- Asiatika (155)
- Besteck (57)
- Bücher (13)
- Exotika (75)
- Foto (5)
- Gemälde (85)
- Glas (37)
- Graphik (91)
- Keramik (17)
- Lampen (25)
- Metall (13)
- Miitaria (17)
- Möbel (55)
- Musikinstrumente (5)
- Nautika (2)
- Object d'Art (41)
- PELZE (24)
- Plastiken (30)
- Plated (11)
- Porzellan (154)
- Rahmen (16)
- Sakrales (16)
- Schmuck (162)
- Silber (113)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (6)
- Textil (9)
- Uhren (4)
- Varia (53)
- Vintage (47)
- Wein (12)
- Zeichnungen (48)
- Collectables (296)
- Silver & Silver-plated items (181)
- Jewellery (162)
- Prints (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Chinese Works of Art (82)
- Ethnographica & Tribal Art (75)
- Furniture (75)
- Fine Art & Antiques (69)
- Asian Art (50)
- Watercolours (48)
- Glassware (37)
- Sculpture (30)
- Lighting (25)
- Japanese Works of Art (23)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Ceramics (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Books & Periodicals (13)
- Wines & Spirits (12)
- Photographs (5)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1413 Los(e)/Seite
Moderne Leiste in schwarz/gold, 65,3x50,2/4,5cmModern frame in black/gold, 65,3x50,2/4,5cm ...[more]
Schwarze klassische Leiste mit vergoldeten Rosetten, 63x54,5/5cmBlack classic frame with gold plated
Schwarze klassische Leiste mit vergoldeten Rosetten, 63x54,5/5cmBlack classic frame with gold plated rosettes, 63x54,5/5cm ...[more]
Breiter Blattsilber Rahmen, 55,3x41,2/8,5cmWide silver leaf frame, 55,3x41,2/8,5cm ...[more]
Vergoldeter Rahmen im Regence Stil, 22x27,2/9cm, leichte DefekteGilded frame in Regence style,
Vergoldeter Rahmen im Regence Stil, 22x27,2/9cm, leichte DefekteGilded frame in Regence style, 22x27,2/9cm, small defects ...[more]
Kleiner vergoldeter Spätbiedermeier Rahmen mit ausladenden Ornamentecken, 19,5x23,5/10cm, kleine
Vergoldeter Biedermeier Rahmen mit Samt Voute, 23,7x27,6/9cmGilded Biedermeier frame with velvet
Vergoldeter Biedermeier Rahmen mit Samt Voute, 23,7x27,6/9cmGilded Biedermeier frame with velvet cove, 23,7x27,6/9cm ...[more]
Vergoldete kleine Leiste im Empire Stil mit Metallrosetten, 27,7x21,7/3cmSmall gilded Empire style
Alter vergoldeter Rahmen mit Doppelwulst, 69x56/8cmOld gilded frame with double bead, 69x56/8cm
Alter vergoldeter Rahmen mit Doppelwulst, 69x56/8cmOld gilded frame with double bead, 69x56/8cm ...[more]
4 Original Biedermeier Rahmen mit Hamburgensien "Elbe im Winter", "Hopfenmarkt", "Das Altonaer Thor"
Biedermeier Mahagoni Rahmen mit ebonisierten Ecken und Metall Rosetten, 52,3x73,3/5cmBiedermeier
Kleiner ovaler Miniaturrahmen mit Reliefornament, 10x11cmSmall oval miniature frame with relief
Kleiner ovaler Miniaturrahmen mit Reliefornament, 10x11cmSmall oval miniature frame with relief ornament, 10x11cm ...[more]
Französische Bronze Krone mit antikem Prismenbehang, 18flammig, um 1780/90, elektrifiziert, H.
Tischlampe mit patiniertem Terracotta Balusterfuß und schwarzem Schirm, H. 76cmTable lamp with
Paar englische Säulenlampen mit getrepptem Fuß, versilbert, H. 49cmPair of English column lamps with
Schlichte Prismen Körbchenkrone, H. 20cm, Ø 32cm, kl. DefektePlain prisms basket crown, H. 20cm, Ø
Schlichte Prismen Körbchenkrone, H. 20cm, Ø 32cm, kl. DefektePlain prisms basket crown, H. 20cm, Ø 32cm, small defects ...[more]
Paar 2flammige Bronze Girandolen im Empire Stil "Schlangen und Flügel", H. 32cmPair of 2 flame
3 Zweiflammige Bronze Wandarme im Empire Stil "Schlangen und Flügel", H. 24cm, 2x Abschluss ergänzt3
Paar Historismus Onyx Vasen mit vergoldeter Metallmontierung "Puttenköpfe und Girlanden" als
Deckenlampe mit floralem Gestell und Opalinglas Kuppel, um 1900/1910, 38x26x23cmCeiling lamp with
Französische Jugendstil Wandleuchte mit satiniertem Glasschirm "Disteln", Bronze vergoldet, Schirm
Französische Art Deco Lampe, Messing/Milchglas Kuppel, H. 53cmFrench Art Deco lamp, brass / frosted glass dome, H. 53cm ...[more]
Große Cloisonné Vase "Chrysanthemen" auf türkisfarbenem Fond als Lampe montiert, China um 1900, H.
