- Asiaktika/Afrikana (24)
- Briefmarken (3)
- Bücher (6)
- Büro/Technik (16)
- Clocks, Watcher & Jewellery (101)
- Decorative Art (67)
- Erotica (29)
- Gemälde (97)
- Grafik/Zeichnungen (28)
- Keramik (48)
- Lampen (17)
- Militaria (33)
- Möbel (31)
- Numismatik/Medaillen (24)
- Plastiken (14)
- Porzellan (63)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst (2)
- Schmuck (225)
- Silber/Versilbertes (71)
- Spielzeug (13)
- Textilien (14)
- Varia (27)
- Jewellery (225)
- Ceramics (111)
- Watches & Watch accessories (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Glassware (67)
- Collectables (45)
- Sculpture (43)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Furniture (31)
- Drawings & Pastels (28)
- Asian Art (24)
- Coins (24)
- Lighting (17)
- Textiles (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Books & Periodicals (6)
- Stamps (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
955 Los(e)/Seite
Süßwasserperlen-Kette
Schließe 925er Silber gestempelt, sowie "883VI", unregelmäßig geformte, weiße Süßwasserperelen in Einzelverknotung aufgezogen, L44cm
Perlmutt-Manschetten-Knöpfe
835er Silber, rechteckige Manschettenknöpfe mit abgeschrägten Ecken und Perlmuttbesatz, 1,6x1,5cm
Sternzeichen-Anhänger Fische
585er Gold, 0,66 , Anhänger in gestalt zweier gegeläufig angeordneter Fische, 1x2,5cm
Armband Weißgold
333er WG, 19,25 g, abgeflachte geometrische Glieder, Kastnschloss mit doppelter Achtersicherung, 18x1cm
Goldene Manschettenknöpfe
333er Gold 5,48 g, geometrisch verziert, 2x1,2cm
Goldene Manschettenknöpfe
333er Gold 6,35 g, geometrsich verziert, 1,8x1,1cm
Zarter Gold-Ring
333er GG, 1.23 g, durchbrochen geometrisch gestalteter Ringkopf, Gr.58
Goldner Herren-Ring
750er Gold ,10 g, schwerer, massiv gefertigter Ring mit reliefiert vers´ziertem Ringkopf und Schulter, Gr.62
Gold-Ohrringe
585er GG, 8,06, unregelmäßig strukturierte Oberfläche, Abhänung in Knochenform, 1x5cm
Goldener Münzring
Schiene gepunzt 585er GG, 9,96g, im erhöhten Ringkopf gefasste Goldmünze, Gr.60
Zirkonia-Ring
333er GG, 2,04 g, parallel eingelassen sind 7 Zirkonia im Brillantschliff, Gr.55,5
Zirkonia-Ring
333er GG, 1,99g, in gewellter Ringschiene zentral einlassen großer Zirkonia mit Brillantschliff, Gr.54
Zirkonia-Ring
333er GG, 2,77g, im quadratischem Ringkopfzwischen breiter, konischer Schulter krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, Gr.59
Blautopas-Saphir-Ohrringe
antike gelbvergoldete Abhängung mit Blautopas an später ergänzter, rose´vergoldeter Bügelbrisur mit Saphir, 0,5x2,5cm
Saphir-Diamant-Ring
Diamant-Saphir-Ring
Brillant-Saphir-Ring
Saphir-Mondstein-Ring
585er GG, 4,28g, zentral ovaler Mondstein-Cabochon in Krappenfassung umringt von10 krappengefassten Saphiren, Gr.53
Saphir-Brillant-Ring
750er GG, 6,3g, zargengefasster Saphir-Cabochon umringt von verschlungenen Stegen mit 22 Brillanten besetzt von insgesamt ca.0,2ct, Gr.64
Saphir.Brillant-Brosche
Saphir-Kreuz-Anhänger an Kette
333er GG, 8,31g, kleiner Kreuzanhänger mit WG-Körnchenrelief und zentral krappengefasstem Saphir, 3,5x2cm, an 333er GG-Kette L68cm
