- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
GG 750 Gliederarmband mit 7 GG 585 Tieranhängern: Elefant, Maus, Seepferdchen, Pudel, Hahn (defekt)
Paar antike GG 585 Ohrhänger mit Türkis und Opal, 2,6g, L. 2,6cm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: vergoldete Jugendstil Reversnadel mit Opalcabochon (2,2g, L. 5,6cm, beschä
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit emailliertem Mäandermuster, 5,1g, leichte Tragespuren ...[more]
Moderne Aquamarin-Beryllkette aus satinierten Steinscheiben mit GG 750 Schließe, 74,3g, L. 46cm, Ø
Moderne Aquamarin-Beryllkette aus satinierten Steinscheiben mit GG 750 Schließe, 74,3g, L. 46cm, Ø 9mm ...[more]
GG 750 Ring mit blaugrauem Turmalin in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,6g
GG 750 Ring mit blaugrauem Turmalin in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,6g, Gr. 57 ...[more]
GG 750 Ring mit blau/grünem Turmalin (9mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswi
GG 750 Ring mit blau/grünem Turmalin (9mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 6,6g, Gr. 56,5 ...[more]
Moderner GG 750 Ring mit Aquamarincabochon, 14,7g, Gr. 56 ...[more]
Großer GG 750 Ring mit facettiertem Swiss Blue Blautopas im Schachbrettschliff (ca. 17ct/20x12x10mm
Großer GG 750 Ring mit facettiertem Swiss Blue Blautopas im Schachbrettschliff (ca. 17ct/20x12x10mm), 22g, Gr. 58 ...[more]
Avantgardistischer GG 750 Ring mit Sky Blue Topas (ca. 53.7ct), 32,5g, Gr. 54 Ringschiene aufschrau
Avantgardistischer GG 750 Ring mit Sky Blue Topas (ca. 53.7ct), 32,5g, Gr. 54 Ringschiene aufschraubbar, Tragespuren, Absplitterungen ...[more]
Wilm Lapislazuli Collier mit GG 750 Mittelteil und Swiss Blue Blautopas (ca. 10.5ct), abnehmbar dur
Niessing GG 750 Spiralhalsreif mit GG 750 Opalmatrixanhänger, GG 750 Perle mit gefassten Brillant (
2 Paar diverse GG 585 Ohrhänger: Paar mit durchbrochenen Kugeln (L. 1,5cm) und Paar mit Lapislazuli
2 Paar diverse GG 585 Ohrhänger: Paar mit durchbrochenen Kugeln (L. 1,5cm) und Paar mit Lapislazuliperlen (L. 2,5cm), zus. ca. 9,5g ...[more]
GG 750 "Stern" Nadel mit Saphiren und Brillant (ca. 0.08ct/SI/TCR), 11,1g, Ø 3,7cm ...[more]
Zarter RG 585 Armreif mit zwei Schienen und alternierenden Saphiren, Altschliffdiamanten und Diaman
Modisches GG 585 Collier mit Mondsteincabochons aus 3 festen Mittelstegen gefertigt, 17,8g, L. 47cm
Modisches GG 585 Collier mit Mondsteincabochons aus 3 festen Mittelstegen gefertigt, 17,8g, L. 47cm ...[more]
Verlaufende Opal Perlenkette mit facettierten Bergkristallscheiben, Metallschließe, 17,6g, L. 41cm,
Verlaufende Opal Perlenkette mit facettierten Bergkristallscheiben, Metallschließe, 17,6g, L. 41cm, Ø 5-10,8mm ...[more]
Verlaufende Opal Perlenkette mit Bergkristallelementen, GG 585/Silberschließe mit 3 Altschliffdiama
Verlaufende Opal Perlenkette mit Bergkristallelementen, GG 585/Silberschließe mit 3 Altschliffdiamanten, 11,8g, L. 45cm, Ø 3,3-7,6cm ...[more]
Verlaufende Art Deco Kette aus Opal und Bergkristall Perlen mit GG 585 Schließe (mit Saphiren und D
