- Asiatika (155)
- Besteck (57)
- Bücher (13)
- Exotika (75)
- Foto (5)
- Gemälde (85)
- Glas (37)
- Graphik (91)
- Keramik (17)
- Lampen (25)
- Metall (13)
- Miitaria (17)
- Möbel (55)
- Musikinstrumente (5)
- Nautika (2)
- Object d'Art (41)
- PELZE (24)
- Plastiken (30)
- Plated (11)
- Porzellan (154)
- Rahmen (16)
- Sakrales (16)
- Schmuck (162)
- Silber (113)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (6)
- Textil (9)
- Uhren (4)
- Varia (53)
- Vintage (47)
- Wein (12)
- Zeichnungen (48)
- Collectables (296)
- Silver & Silver-plated items (181)
- Jewellery (162)
- Prints (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Chinese Works of Art (82)
- Ethnographica & Tribal Art (75)
- Furniture (75)
- Fine Art & Antiques (69)
- Asian Art (50)
- Watercolours (48)
- Glassware (37)
- Sculpture (30)
- Lighting (25)
- Japanese Works of Art (23)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Ceramics (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Books & Periodicals (13)
- Wines & Spirits (12)
- Photographs (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1413 Los(e)/Seite
GG/WG 750 Gliederarmband mit Karabinerschließe, 28,48g, L. 20,7cmGG/WG 750 bracelet with carbin
GG/WG 750 Gliederarmband mit Karabinerschließe, 28,48g, L. 20,7cmGG/WG 750 bracelet with carbin clabs , 28,48g, l. 20,7cm ...[more]
GG 750 Nadel "Nerz" mit 1 Rubincabochon Auge, 22,38g, 5,2x2,3cmGG 750 Needle ''Mink'' with 1 Rubincabochon eye, 22,38g, 5,2x2,3cm ...[more]
GG 585 Doppelpanzer Armband, L. 19,7cm, 23,90gGG 585 double armour bracelet, L. 19,7cm, 23,90g
GG 585 Doppelpanzer Armband, L. 19,7cm, 23,90gGG 585 double armour bracelet, L. 19,7cm, 23,90g ...[more]
Cartier "Trinity" Ring, mittleres Modell, Tricolor 750 (WG/GG/RG), Cartierstempel außen und innen,
Krüger-Rand-Münze (RG 916,7/1000) "Springbock", 1972, Entw.: Coert Steynberg, Ø 3,27cm, ca. 33,
RG 585 Ehering mit Gravur "G.v.I.W.&15.März1857", 3,2g, Gr.60RG 585 Wedding ring with engraving ''
RG 585 Ehering mit Gravur "G.v.I.W.&15.März1857", 3,2g, Gr.60RG 585 Wedding ring with engraving ''G.v.I.W.&15.März1857'', 3,2g, Gr.60 ...[more]
Gravierter RG 585 Armreif mit Scharnier, Ø 6,4cm, 18,26gEngraved RG 585 hinged bangle, Ø 6,4cm, 18,
Gravierter RG 585 Armreif mit Scharnier, Ø 6,4cm, 18,26gEngraved RG 585 hinged bangle, Ø 6,4cm, 18,26g ...[more]
Rosegold 750 "Stax" Kugelring von Bron, Holland 20.Jh., 4g, Gr. 53,5, mit SchmuckpassRose gold
Rosegold 750 "Joy" Kugelring, Smarti, mit 8/8 Diamant Blüte (zus. ca. 0.06ct), von Bron, Holland
RG 585 Biedermeier Andenkenring, stilisierte Schlange mit geflochtener Haareinlage, 1,62g, Gr.
Antiker zierlicher GG 585 Anhänger, Fassungen platiniert, 8 Zuchtperlen, 1 Altschliffdiamant und
GG 585 Ring mit 1 Brillant in WG gefaßt (ca. 0.10ct/VSI/Wesselton), 4,79g, Gr.57GG 585 Ring with 1
GG 750 Ring mit 38 8/8-Diamanten in WG gefasst (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/Wesselton), 9,14g, Gr. 59GG
GG 585 Ring im skandinavischem Design mit 1 Brillant (ca. 0.05 ct, VSI/Wesselton), 4,34g, Gr. 54GG
Antiker GG/WG 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/Wesselton), um 1930, ca. 6,76g, Gr.