Saphir-Diamant-Collier
333er GG, 5,07g, im geometrisch gestaltetem Mittelfeld rund facettierter saphir krappengefasst, seitlich WG-verbödete Diaanten, L44cm
Saphir-Ring
Lapislazuli-Diamant-Ring
333er GG, 5,00 g, im Ringkopf eingesetzte Lapislazuliplatte, daneben WG-verbödeter kleiner Diamant, Gr.62,5
um 1900, vergoldet, filigran durchbrochen verziert, mittig Abhängung mit oval facettiertem Stein, 3,5x2cm
Anhänger Spinne mit blauem Stein an Kette
um 1900/20, vergoldet, kleiner Anhänger in gestalt einer Spinne, "Körper" mit hellblau-türkisem Stein besetzt, 1,2x1,2cm, an Kette L44cm
um 1900, vergoldet, floral gestalteter Anhänger mit aquamarinblauem Stein, 4,5x2cm, an vergoldeter Kette (gepunzt CHAP 24k) L44cm
Silberner Blautopas-Anhänger Art déco
alt, Silber geprüft, ca. 3 g, facettierter Blautopas in reliefiert verziertem, Anhänger krappengefasst, 3 x 1,5 cm
Blautopas-Ring
333er GG. 3,27 g, alt, gerade Schiene, durchbrochen gearbeitete korbförmige Ringschulter, runder, zargengefasster hellblauer Stein, Gr. 49
Blautopas-Armband
Blautops-Ring
333er GG, 2,94g, alt, oval facettierter Blautops in reliefierter Umrahmung, Gr.61/62
Anhänger Madonna
585er GG, 1,04 gfiligraner Anhänger mit stilisierter, reliefierter Madonnendarstellung, 1,8x2cm
Kreuz-Anhänger
585er GG, 0,85 g, partiell satiniert und geometrisch verziert, 3x2,5cm
Brillant-Solitär-Ring
Schlangen-Ring
333er Rotgold, 2,76 g, Ringkopf in Gestalt einerr Schlange, gefasster weißer Stein, Gr.53
Aquamarin-Brosche
585er GG, 8,11g, auf zweireihigem Stab aufgesetztes rechteckiges Segment mit facettiertem Aquamarin (geprüft), 1,4x6,5cm
Aquamarin-Anhänger an Kette
Smaragd-Diamat-Ohrringe
585er GG,6,19 g, oval facettierter Smaragd zargengefasst umringt von Diamanten, ovale Abhängung an abgeflachten, beweglichen Gliedern, 1x3cm
Smaragd-Brillant-Ring
750er WG, 4,2g, rechteckiger Ringkopf mit zentralem Smaragd umringt von 14 Brillanten von insgesamt ca. 0,20ct, Gr.51,5
Smaragd-Brillant-Ring
Jade-Ring
585er Gold, 6,04 g, großer spitzovaler Cabochon (Jade oder Chrysopras), in erhöhtem, durchvbrochen verziertem Ringkopf, Gr.57
Jade-Ohrringe
333er GG, 4,32g, Abhängung aus geschnittenen Jade- und Goldreifen, 2x4cm
Grüner Turmalin-Herren-Ring
Malachit-Collier
sechseckig facettierte Malachit-Oliven aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenperlen, L 44cm
Silber-Armreif
Citrin-Ring
585er GG, 5 g, erhöhter Ringkopf partiell satiniert und mit geometrischen Applikationen, krappengefasster, rund facettierter Citrin, Gr.52
Citrin-Brillant-Anhänger an Kette
Citrin-Ring
333er RG, 5,09 g, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 57
Citrin-Ring
333er GG, 2,24 g, oval facettierter Citrin in Zargenfassung, schlanke Ringschiene, Gr. 59
Gelber Topas-Brillant-Ring
Anhänger mit gelbem Stein an Kette
Silber-Anhänger mit gelbem Stein
835er Silber, ca. 3,61 g, oval facettierter Citrin (?), 2,5 x 1,5 cm
dunkelgelber Topas-Anhänger
Bernstein-Armband Fischland
Bernstein-Anhänger Fischland
Bernstein-Anhänger Fischland an Kette
2 Bernstein-Ringe Fischland
Bernstein-Ring Fischland
955 Los(e)/Seite