Zartes GG 333 Collier mit Opalcabochon und kleiner Saatperle, 1,4g, L. 41,5cm ...[more]
GG 585 Kette mit Mondsteincabochon und Korallenkugel (Ø 1cm), 4,8g, L. 46,5cm ...[more]
Paar GG 585 Opal Ohrhänger, 2,7g, L. 2,5cm, 1x Stecker fehlt ...[more]
Paar florale GG/WG 585 Ohrhängern mit Opaltropfen und kleinen Diamanten (zus. ca. 0.10ct/P/CR), 2g,
Paar florale GG/WG 585 Ohrhängern mit Opaltropfen und kleinen Diamanten (zus. ca. 0.10ct/P/CR), 2g, L. 2,5cm ...[more]
Zarte RG 585 "Kleeblatt" Nadel mit drei Opalen und kleinen Flussperlen, um 1900, 2,8g, Ø 2,3cm
Zarte RG 585 "Kleeblatt" Nadel mit drei Opalen und kleinen Flussperlen, um 1900, 2,8g, Ø 2,3cm ...[more]
Paar RG 375 Ohrhänger mit Opalcabochons und Flussperlen, 1g, L. 1,5cm ...[more]
GG/RG 585 Insektennadel mit Opalcabochons, Diamantrosen, Tsavorit, Turmalinen und Naturperlen, 6,2g
GG/RG 585 Insektennadel mit Opalcabochons, Diamantrosen, Tsavorit, Turmalinen und Naturperlen, 6,2g, L. 4,5cm, Nadel erneuert ...[more]
GG 585 Reversnadel mit Opaltropfen und synthetischem roten Spinell in floraler vergoldeter Fassung,
GG 585 Reversnadel mit Opaltropfen und synthetischem roten Spinell in floraler vergoldeter Fassung, 4,5g, L. 5,5cm ...[more]
3 Teile moderner GG 750 Designschmuck: Niessing Halsreif mit gebogenen Stabelement und weißem Opalc
GG 750 Ring mit Opal (Ø 1,3x0,5cm/Riss) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig,
GG 750 Ring mit Opal (Ø 1,3x0,5cm/Riss) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 6,6g, Gr. 56 ...[more]
2 Teile GG 585 Mondsteincabochon Schmuck in moderner Blütenornamentik: Armband (L. 20cm) und Collie
2 Teile GG 585 Mondsteincabochon Schmuck in moderner Blütenornamentik: Armband (L. 20cm) und Collier (L. 46,5cm), zus. 26,6g ...[more]
3 Teile GG 585 Rainbow-Mondsteincabochon Schmuck mit Blütenelementen: Paar Ohrhänger (L. 3,6cm) und
3 Teile GG 585 Rainbow-Mondsteincabochon Schmuck mit Blütenelementen: Paar Ohrhänger (L. 3,6cm) und Kette (L. 52cm), zus. 13,4g ...[more]
4 Teile GG/RG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55), Paar Ohrhänger (L. 4,5cm) und Collier (
4 Teile GG/RG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55), Paar Ohrhänger (L. 4,5cm) und Collier (L. 43,5cm), zus. 13,1g ...[more]
Lange GG 585 Kette mit Mondsteincabochons und Blütenelementen, 16,9, L. 71,5cm ...[more]
GG 585 Gliederkette mit Mondstein Cabochons, L. 47cm, 6,9g ...[more]
Gravierter chinesischer Jadeanhänger „Tiermotiv“ (Ø 4cm) an RG 375 Panzerkette (4,7g, L. 44cm)
Gravierter chinesischer Jadeanhänger „Tiermotiv“ (Ø 4cm) an RG 375 Panzerkette (4,7g, L. 44cm) ...[more]
Paar außergewöhnliche Manschettenknöpfe mit Haifischzähnen in vergoldeter Fassung, 15,2g, 5,5x3cm
Paar außergewöhnliche Manschettenknöpfe mit Haifischzähnen in vergoldeter Fassung, 15,2g, 5,5x3cm ...[more]
Anhänger mit Haifischzahn in vergoldeter Fassung, 2,9g, 2,5x2,3cm ...[more]
Schwerer GG 900 Ring mit Citrin, 35g, Gr. 48 ...[more]
Handgefertigter GG 750 Ring mit ovalem Citrin (Rutilnadeln) und seitlich gefassten Brillanten (zus.
