- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler des 19.Jh. "Ländliche Szene mit Hirten und Hof", Öl/Holz, 33,4x49,5cm (m.R. 43,8x
Unbekannter Maler Mitte 19.Jh. "Klosterruine am Flusslauf", Öl/Leinwand, Prunkrahmen (Altersspuren)
Bredael, Pieter Jan van II (1683-1735) "Flämische Landschaft mit Tierstaffage", Öl/Leinwand, u.l. s
Unbekannter Maler des 18.Jh. "Entenjagd", Öl/Leinwand, doubliert, 37,2x54,5cm (m.R. 44,6x61,8cm), K
Unbekannter Maler des 18.Jh. "Entenjagd", Öl/Leinwand, doubliert, 37,2x54,5cm (m.R. 44,6x61,8cm), Keilrahmen leicht abgedrückt, rest. ...[more]
Kauffmann, Hermann I (1808-1889) "Fouragetransport im Schneesturm", Öl/Leinwand, u.r. sign., 56x79,
Kauffmann, Hermann I (1808-1889) "Fouragetransport im Schneesturm", Öl/Leinwand, u.r. sign., 56x79,8cm (m.R. 66,5x90cm), min. Craquelé ...[more]
Verboeckhoven, Eugène Joseph (1799-1881) "Schafherde mit Hirte und Magd in Landschaft", Öl/Leinwan
Skell, Ludwig (1842-1905) "Hirsch mit Rudel auf einer Lichtung", Öl/Holz, u.l. sign., Prunkrahmen,
Unbekannter Maler des 19.Jh. (J. Manskoy?) "Hirte mit kämpfenden Stieren", Öl/Leinwand, u.l. sign.,
Rode, Heinrich (1906-1983) "Pferd am Waldrand", Öl/Leinwand, u.l. sign., 51x73cm, rest., ehem. Slg.
Dill, Otto (1884-1957) "Zwei fressende Tiger", Ölstudie/Malpappe, u.r. sign., Prunkrahmen (kleine D
Knür, F. "Riesenschnauzer", 1929, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., 28,5x30cm (m.R. 37x38,5cm) ...[more]
Ruschitzka, F. "Schoßhündchen", Öl/Malpappe, u.l. sign., verso Stempel "Bundesdenkmalamt", 49,8x39,
Hirlum, A. "Träumende französische Bulldogge", Öl/Leinwand, u.r. sign., 50x40cm ...[more]
Monogrammist KB "Memento Mori" 1911, Öl/Leinwand, u.r. monogr./dat., 35,5x31,7cm, kleine Randdefekt
Monogrammist KB "Memento Mori" 1911, Öl/Leinwand, u.r. monogr./dat., 35,5x31,7cm, kleine Randdefekte der Maloberfläche ...[more]
Unbekannter Maler des 20.Jh. "Südliche Küste", Öl/Holz, u.r. undeutl. sign., verso undeutlich bez.,
Unbekannter Maler des 20.Jh. "Südliche Küste", Öl/Holz, u.r. undeutl. sign., verso undeutlich bez., 13,8x29,2cm (m.R. 34,5x50cm) ...[more]
Drewes, Werner (1899-1985) "Landschaft mit einem Haus" 1944, Öl/Buntstift/Leinwand, u.r. sign./dat.
Drewes, Werner (1899-1985) "Gloucester" 1949 (?), Öl/Papier, u.l. sign./betit., u.r. dat., auf Papi
Wunderlich, Paul (1927-2010) "o.T. (Landschaft)" 23. Juli 1980, Öl/Karton, u. sign./dat., 88,5x71,5
Wunderlich, Paul (1927-2010) "o.T. (Landschaft)" 23. Juli 1980, Öl/Karton, u. sign./dat., 88,5x71,5cm, (m.R. 95x77,5cm) ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Abstraktion“ 1957(?), Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 94,5x65cm (m.R. 100x70,5cm), Flecken ...[more]
Peschke, Christian (1946-2017) „Weiblicher Akt“, Öl/Malpappe, u.r. sign., 90x70cm (m.R. 108,5x88,5cm), Malpappe gebogen ...[more]
Rottenhammer, Hans I (1564-1625) "Phaeton" 1601, Sepia/Tinte/Feder/Aquarell, u.m. monogr., u.r. dat
Koch, Joseph Anton (1768-1839) "Zeus entführt Ganymed", Entwurfsskizze, Bleistift/Tinte/Papier, u.