GG 585 Vorsteckring mit 10 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/W/PI), 1,9g, Gr. 54,5, mit SchmuckpassGG
GG 750 Ring mit 1 Altschliffdiamant und 6 Brillanten (zus. ca. 1.10ct/SI-Pique 1/Wesselton-Top
GG 750 Ring rhodiniert mit 2 Altschliffdiamanten und 5 Brillanten (zus. ca. 1.12ct/Si-Pique 3/
GG 750 Ring mit 7 Altschliffdiamanten und 1 Brillant, (zus. ca. 1.35ct/SI-Pique 1/Top Crystal), 8,
Breiter GG 585 Brillant Ring (zus. ca. 3ct, SI-Pique 1/Wesselton-Crystal), 11,84g, Gr. 51Wide GG 585
GG 585 Brillant Halbcreolen (zus. ca. 2.25ct/SI-Pique 1/Wesselton-Crystal), 2,43x1,06cm, 17,88gGG
RG 585 Bandring mit 3 Altschliff Diamanten (zus. 0.96ct: 0.50/0.23/0.23ct/SI-Pique 1/Top Crystal),
Antike RG 585 platinierte Nadel mit 1 Altschliffdiamant und Diamantrosen (zus. ca. 1.45ct/SI/TCR),
Ovale GG 750 Nadel mit Saphiren/Rubinen und 1 weißer Saphir, Farbsteinen, 4g, 4,1x2,8cmOval GG 750
GG 750 Bandring mit 2 Saphiren (zus. ca. 0.30ct) und 1 Brillant (ca. 0.20 ct/VSI/Top Wesselton),
Antiker RG 560 Ring mit Saatperlen und blauem synthetischen Saphir, ges. 3,8g, Gr. 56,5Antique RG
GG 750 Bandring mit 1 Smaragd (ca. 0.20ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/Wesselton), 7,
GG/WG 585 Ring mit 8 Diamant-Baguettes(zus.ca. 1ct/VSI/Wesselton) und 1 Smaragd (ca. 0.75ct), 6,28g,
3 Teile Schmuck: GG 750 Wechselschließe Smaragd/Brillant Schließe mit Nittel-System, Smaragd im
Paar Wilm GG 750 Ohrclips mit 9 Einhängeringe aus Jadeit/Onyx/Holz/Malachit (Ø ca. 4,50-3,35cm),
GG 750 Nadel mit kolumbianischen Motiv mit eckigem Smaragd (ca. 0.20ct), 3,96x1,76cm, 9,07gGG 750
GG 585 Ring mit 3 ovalen Turmalinen und kleinen Brillanten, um 1930/40, 3,76g, Gr.55GG 585 ring with
Paar moderne GG/Silber "Scheiben" Ohrringe mit Turmalin, Botho Nickel/Hamburg, Ø 1,75cm, 8,1gPair of
Paar GG 750 zarte Ohrstecker mit ovalen Paraiba Turmalinen in schlichter Façon, Brisuren in Silber
Ohrring GG 750 mit blauem Turmalincabochon und facettiertem grünem Turmalin, Goldschmiede Unikat
Paar GG 333 Ohrhänger mit Chrysopras Perlen, durchbohrt, Ø 1,43cm, 8,68gPair of GG 333 earrings with
Runder RG 625 Anhänger mit floralem Dekor, Spinelle und Saatperlenbesatz (1 fehlt), Ø 2,36cm, 2,
3 Teile Schmuck mit Nittel-System: GG 750 "Löwenkopf" Schließe mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.10ct/
Feines GG 750 Collier mit 15 Amethysten im Facettenschliff und 16 Zuchtperlen (Ø 5,04mm), 55,18g, L.
