- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
1997 Los(e)/Seite
3 Veranstaltungsabzeichen 3. Reich dabei 1. Gautag d. D. Rechtsfront Hannover 1935, 1. Deutscher
6 Abzeichen Kyffhäuserbund Reichskriegerbund 6 Stück, dabei silberne Ehrennadel f. 25 Jahre
Großes Konvolut Orden und Medaillen Belgien ca. 20 Stück, dabei u.a. 2 x Orden für die Industrie und
Dienstglas Fernglas Hensoldt mit Strichplatte 1. H. 20. Jh., Hersteller Hensoldt, Wetzlar, 8x,
Tarnplane Wehrmachtflecktarn, 1,75 x 1,80 cm, einige Knöpfe fehlen, Löcher, Alters- und Gebrauchsspuren
Heeres-Verpflegungssack 1938 3. Reich, bedruckt u.a. mit "H. Vpfl 1938", 70 x 110 cm, Alters- und
Heeres-Verpflegungssack 19383. Reich, bedruckt u.a. mit "H. Vpfl 1938", 70 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Militaria dabei Leuchtstab Volkspolizei dabei Leuchtstab Volkspolizei, Zeltplanen, Taschen,
Tornister-Inhalt Schweizer Armee 6-tlg. Feldgeschirr Aluminium (mit Brenner, bez. "Record"),
Konvolut Reichskarten 8 Stück, Verlag des Reichsamtes für Landesaufnahme dazu Ravenstein Karte
Konvolut Reichskarten8 Stück, Verlag des Reichsamtes für Landesaufnahme dazu Ravenstein Karte Osteuropa v. 1943, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Sammelbilder-Alben Olympia 1936 + Posten Papiere 2 Bde. Zigaretten Sammelbilder-Album Olympia 1936
SF / Dolch für Diplomaten 3. ReichSammlerfertigung, L 39 cm
SF / SS-Ehrendolch / KettendolchSammlerfertigung, L 38 cm
SF / Panzerkampfabzeichen in BronzeHersteller Hermann Aurich, Dresden, Sammlerfertigung
SF / Flotten-KriegsabzeichenSammlerfertigung
SF / U-Boot-KriegsabzeichenHersteller Frank & Reif, Stuttgart, Sammlerfertigung
SF / Sonderabzeichen f. Niederkämpfen v. Panzerkampfwagen Sammlerfertigungen, Panzer aus Eisenblech,
SF / Sonderabzeichen f. Niederkämpfen v. PanzerkampfwagenSammlerfertigungen, Panzer aus Eisenblech, auf silberner Litze mit schwarzem Randstreifen
SF / 6 Stck. Stoffabzeichen 3. Reichca. 6 Stück, dabei Ärmelabzeichen, Mützenadler, tlw. Sammlerfertigungen
1997 Los(e)/Seite