- Asiatika (155)
- Besteck (57)
- Bücher (13)
- Exotika (75)
- Foto (5)
- Gemälde (85)
- Glas (37)
- Graphik (91)
- Keramik (17)
- Lampen (25)
- Metall (13)
- Miitaria (17)
- Möbel (55)
- Musikinstrumente (5)
- Nautika (2)
- Object d'Art (41)
- PELZE (24)
- Plastiken (30)
- Plated (11)
- Porzellan (154)
- Rahmen (16)
- Sakrales (16)
- Schmuck (162)
- Silber (113)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (6)
- Textil (9)
- Uhren (4)
- Varia (53)
- Vintage (47)
- Wein (12)
- Zeichnungen (48)
- Collectables (296)
- Silver & Silver-plated items (181)
- Jewellery (162)
- Prints (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Chinese Works of Art (82)
- Ethnographica & Tribal Art (75)
- Furniture (75)
- Fine Art & Antiques (69)
- Asian Art (50)
- Watercolours (48)
- Glassware (37)
- Sculpture (30)
- Lighting (25)
- Japanese Works of Art (23)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Ceramics (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Books & Periodicals (13)
- Wines & Spirits (12)
- Photographs (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1413 Los(e)/Seite
Schlichte Eiszange mit Greifenklauen, Silber (ohne Punze), 79g, L. 16cmPlain ice tongs with claws,
20 Teile modernes Fischbesteck in schlichter Façon, Gebrüder Reiner, Silber 800, 1055g, L. 18/20,
3 Teile Kinderbesteck in Etui, Juweliermarke: Jakob Grimminger, Herst.: Hermann Schrader, Silber
5 Teile Besteck verschiedener Hersteller in moderner Form: 2 Zangen, 1 Portionierlöffel und 2
12 Mokkalöffel mit Monogramm "K", Juweliermarke: C. Timcke, Silber 800, 105g, L. 12,5cm12 mocca
7 Teile Besteck: 6 Löffel, 1 Vorlegelöffel, Kaltenbach & Söhne, Silber 800, 326g, L. 18/21cm7 pieces
12 Teile vergoldetes Kuchenbesteck, Wilkens, Silber 800, 163g (nur Gabeln)12 parts gold-plated
9 Schildpatt Kaviarmesser mit Silber Griff und Monogr. "W", Wilkens, L. 18cm9 Tortoiseshell caviar
7 Diverse Perlmutt Eierlöffel, L. 11/13cm7 Various mother-of-pearl egg spoons, l. 11/13cm ...[more]
3 Teile englisches Teeset im Queen Ann Stil, versilbert, H. 10-17cm, etwas abgeputzt3 parts
3 Teile englisches Teeset in bauchiger Form mit schwarzen Griffen, versilbert, H. 9-16cm3 parts
Ovales Spätbiedermeier Tablett mit floralem Relief und Gravur sowie plastischen Astgriffen,
Dochtschere mit Reliefornament, versilbert, 19.Jh., L. 17cmWick scissors with relief ornament,
Dochtschere mit Reliefornament, versilbert, 19.Jh., L. 17cmWick scissors with relief ornament, silver plated, 19th century, l. 17cm ...[more]
Standrahmen mit feinem Reliefrand, versilbert, 23x17cm, etw. abgeputztSilver plated standing frame
WMF Schmuckbox "Vier Jareszeiten", Messing versilbert, 19x42x14cm, abgeputztWMF jewellery box ''four
Lupe mit Geweihgriff und versilberter Manschette, L. 24,5cmMagnifying glass with antler handle and
Lupe mit Geweihgriff und versilberter Manschette, L. 24,5cmMagnifying glass with antler handle and silver plated cuff, l. 24,5cm ...[more]
Paar schlichte englische Leuchter, versilbert, H. 26cm, kleine DruckstellenPair of plain english
Rechteckiges Christofle Tablett mit diversen Faksimili Unterschriften bekannter Schauspieler z.B.
Paar Messingleuchter mit geprägtem Dekor, um 1820/30, H. 17cm, Dekor leicht variierend, etwas
Messing Leuchter mit konischem Schaft, Frankreich 19.Jh., H. 30cmBrass candlestick with conical
Messing Leuchter mit konischem Schaft, Frankreich 19.Jh., H. 30cmBrass candlestick with conical shaft, France 19th century, h. 30cm ...[more]
Kleiner Messing Samowar mit seitlichen Henkeln und Galerie auf Tatzenfüßen, Norddeutsch, H. 34cm,
Kleiner Messing Leuchter auf breitem Stand mit Rillendekor, H. 14cm, DruckstellenSmall brass
Norddeutsche Bronze Grapen auf 3 Füßen, 17./18.Jh., H. 18cm, Ø 22cmNorth German Bronze Grapen on 3
3 Diverse Zinn Tabletts mit Reliefrändern, 2x oval und 1x rund, 1x mit Gravur und Monogramm "1760/
3 Diverse Zinn Teile: Teller, Aufsatz für Butterkugel und kleiner Kerzenleuchter, z.T. graviert/dat.
4 Diverse gravierte Zinnteller "Blumen" und "Sonne", mit Zinnmarken, 19.Jh., Ø 31/33,5/38,5cm, z.
4 Diverse Teile Zinn: 2 Teller, Schale mit seitlichen Henkeln und Schraubflasche, monogrammiert/
Zinn Humpen mit floralem Gravurdekor und Monogrammgravur "A.B. 1553", Stadtmarke Leipzig, H. 16,5cm,
Großer Zinnteller mit floraler Gravur und Widmung: "J. Catriena Margrethe Cohlwein 1836", MZ: FL,
Jugendstil Kupfer Bowle mit vegetabilen Messingbeschlägen und martellierte Wandung, H. 30cmArt
1413 Los(e)/Seite