Paar GG 585 Ohrstecker "Amethystblüten" (Ø 1,39cm) mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/
Anhänger RG 585 mit facettiertem Aquamarin und kleiner Saatperle an GG 333, 5,5g, Ø 4,2cm, L. 42,
GG 585 Ring mit 1 Aquamarin (ca. 20ct), 12,08g, Gr. 59GG 585 Ring with 1 Aquamarine (ca. 20ct), 12,
GG 585 Ring mit 1 Aquamarin (ca. 20ct), 12,08g, Gr. 59GG 585 Ring with 1 Aquamarine (ca. 20ct), 12,08g, size 59 ...[more]
2 Diverse Anhänger mit Türkis Cabochons, Messing vergoldet, 2,4x1,5cm2 Various pendants with
GG 585 Kette mit Mondstein Cabochons, L. 71cm, 12,20gGG 585 chain with moonstone cabochons, L. 71cm,
GG 585 Kette mit Mondstein Cabochons, L. 71cm, 12,20gGG 585 chain with moonstone cabochons, L. 71cm, 12,20g ...[more]
Paar traubenförmige GG 585 Ohrgehänge mit Mondstein Cabochons, L. 6,42cm, 11,72g, kleine Stecker
Paar GG 585 Ohrgehänge mit Mondstein Tropfen, L. 5,78cm, 5,57gPair GG 585 earrings with moonstone
Paar GG 585 Ohrgehänge mit Mondstein Tropfen, L. 5,78cm, 5,57gPair GG 585 earrings with moonstone drops, L. 5,78cm, 5,57g ...[more]
Paar GG 333 Ohrstecker "Herz" mit Opal und Saatperlen, Brisuren Silber 925/verg., Ø 0,85cmPair of GG
GG 750 Ring mit Opal, innen graviert "Oct.17.1915", 4,04g, Gr. 53, Stein leicht zerkratztGG 750 ring
GG 585 Anhänger "Schädel in Käfig", Feueropal, 2,39x1,64cm, 6,39gGG 585 Pendant ''Skull in cage'',
GG 585 Anhänger "Schädel in Käfig", Feueropal, 2,39x1,64cm, 6,39gGG 585 Pendant ''Skull in cage'', fire opal, 2,39x1,64cm, 6,39g ...[more]
Filigranes GG 750 Armband mit 9 Topasen, L. 19cm, 19,21gFine GG 750 bracelet with 9 topazes, L.
Filigranes GG 750 Armband mit 9 Topasen, L. 19cm, 19,21gFine GG 750 bracelet with 9 topazes, L. 19cm, 19,21g ...[more]
RG 585 Ring mit Tigeraugencabochon (Ø 14mm), 17,62g, Gr. 60RG 585 Ring with tiger eye cabochon (Ø
RG 585 Ring mit Tigeraugencabochon (Ø 14mm), 17,62g, Gr. 60RG 585 Ring with tiger eye cabochon (Ø 14mm), 17,62g, size 60 ...[more]
Lachsfarbene Korallenperlenkette (Ø 4,7mm) mit Ast und Metallkarabinerhaken, 36,02g, L. 8/70cmSalmon
RG 585 Ring mit Korallenkugel Ø 1,52 cm, 9,70g, Gr.51RG 585 Ring with coral ball Ø 1,52 cm, 9,70g,
RG 585 Ring mit Korallenkugel Ø 1,52 cm, 9,70g, Gr.51RG 585 Ring with coral ball Ø 1,52 cm, 9,70g, size 51 ...[more]
RG 333 Anhänger "Krebs", rosa Koralle, 3,14x2,72cm, 11,76gRG 333 Pendant ''Cancer'', pink coral, 3,
RG 333 Anhänger "Krebs", rosa Koralle, 3,14x2,72cm, 11,76gRG 333 Pendant ''Cancer'', pink coral, 3,14x2,72cm, 11,76g ...[more]
6 Diverse Schildpatt Armreife, 2x breit/4x schmal, um 1920, Ø 6,5cm6 Various tortoiseshell bracelet,
Paar WG 750 Manschettenknöpfe mit je 1 Saphircabochon, Ø 17mm, 22,38gPair WG 750 cufflinks with 1
Paar WG 750 Manschettenknöpfe mit je 1 Saphircabochon, Ø 17mm, 22,38gPair WG 750 cufflinks with 1 sapphire cabochon each, Ø 17mm, 22,38g ...[more]
Paar GG 750 Manschettenklammern und je 3 Saphir Carrees (ca. 1.20ct), ca. 23,29gPair of GG 750
1413 Los(e)/Seite