Handgefertigter GG 750 Ring mit ovalem Citrin (Rutilnadeln) und seitlich gefassten Brillanten (zus. ca. 0.06ct/VSI/W), 13,5g, Gr. 60 ...[more]
Paar moderne GG 750 Ohrstecker mit Citrinen, Goldschmiede Hilde Leiss/Hamburg, 19g, 3x1,6cm ...[more]
GG 750 Midcentury Collier mit 20 Citrinen, 38,6g, L. 37cm ...[more]
Runder RG 585 Feueropal Anhänger, 1g, Ø 1cm ...[more]
Victorianisches Korallenperlen „Collier de Chien“ mit GG 375 Stegen, 32,7g, 33x2,4cm ...[more]
Spätbiedermeier Doublé Nadel-Anhänger mit Korallenkamee "Frauenbildnis" und kleinen Saatperlen, um
Spätbiedermeier Doublé Nadel-Anhänger mit Korallenkamee "Frauenbildnis" und kleinen Saatperlen, um 1870, Nadel Gold, 7,8g, 5,5x2,5cmb ...[more]
Biedermeier Korallennadel "Blumenbouquet" in Doubléfassung, 11,3g, 5,2x3cm ...[more]
Runde Korallenbrosche in Tombakmontur, 15g, Ø 3,5cm, Broschierung ergänzt ...[more]
Antike Monogrammnadel „C“ mit Korallen- und Flussperlen, Tombak/GG 585 Kettchen, 4,7g, L. 3,7cm
Antike Monogrammnadel „C“ mit Korallen- und Flussperlen, Tombak/GG 585 Kettchen, 4,7g, L. 3,7cm ...[more]
4 Diverse Korallenketten z.T. mit facettierten Glasperlen sowie vergoldeten Schließen, 56,8g, L. 47
4 Diverse Korallenketten z.T. mit facettierten Glasperlen sowie vergoldeten Schließen, 56,8g, L. 47-77cm ...[more]
Paar GG 585 Creolen mit Korallen und Saatperlen, 3,9g, Ø 1,9cm ...[more]
Paar GG 585 Korallenohrhänger, 1,8g, L. 2,3cm ...[more]
Paar zarte GG 585 Korallencreolen, 1g, L. 1,1cm ...[more]
Siebenreihiges Korallencollier mit vegetabiler GG 750 Schließe, 71g, L. 45,5cm, 1 Strang lose
Siebenreihiges Korallencollier mit vegetabiler GG 750 Schließe, 71g, L. 45,5cm, 1 Strang lose ...[more]
Verlaufende Korallenkette mit vergoldeter Silber 800 Schließe, 46,5g, L. 53,5cm, Ø 5,5-13,2mm
Verlaufende Korallenkette mit vergoldeter Silber 800 Schließe, 46,5g, L. 53,5cm, Ø 5,5-13,2mm ...[more]
2 Ketten aus lachsfarbener Koralle mit GG 750 Systemschließe, verbindbar, 126g, L. insgesamt 102,5c
2 Ketten aus lachsfarbener Koralle mit GG 750 Systemschließe, verbindbar, 126g, L. insgesamt 102,5cm, Ø 10mm ...[more]
3 Teile GG 750 Historismus Kinder-Demi-Parure mit Korallenperlen und GG 585 Knebelverschlüssen, zu
Feine GG 750 Erbskette mit Korallenelementen, 9,7g, L. 45,3cm ...[more]
Antike Korallenperlenkette mit zierlicher vergoldeter Schließe, 23g, L. 99cm, Ø 2,7-6,7mm ...[more]
Vierreihiges GG 585 Armband mit oktogonaler Karneolkamee "Römische Frauenbüste" in zarter Diamantro
GG 585 Ring mit Karneolplatte und Wappengravur, 4,5g, Gr. 54 ...[more]
Braunrote Achatkette mit vergoldetem Silber 925 Karabinerhaken, 40g, Ø 7,7mm, L. 45,5cm ...[more]
1601 Los(e)/Seite