- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Selbst als Schnecke" 292/5000, 1979, Bronze, sign., 7x4,5x2cm
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Selbst als Schnecke" 292/5000, 1979, Bronze, sign., 7x4,5x2cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Pferdekopf“, Bronze, sign., num. 234, H. 10,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Le Chapeau de James Joyce" 250/5000, 1979, Bronze, sign., 4x8,5x5,5cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Le Chapeau de James Joyce" 250/5000, 1979, Bronze, sign., 4x8,5x5,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Le Chapeau de James Joyce“ 1979, Bronze, sign./dat. u. num. 402/5000, 4x8x5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Paar am Tisch" Frühwerk von 1956, Bronze, sign., Guss Barth/ Elmenhorst,
Engst, Georg (1930-2021) "Paar am Tisch" Frühwerk von 1956, Bronze, sign., Guss Barth/ Elmenhorst, H. 37cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler", 1977, Bronze farbig bemalt, wohl Unikat, s
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer" o.J., Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst,
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer" o.J., Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H. 26,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradakrobat mit Cape" 1984, Bronze, sign., H. 31,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Weiblicher Torso" 1975, Bronze, sign. Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhors
Engst, Georg (1930-2021) "Weiblicher Torso" 1975, Bronze, sign. Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H. 19,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Kopfstand" 1975, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H.
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler" 1977, Miniaturformat, sign., Gießerstempel:
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler" 1977, Miniaturformat, sign., Gießerstempel: Guss Barth, H. 20,5cm, min. bestoßen ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradstele" 1984, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Emenhorst, H.
Engst, Georg (1930-2021) "Einradstele" 1984, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Emenhorst, H. 30cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Stele" 1983, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Wittkamp/Elmenhorst, H. 2
Engst, Georg (1930-2021) "Stele" 1983, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Wittkamp/Elmenhorst, H. 23cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Stuhl" 1982, Multiple, Gelbguss, sign., 15,5x8x9cm ...[more]
Bruni, Bruno (*1935) „Mignon“, Bronze braun patiniert, num. 1933/5000, sign., Gießerstempel "ARA Kunst", 8x6cm ...[more]
Limoges Pyxis (Hostienbehälter) mit zylindrischer Korpus, kegelförmigem Deckel und Bekrönung aus Ku
5 Teile Limoges Kruzifix Beschläge mit Champlevé Emaille und Resten von Vergoldung "Christus als We
Mittelalterliche Sakralfigur "Bekrönte Madonna mit Kind", Bronze, wohl Niederlande (Utrecht) 16.Jh.
Mittelalterliche Sakralfigur "Bekrönte Madonna mit Kind", Bronze, wohl Niederlande (Utrecht) 16.Jh., H. 16cm, starke Verehrungsspuren ...[more]
Berliner Eisen Kruzifix mit "Corpus Christi" (Viernageltypus) und vegetabil gestaltetem Fuß, selte
Runder Gusseisen Beschlag "Heiliger Geist umgeben von Wolken", vergoldet, um 1900, Ø 30cm, Rostspur
Runder Gusseisen Beschlag "Heiliger Geist umgeben von Wolken", vergoldet, um 1900, Ø 30cm, Rostspuren ...[more]
Corpus Christi, Dreinageltypus, Weichholz abgebeizt, Süddeutsch 18.Jh., H. ca. 120cm, starke Witter
Corpus Christi, Dreinageltypus, Weichholz abgebeizt, Süddeutsch 18.Jh., H. ca. 120cm, starke Witterungsspuren, Risse ...[more]
Sakralschnitzerei "Heiliger Geist", Holz farbig gefasst, 22x30,5cm, Flügel restauriert, etw. best.
