- Asiaktika/Afrikana (24)
- Briefmarken (3)
- Bücher (6)
- Büro/Technik (16)
- Clocks, Watcher & Jewellery (101)
- Decorative Art (67)
- Erotica (29)
- Gemälde (97)
- Grafik/Zeichnungen (28)
- Keramik (48)
- Lampen (17)
- Militaria (33)
- Möbel (31)
- Numismatik/Medaillen (24)
- Plastiken (14)
- Porzellan (63)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst (2)
- Schmuck (225)
- Silber/Versilbertes (71)
- Spielzeug (13)
- Textilien (14)
- Varia (27)
- Jewellery (225)
- Ceramics (111)
- Watches & Watch accessories (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Glassware (67)
- Collectables (45)
- Sculpture (43)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Furniture (31)
- Drawings & Pastels (28)
- Asian Art (24)
- Coins (24)
- Lighting (17)
- Textiles (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Books & Periodicals (6)
- Stamps (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
955 Los(e)/Seite
Paar Armlehnstühle Neoklassizismus
Blumensäule Jugendstil
Runder Nähtisch / Salontisch
Biedermeier-Sofa
um 1850, Kirschholz massiv und furniert, 2-teilig, gepolstert, bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, 215 x 77 x 107 cm
4 Salonstühle Gründerzeit
Beistelltisch Blumensäule Gründerzeit
Tisch Art deco
um 1910/20, Eiche, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Applikation fehlt, D 62 cm, H 66 cm
Bauerntisch/Küchentisch
Eiche massiv, dicke, schwere Eichenplatte auf 2 Beinen mit 4 Füßen und Zwischensteg, Gebrauchsspuren180 x 74 x 77 cm
Bauerntisch/Küchentisch
Eiche massiv, dicke, schwere Eichenplatte auf 2 Beinen mit 4 Füßen und Zwischensteg, Gebrauchsspuren, 149 x 75 x 78 cm
Schwerer Bauerntisch/Küchentisch
Eiche massiv, dicke, schwere Eichenplatte auf 2 Beinen mit 4 Füßen und Zwischensteg, Gebrauchsspuren, 158 x 77 x 77 cm
Biedermeier-Sofa
um 1820, wohnfertig, wohl alt restauriert, Intarsien, Biedermeierbezug, 1,45 x 72 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rauchtisch Art deco
Armlehnstuhl / Schreibtischstuhl
um 1900, Hartholz, Lederpolster (vorne gerissen), 56 x 45 x 74,5 cm, Sitzhöhe 46 cm, stabil, Alters- und Gebrauchsspuren
Teewagen
Satz 12 Salonstühle Neobarock
Satz 4 Salonstühle Spätbiedermeier
Satz 2 Salonstühle Spätbiedermeier
Satz 4 Salonstühle Thonet-Art
20.Jh., Hartholz/Bugholz, mahagonifarben gebeizt, Sitzfläche gepolstert und mit Samt bezogen, recht stabil, Alters- und Gebrauchsspuren, 43x42x90cm
Plafoniere Jugendstil
Plafoniere Jugendstil
Plafoniere Art deco Bauhaus
Glashalter aus Eisenblech mit Patentschiebeverschluss, weißer Opalglasschirm, D 20 cm, H 8,5 cm
Deckenlampe Plafoniere
Designer--Lampe Kupfer mit Pflanzschale
Lithophanie-Lampe Thüringen Frauenakt
Design Schreibtischlampe DDR Narva Typ 4420
VEB Narva Leuchtenbau Lengefeld, weißer Sockel und -Lampenschirm, schwenkbar, H 41 cm, funktioniert, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtischlampe / Werkstattlampe DDR
Petroleum- Deckenlampe Jugendstil
Lampe Art déco
Florale Decken-Lampe Murano
neue Schreibtischlampe Tiffany Stil
neuzeitlich, gebraucht, guter Zustand, brünierter Metallfuß, farbiger Bleiglasschirm, 25x16x35cm
neue Tischlampe Ente
neuzeitlich, gebraucht, guter Zustand, Messingfuß, Schirm mit Entenmotiv, 30x21x48cm
neue Tischlampe
neuzeitlich, gebraucht, guter Zustand, Messingfuß, Schirm mit Stoffbespannung, 20x20x48cm
Tischlampe Porzellanfuß
Lampenfuß Stein
aus grünem Stein, H 56 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe
Ikone Maria mit Kind-Gottesmutter Tricheirousa.
Altarleuchter Barock Schwarzburg
Mikroskop Carl Zeiss Jena und Stativ
Konvolut Foto
Kleinbild-Diaprojektor "hobby"
Spiegelreflexkamera Konica Autoreflex TC
Halbformatkamera Kyocera Yashica Samurai X3.0
1987-1990, Rechtshänderversion, in Etui, mit Bedienungsanleitung, Funktion nicht geprüft
Halbformat-Sucherkamera Welta Penti
1958-61, mit Meyer Trioplan 3,5/30, für SL-Filmkassette, optisch und technisch guter Zustand, in Lederetui, dieses mit Gebrauchsspuren
Boxkamera Balda Frontbox
30er Jahre, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft, 12 x 7 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Opernglas Puck
DDR, Mitte 20. Jh., im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
Altes Fernrohr Fibioscop
Opernglas Eldis
Mitte 20. Jh. gemarkt Grodenstock, München, geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Abplatzer am Okular, 9,5 x 4,5 x 3 cm, in Ledertäschchen
Opernglas ROW
Mitte 20. Jh. gemarkt ROW Rathenow, optisch guter, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 9,5 x 4 x 2,5 cm, im Ledertäschchen
Kontra-Barometer
Kugelschreiber Mont Blanc Slim Line
2.H.20.Jh., Edelstahl, bez. "Mont Blanc Germany", L 14 cm, funktioniert
Kolben-Füllfederhalter Mont Blanc Nr.236
Schreibtischgarnitur
Kaffeekocher Jugendstil Kolbenheyer
4 Gläser Quick-Cola
Mitte 20.Jh., DDR-Zeit, 4 farblose Glaser mit farbigem Werbeaufdruck für Quick-Cola,
kleine Achat-Cloisonne Dose
Russland oder China, alt, messingfarbener Metallkorpus, mit beidseitiger Einlage aus Lagenachat, seitlich farbige Cloisonné-Arbeit, 6,5x5x2cm
Stift - Schatulle Persien
Holz mit Intarsien, lackiert, 2-teilig, zum aufziehen, Boden beschriftet Isfahan 2010, 20,5 x 4,5 x 3,5 cm
Schmuckschatulle aus Bein
braun gemasertes Bein, sechseckig, Klappdeckel durchbrochen beschnitzt, Metallscharniere, innen mit Samt ausgekleidet, 11,5x11,5x3,5 cm
Schmuck-Schatulle
Schmuck-Schatulle
Hartholz geschwärzt, Messingbeschläge, Tragebügel, 21 x 8 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
955 Los(e)/Seite