Chinesische Vase mit geometrischem Doppelkorpus und Blaumalerei Dekor "Landschaft mit Häusern"
Meissen Lampe "Roter roter Hofdrache" mit Messingmontierung", H. 63cm, etwas best.Meissen lamp ''Red
Meissen Vase "Deutsche Blume" als Lampe montiert, H. 65cmMeissen vase ''Deutsche Blume'' mounted
Meissen Vase "Deutsche Blume" als Lampe montiert, H. 65cmMeissen vase ''Deutsche Blume'' mounted as lamp, h. 65cm ...[more]
Potschappel Dresden Säulenlampe mit Blumenmalerei, um 1920/30, H. 69cmPotschappel Dresden column
Französische Lampe mit kobaltblauem Porzellan Korpus und Ormolu Fassung, 2. Hälfte 19.Jh., H.
Kleiner Violetter Glas Lampenfuß mit Rillendekor, H. 24,5cm (o.Schirm)Small purple glass lamp base
Murano Wandlampe Midcentury, 21x47x12cm, 1 Element fehltMurano wall lamp Midcentury, 21x47x12cm, 1
Murano Wandlampe Midcentury, 21x47x12cm, 1 Element fehltMurano wall lamp Midcentury, 21x47x12cm, 1 element lost ...[more]
Paar schwedische Porzellan Windlichte mit Rauchglaskuppel u. Aufkleber: Hans Agne Jabosson A/B
Paar Murano Wandlampen "Blätter" mit Goldstaubeinschmelzungen, H. 32cmPair of Murano wall lamps ''
Boeri, Cini (*1924) weiße Arte Luce Lampe, Modellnr.: 602, 1968, H. 29cm, vergilbtBoeri, Cini (*
Lumina Schreibtischlampe "Daphine", schwarz, H. 90cmLumina desk lamp ''Daphine'', black, h. 90cm
Lumina Schreibtischlampe "Daphine", schwarz, H. 90cmLumina desk lamp ''Daphine'', black, h. 90cm ...[more]
Lumina Schreibtischlampe "Daphine", schwarz, H. 90cm, Gehäuse etwas verschmutztLumina desk lamp ''
Teppich mit zartem floralen Dekor in türkis und dunkelblau auf aprikotfarbenem Fond, Afganistan 20.
Kayseri Brücke mit durchgemustertem Innenfeld "Scheibenmedaillons" nach Vorbild des 17.Jh., Seide/
Kleine Isfahan Brücke mit dezentriertem bzw. verzerrt aufstrebenden Arabeskenmuster auf hellem
Kasak Galerie mit graphischer Musterung in Rosé- und Rottönen, 235x112cmKasak carpet-gallery with
Moderne Galerie in rot/beige/blau, 79x300cmModern carpet-gallery in red/beige/blue, 79x300cm
Moderne Galerie in rot/beige/blau, 79x300cmModern carpet-gallery in red/beige/blue, 79x300cm ...[more]
Pow Tow Brücke "Landschaft mit Architektur", Peking/China Anfang 20.Jh., 132x203cmPow Tow carpet ''
Antiker Aubusson Teppich mit rosé Kartusche auf beige Fond mit floralen Mustern und "Rosen" Dekor,
14 Diverse Teile Biedermeier Perlstickereien: 2 Geldkatzen, 2 Säckchen, 3 Bordüren, 5 Platzdeckchen,
Altes Jugendstil Plüschkissen mit Wollquasten und rot/günen Ornamenten, 50x50cm, kleine DefekteOld
Seiden Sommerkleid mit Spitzeneinsätzen, um 1900/1910, kleine DefekteSilk summer dress with lace
2 Diverse alte Kindermützen, Spitze/rosa Seide, etwas zerschlissen2 Various old hats for children,
2 Diverse alte Kindermützen, Spitze/rosa Seide, etwas zerschlissen2 Various old hats for children, lace/pink silk, lightly friable ...[more]
Usbekischer Chapan aus längsstepptem Seiden Ikat, um 1900, z.T. leicht fadenscheinigUzbek Chapan
Werner, Hermann (1816-1905) "Aschenputtel", 1886, Öl/Leinwand, u.m. sign./dat., 39x33cm (m.R.
Diddaert, Henri (1819-1893) "Interieur mit drei Personen", Öl/Holz, u.l.sign., 24x30cm (m.R. 35,
Humborg, Adolf (1847-1921) "Eine kleine Prise - Mönch und Priester", Öl/Holz, u.r.sign., 32x23,
Luksch-Makowsky, Elena (1878-1967) "Hände" 1898, Ölstudie u.r.sign./dat, 35x38,5cm (m.R. 42,5x35,
Unsigniert "Krankenlager", Öl/Holz, 19,5x27,5cm (m.R. 32x39,5cm)Unsigned ''Hospital camp'', oil/
Unsigniert "Krankenlager", Öl/Holz, 19,5x27,5cm (m.R. 32x39,5cm)Unsigned ''Hospital camp'', oil/wood, 19,5x27,5cm (w.f. 32x39,5cm) ...[more]
Hacht, Franz von (1902-1976) "Knabe am Schreibpult", 1925, Öl/Malpappe, u.r.sign./dat., 60x38cm (m.
Nölken, Franz (1884-1918) "Sitzender weiblicher Akt" ca. 1916, Öl/Leinwand, 100x80,5cm (m.R.
1413 Los(e)/Seite