- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
1997 Los(e)/Seite
Band-Ring mit Relief585er RG, 4,88g, breite Ringschiene, mit reliefierter Bordüre, G 62
Brosche Spinne 925er Silber, 11,83 g, vergoldet, plastisch in Gestalt einer Spinne gefertigte
Brosche Spinne 925er Silber, 11,83 g, vergoldet, plastisch in Gestalt einer Spinne gefertigte Brosche, 4,5 x 4,5 cm
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5 x 4 cm
Kette mit Rosenanhänger Flora Danica 925er Silber, vergoldet, gepunzt Flora Danica, Denmark, 20,96g,
Armband 925er Sillber, vergoldet, 14,33g, abgeflachte Panzerglieder mit Karabinerverschluss, 19 cm
Armband925er Sillber, vergoldet, 14,33g, abgeflachte Panzerglieder mit Karabinerverschluss, 19 cm
Kette 925er Silber, 37,06 g, vergoldet, abgeflachte Panzerglieder, Karabinerverschluss, L 50cm
Anhänger Rollschuh: 333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit
Anhänger Rollschuh:333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit beweglichen Rädern, 1,2 x 1,5 cm
Bicolor-Ohrcreolen. 585er GG, 5,94 g, breite, konische, geschwungene Stege mit geometrischem,
Herren-Ring. 583er RG, 7,85 g, breite, konische Schulter mit gewölbtem Ringkopf, dort reliefierte
Herren-Ring.583er RG, 7,85 g, breite, konische Schulter mit gewölbtem Ringkopf, dort reliefierte Verzierungen, Gr. 61/ 62
Tropfen-Anhänger an Kette. 925er Silber, vergoldet, reich besetzt mit farblosen Steinen, die sich
Großer Bergkristall-Ring. 585er WG, ges. 9,21 g, an breiter bandförmiger Ringschiene durchbrochen
Herz-Ohrhänger. 750er GG, zus. 6,69 g, äußerst feingliedrige massiv gelegte Kette übergehend in
Silberkette mit Medaillon925er Silber, ovales Medaillon mit Applikation an Kette, 17g, Ringfederschließe, Medaillon: 5 x 3cm , Kette: 60cm
Silbernes Collier mit schwarzen und weißen Steinen 925er Silber, gepunzt, runde Glieder jeweils
Markasit-Ring Silber geprüft aber nicht gestempelt, 6,6 g, durchbrochen verzierter Ringkopf mit
Markasit-RingSilber geprüft aber nicht gestempelt, 6,6 g, durchbrochen verzierter Ringkopf mit zahlreichen Markasiten, Altersspuren, Gr. 57/58
Silber-Collier und Armband 925er Silber, Kette 49g, 45cm, Armband: 23g, 20,5cm, jeweils aus
Silber-Collier und Armband925er Silber, Kette 49g, 45cm, Armband: 23g, 20,5cm, jeweils aus mehrreihigen Ketten aus Silberperlchen
Silberkette + Anhänger Jette 925er Silber, 15g, geometrisch gestalteter Anhänger: 3 cm, an
Silberkette + Anhänger Jette925er Silber, 15g, geometrisch gestalteter Anhänger: 3 cm, an Vierkant-Kette:44 cm
Silber-Filigran- Armand 835er Silber, 15,66g, filigran gearbeitete Glieder, Kastenschloss, L 19 cm
Silber-Filigran- Armand835er Silber, 15,66g, filigran gearbeitete Glieder, Kastenschloss, L 19 cm
Silberbrosche 835er Silber, 10,08g, alt, Handarbeit, durchbrochen und reliefiert verziert mit
Silberarmband 835er Silber, 20,28g, filigran gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen,
Silberarmband835er Silber, 20,28g, filigran gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, 18cm
Markasiten-Collier 925er Silber, 5,8 g, durchbrochen verziertes Mittelstück mit Markasiten
Markasiten-Collier925er Silber, 5,8 g, durchbrochen verziertes Mittelstück mit Markasiten besetzt, Ringfederschließe, L 42cm
Vintage-Collier 835er Silber, 15,72 g, um 1930, gebogte Glieder aus je drei parallelen Stege,
Vintage-Collier 835er Silber, 15,72 g, um 1930, gebogte Glieder aus je drei parallelen Stege, Kastenverschluss, L 42cm
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss,
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss, B 4 cm, L 22cm
Vivien Westwood Edelstahl Anhänger + Knochen Anhänger: 9 x 5 cm, 42,72g, schwarze Steine, weiße