Van de Velde II, Wilhelm (1633-1707) "Fischer vor abfahrendem Kriegsschiff", Federzeichnung/Tonpapi
Adam, Emil (1843-1924) "Pferderennen in Longchamp" 1873, Aquarell/Gouache/Papier, montiert, u.r. si
Detaille, Jean-Baptiste-Charles (1848-1912) "Geschirrtes Pferd nach links", Grisaille-Aquarell, wei
Fromentin, Eugene-Samuel-Auguste (1820-1876) "Stehender Hengst nach rechts", Kohle/Papier, u.r. in
Bonheur, Rosa (1822-1899) "Stehendes Pferd nach links", Kohle/Papier, u.r. sign., 18,8x25cm (m.R. 3
Unbekannter Portraitist des 19.Jh. "Johann Wolfgang von Goethe", Pastell/ Ziegenleder, Prunkrahmen
Denner, Catharina (1715-1744) "Portrait eines Mannes", Aquarell/Gouache, Rahmen nachvergoldet, 8,5x
Denner, Catharina (1715-1744) "Portrait eines Mannes", Aquarell/Gouache, Rahmen nachvergoldet, 8,5x6,5cm (m.R. 23,5x20cm) ...[more]
Hoare of Bath, William (1707-1792) zugeschr. "Philip Dormer Stanhope, 4th Earl of Chesterfield als
Fried, Pal (1893-1976) "Weiblicher Halbakt", Pastell/Papier, o.r. sign., Prunkrahmen, 68x48cm (m.R.
Paar feine Biedermeier Silhouetten "Junge mit Ziege" und "Mädchen mit Blümchen", Aquarell/Tinte/Pap
Unbekannter Portraitist um 1840 "Vier Geschwister", Gouache auf Papier, lupenfeine Miniatur in Orig
Unbekannter Maler um 1830 "Kleines Mädchen mit Rose", Aquarell/Papier, 22x18,5cm (m.R. 30,3x27cm),
Unbekannter Maler um 1830 "Kleines Mädchen mit Rose", Aquarell/Papier, 22x18,5cm (m.R. 30,3x27cm), vergilbt ...[more]
Monogrammist WT (Tomlinson?) "Lesende Dame" 1871, Aquarell/Papier, u.l. monogr./dat., verso auf Zet
3 Diverse Miniaturen: 2x Gillespie, J.H. (1793-1838) "Susanna Swainson" und "Dame mit Haube" und Ta
3 Diverse Miniaturen "2 Damen und Herr" 19.Jh., Aquarelle, in Biedermeierrahmung mit Messingapplika
2 Diverse Biedermeier Miniaturen "Dame und Herr" 19.Jh., Aquarelle, in Biedermeierrahmung mit Messi
2 Biedermeier Miniaturen "Damen", 1x 1815, Aquarell, 1x monogr./dat., in Biedermeierrahmung mit Mes
Walker, G. (19.Jh.) "Junge Dame mit Korkenzieherlocken" um 1840, verso bez., in Biedermeierrahmung
Nesselthaler, Andreas (1748-1821) "Weiter Blick über den Chiemsee", Aquarell/Tinte, u.r. sign., u.l
Gouache "Chinoiserie" auf Pappe in vergoldetem Biedermeier Rahmen, 18.Jh., 23,6x19,3cm (m.R. 33,5x2
Gouache "Chinoiserie" auf Pappe in vergoldetem Biedermeier Rahmen, 18.Jh., 23,6x19,3cm (m.R. 33,5x29cm), min. Defekte ...[more]
Battista, Giovanni (1858-1925) "Blick auf Capri", Pastell/Gouache/Papier, u.l. sign., Empire Rahmen
2 Dill, Otto (1884-1957) "Studien zu Wandmalereien (Schlachten)", Blei/Aquarell/Papier, u.r. sign.,
3 Schirop, Otto (1904-1958) "An Fähre VII" 1937 und 2x "Tanzende", Kohlezeichnung bzw. Buntstift/Ti
Burghardt, Gustav (1890-1970) "Terrier vor Tür", Aquarell, u.r. sign., 27x35cm (m.R. 28,5x36,4cm)
Burghardt, Gustav (1890-1970) "Terrier vor Tür", Aquarell, u.r. sign., 27x35cm (m.R. 28,5x36,4cm) ...[more]
12 Kleinformatige Schmuck Entwurfszeichnungen von Bernhard Wissel/Hbg., Juwelier am Gänsemarkt um 1
Weber, A. Paul (1893-1980) "Skelett mit Kasperpuppen" (recto und verso), Federzeichnungen, je u. si
Klapper, Siegfried (1918-1912) "Höhlenpalast" 1964, Bleistift/Papier, u.r. sign/dat., verso Klebeet
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 198?, Tusche/Papier, verso sign./dat., 29,8x20,4cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 198?, Tusche/Papier, verso sign./dat., 29,8x20,4cm ...[more]
1601 Los(e)/Seite