LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)
  • 5104 Los(e)

Fotoalbum Olympia 1936, Deutschland, 3. Reich. Vollständig bestückt mit privaten Familienaufnahmen und Fotos von Berliner Straßenszenen, 32 x 22 cm

48 Zigarettendosen International, wohl alle 1. H. 20. Jh., Blech mit polychromen Aufdrucken, bis ca. 15 cm

Geha Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14K (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm, im Etui, L. 15,5 cm

Montblanc Pix Druckbleistift, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Monogramm, L. 12 cm, in Originalverpackung, L. 15 cm

Montblanc Partronenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Geha, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, leicht besch., L. 13,2 cm

Montblanc, Patronenfüller, 1960er (?) Jahre, vergoldetes Gehäuse, Gravurdekor, L. 14 cm

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., Made in France Nr. 58KAJ67, vergoldetes Gehäuse mit Streifengravur, L. 13,5 cm

Konvolut Etuis für Schreibgeräte, 20. Jh., unterschiedliche Größen und Formen, tlw. Leder, tlw. Originalverpackungen, tlw. besch.

4 Schildkröt Puppen, Deutschland, Mitte 20. Jh., alle bekleidet, H. bis 34 cm

Jugendstil Kaminvorsatz, um 1900, Eisen, partiell lackiert, 18 x 60 x 20 cm

2 Uniformmützen, Russland/UdSSR, 2. H. 20. Jh., 1 x Marine. Beide mit Applikation und Kordel, D. ca. 28 cm

Foto? mit Autograph Marlene Dietrich. Hinter Glas gerahmt, 18 x 11,5 cm

Voyages historiques de l'europe (...), Brüssel 1704. Im Schweinsleder-Einband mit handschriftlichem Etikett auf dem Buchrücken, 16 x 10 x 3,5 cm

Löhneyss, G. E.Ö: Bericht vom Bergwerk (...), Zellerfeld 1617, Hardcover-Einband, Bindung leicht besch., 29 x 19 x 4 cm

Lampenfuß, Ende 19. Jh., Imari Vase des 19. Jh. mit einer europäischen Metallmontierung mit Reliefornament, ohne Schirm, H. 47 cm

Goldmünze Olympische Sommerspiele Moskau 1980, UdSSR (Russland), D. 3 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm, im Etui, L. 16,5 cm

Cross Konverterfüller, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,2 cm, im Etui, L. 18,5 cm

Zwei Senator Drehbleistifte, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,3 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, Kappe mit Bohrung, L. 9,6 cm

Goldfink Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, gedellt, L. 12,5 cm

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 14 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, verchromte Applikationen, L. 14,5 cm

Parker Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, Made in UK, Stahlgehäuse, L. 13,4 cm

Kaweco Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 585er GG Feder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13 cm

Pelikan Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Aufschrift Farbenfabriken Hansa-Hoeg, L. 12,8 cm

Kolbenfüller, Sowjetunion, 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe, gedellt, L. 14 cm

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in USA, vergoldetes Gehäuse, L. 13 cm

Werbekugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravur Schuler Presses, L. 12,6 cm

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm

Pelikan Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Stahlfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Made in UK, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldeten Applikationen, L. 13,5 cm

Cross Kugelschreiber, Made in USA, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Goldfink Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., Gehäuse 585er GG, kantige Form mit Gravurdekor, gedellt u. besch., L. 12 cm, Bruttogewicht ca. 19 g

  • 5104 Los(e)