Vivien Westwood Edelstahl Anhänger + Knochen Anhänger: 9 x 5 cm, 42,72g, schwarze Steine, weiße Steine, Knochen: 5 x 1,5 cm, 14,53g
Blüten-Anhänger mit Kette.: 925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und
Blüten-Anhänger mit Kette.:925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und blütenförmig angeordnet, L Kette 48 cm, 3 x 3,5 cm
Florale Markasit-Brosche: 835er Silber, vergoldet, in Gestalt einer stilisierten Blüte gearbeitet,
Armband mit Swarovski-Steinen. 925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, neuzeitliche Fertigung,
Markasit-Brosche "Verliebte Katzen" 925er Silber, in Gestalt zweier halbplastischer Katzen in
Silberne Manschettenknöpfe: 800er Silber, 17,05 g, gepunzt, gestempelt "Handarbeit", geometrsich
Silberne Manschettenknöpfe:800er Silber, 17,05 g, gepunzt, gestempelt "Handarbeit", geometrsich gestaltet, 2,2 x 1,4 cm
Silbernes Armband:925er Silber, 26,5g ,Flachpanzerglieder, L 22 cm
Flachpanzer - Kette:925er Silber, 41,4 g, Karabinerverschluss, L 53 cm
Silberne Flachpanzerkette: 925er Silber, 32 g, L 50 cm ...[more]
Massives Flachpanzer-Armband:925er Silber, 14,8 g, 22 cm, Karabinerverschluss
2 Paar Manschettenknöpfedabei 835er Silber, verschiedene Ausführung, dazu ein "Ersatz"-Manschettenknopf und ein einzelner
3 Paar Manschettenknöpfe835er Silber, 26g, alt, verschiedene Ausführung, 2cm
Konvolut Silber-Ringe 19. bis 20.Jh., teils defekt, teils vergoldet, dabei Siegelring, insgesamt
Konvolut Silber-Ringe19. bis 20.Jh., teils defekt, teils vergoldet, dabei Siegelring, insgesamt 10 Stück
Konvolut Modeschmuck gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig, teils
Konvolut Modeschmuckgemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig, teils defekt
Tafelaufsatz Jugendstil Margold um 1920, Messing versilbert, gemarkt Felsenstein & Mainzer Nürnberg,
Versilberter Tafelaufsatz WMF um 1900/10, versilbert, wohl WMF, auf 4 ausgestellten, geometrischen
Paar Silberne Leuchter 19. Jh. Silber, gepunzt mit Berliner Beschauzeichen (ca. 1848-1854),
Silberner Gynäkologenstuhl 2. H. 20. Jh., 925er Silber, gepunzt mit italienischem Beschauzeichen,
Kalte Ente WMF um 1910/20, Messing versilbert, gestempelt mit Straußenmarke WMF im Bienenkorb,
Versilberte Servierschüssel 1. H. 20. Jh., Metall versilbert, poliert, flach gemuldete, schwere
Silberne Schale. 835er Silber gestempelt, Halbmond/ Krone, Firmenstempel Bruckmann & Söhne,
Versilberte Henkelschale Jugendstil: um 1900, Deutschland, gemarkt "H & C B", Zinn, versilbert,
Essig/Öl-Menage mit Silbermontierung 925er Sterlingsilber, mehrfach gepunzt mit britischem
Versilberter Leuchter 1. H. 20. Jh., Metall versilbert, auf getrepptem Rundsockel, umlaufend
Versilberte Sauciere Mitte 20. Jh., Metall versilbert, tief gemuldete Saucenschale mit breitem
Silberne Schale Alexander der Große Mitte 20. Jh., 925er Silber, gepunzt, Gesamtgewicht ca. 87 g,
Versilberte Brotschale 1. H. 20. Jh., Messing versilbert, tief gemuldete rechteckige Schale, Fahne
Versilb. Schale Jugendstil um 1900, Metall versilbert, gestempelt E.G. Webster & Son, New York, USA,
Warmhalte-Kaffeekanne WMF um 1930/50, Verkleidung aus versilbertem Metall, am Boden gestempelt WMF
Jugendstil Schale Orivit um 1900/20, Zinn versilbert, gestempelt Orivit, Mod.-Nr. 3007, flach
8 silberne Untersetzer 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Wilkens & Söhne, Bremen-
Versilberte Zuckerschütte WMF um 1930/50, versilbert, gestempelt WMF, zylindrischer Korpus,
2 versilberte Henkelschalen a) um 1900/10, Britanniametall versilbert, gestempelt WMF, auf
1997 Los(e)/Seite