mm, L. 17,5 mm, 5,5 g

Rauchquarz-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rauchquarzen 12 mm, 6,4 g

Akoya-Rosenquarz-Ohrhaken GG 750/000 mit 2 oval fac. Rosenquarzen 16 x 12 mm und 2 Akoyaperlen 7 mm, L. 34 mm, 7,9 g

Vintage Knopf-Ohrstecker GG/WG 585/000 halbe Kugeln D. 14 mm mit Schachbrettmuster, 3,2 g

Türkis-Ohrstecker GG 585/000 mit 14 runden Türkis-Cabochons 2,3 mm, D. 13 mm, 4,1 g

Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 8 x 6 mm, L. 10 mm, 2,5 g

Brillant-Clipohrstecker GG/RG/WG 585/000 mit 28 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, L. 29,5 mm, 6,9 g

Blautopas-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 in dreieckigem Kissenschliff fac. Blautopasen 8,5 mm, L. 16,5 mm, 6,1 g

Perlen Ohrstecker GG 585/000 mit 2 hellgrauen Zuchtperlen 5,8 mm, L. 12 mm, 3,5 g

2-teiliges Blautopas-Set GG 585/000 mit 3 oval fac. Blautopasen 8 x 7 und 8 x 6 mm, Anhänger L. 15 mm, Ohrstecker L. 9 mm, 3,7 g

Granat-Clipanhänger GG 585/000 mit 7 oval und rund fac. violettstichigen Granaten, Rodolithen 10 x 8 - 1,8 mm, L. 22 mm, 2,3 g

Smaragd-Ohrhaken GG 750/000 mit 2 Smaragd-Pampeln 15 x 13 mm, Dunkelgrün, opak, L. 26,5 mm, 8,4 g

Turmalin-Clip-Anhänger GG/WG 585/000 mit 5 grünen und 4 pinken, oval fac. Turmalinen 4 x 3 mm, L. 30 mm, Clip mit SI-Acht, 4,4 g

Feuerwehrhelm-Anhänger GG 333/000 vollplastische Darstellung eines amerikanischen Feuerwehrhelms, L. 27 mm, K & L punziert, 4,2 g

Brillant-Bakelit-Collier GG 750/000 mit einem ammonitförmigen Bakelit und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, mit Federring, L. 42 cm, 3,5 g

Fa. Christ Herz-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,02 ct W/VS, L. 16 mm, 3,5 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,35 ct W/SI, L. 15,3 mm, 1,7 g

Diamant-Herz-Anhänger GG 750/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 22 mm, Kette GG 750/000 mit Federring, L. 45 cm, 7,6 g

Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 19 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 7,8 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 45 cm, 3,5 g

Designer Brillant-Anhänger GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,12 ct TW/VS, L. 17,9 mm, 5,5 g

Brillant-Herz-Anhänger WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,48 ct W/SI, L. 25 mm, 2,9 g

Aquamarin-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 8,0 x 6,0 mm und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct get.W/SI, L. 18 mm, 1,2 g

Blautopas-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Blautopas 12,2 x 10,0 mm, RG 62, 18,6 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 14,5 x 12 mm, RG 58, 7,3 g

Designer-Ring GG 750/000 mit einem quaderförmig fac. rosa Schmuckstein 11 x 5,5 x 5,5 mm, RG 55, 8,5 g

Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem im Fantasieschliff fac., gelbgrünen Edelstein 13,5 x 12,5 mm, RG 51, 8,4 g

Amethyst-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 14 x 9,3 mm und silbergrauen Halbperlen 2,2 mm, RG 58, 5,8 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 15 x 11 in sehr guter Farbe und sehr sehr guter Reinheit, RG 51, 8,6 g

  • Lose pro Seite
  • 60