Sakralschnitzerei "Heiliger Geist", Holz farbig gefasst, 22x30,5cm, Flügel restauriert, etw. best. ...[more]
Unbekannter Künstler des 17. Jahrhunderts "Christkind mit Marterwerkzeugen", Öl/Holz, wohl Italien,
Unbekannter Künstler des 17./18.Jh. "Kreuzigung", Öl/Kupfer, Original Barock Rahmen (kleine Defekte
Reni, Guido (1575-1642) Nachfolge "Muttergottes das schlafende Christkind verehrend", Öl/Leinwand,
Baldacci, Maria Maddalena (1718-1782) zugeschr. "Heilige Familie", Öl/Leinwand, verso auf Leinwand
Russische Ikone "Trinität", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 1. Hälfte 19.Jh., 53,2x40,5cm, Defekte
Russische Ikone "Trinität", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 1. Hälfte 19.Jh., 53,2x40,5cm, Defekte der Maloberfläche ...[more]
Russische Festtagsikone "Marien- und Christusleben", um 1800, Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 35,5x
Russische Festtagsikone "Marien- und Christusleben", um 1800, Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 35,5x31,3cm, mittigem Riss, Defekte ...[more]
Russische Ikone "Muttergottes als Trösterin", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, verso auf kyrillisch
Russische Ikone "Muttergottes als Heilerin", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, verso auf kyrillisch b
Russische Ikone "Heiliger Nikolaus", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 31,4x26,6cm, kleine Fehlstelle
Russische Ikone "Heiliger Nikolaus", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, 31,4x26,6cm, kleine Fehlstellen, Altersspuren ...[more]
Hinterglasbild "Heiliger Kosmas und Damian", Ende 19.Jh., 25x18,5cm (m.R. 33x28cm), kleine Defekte
Hinterglasbild "Heiliger Kosmas und Damian", Ende 19.Jh., 25x18,5cm (m.R. 33x28cm), kleine Defekte ...[more]
Russische Ikone "Muttergottes mit Kind" mit reich emailliertem Silber 84 Zolotniki Oklad, Eitempera
Russische Ikone "Muttergottes mit Kind und Adorant" mit reich verziertem Messing Oklad, Eitempera ü
3 Diverse sakrale Gewandfragmente aus Kasel und Stola mit reicher Brokatstickerei "Muttergottes" un
Barocke Marienkrone mit floralem Reliefdekor, partiel durchbrochen, MZ etw. undeutlich: IWH, Bescha
Silber Filigran Rosenkranz mit schwarzen Holzperlen und Perlmutteinlagen, L. 52,7cm, etw. defekt
Silber Filigran Rosenkranz mit schwarzen Holzperlen und Perlmutteinlagen, L. 52,7cm, etw. defekt ...[more]
Großer Amithaba Medizin Buddha, Paulownia Holz mit Resten alter Farbfassung, Ming Dynastie, alte Si
Großer eckiger Bronze Deckel-Koro mit archaischen Reliefs Tatzenfüßen und Fo-Löwen Knauf, China Qin
Chinesischer Bronze "Fo Löwe mit Kugel", Qing Dynastie, Ende 19.Jh., H. 35cm, kl. Defekte ...[more]
Paar chinesische Bronze Elefanten mit Vasen auf dem Rücken, ehemals Leuchter einer Altargarnitur od
Eckiger chinesischer Bronze Spiegel mit Reliefdekor "Phönixe und Fabelwesen", versilbert, 21x30cm,
Eckiger chinesischer Bronze Spiegel mit Reliefdekor "Phönixe und Fabelwesen", versilbert, 21x30cm, z.T. korrodiert ...[more]
Messing Handwärmer mit geprägtem Gitter und schwarzer Emaillemalerei "Hirsch und Kranich in Landsch
Messing Handwärmer mit geprägtem Gitter und schwarzer Emaillemalerei "Hirsch und Kranich in Landschaft", 12x14x10cm, kl. Defekte ...[more]
Kleine Jade Vase mit archaischer Reliefschnitzerei "Drachen" auf eckigem Korpus und zoomorphen Ring
Kleine Jade Vase mit archaischer Reliefschnitzerei "Drachen" auf eckigem Korpus und zoomorphen Ringhenkeln, China, H. 16cm, Deckel fehlt ...[more]
Dünnwandig geschnittene Achat "Blatt" Schale mit beweglichem Ringhenkel, China, 17x6,5cm, restaurie
Dünnwandig geschnittene Achat "Blatt" Schale mit beweglichem Ringhenkel, China, 17x6,5cm, restauriert ...[more]
Achat Snuffbottle mit geschnitztem Relief "Schwimmender Wels", China, 6x5,5cm ...[more]
Achat Snuffbottle mit geschnitzem Relief "Schmetterlingsfänger", China, 5x5,5cm ...[more]
Achat Snuffbottle, China, 6x5,5cm
Achat Snuffbottle, China, 6x5,5cm ...[more]
Kleine chinesische Jadeschnitzerei "Unsterblicher mit Lotus, auf einer Gans sitzend", 5x6cm
Kleine chinesische Jadeschnitzerei "Unsterblicher mit Lotus, auf einer Gans sitzend", 5x6cm ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Fo-Löwe mit Jungem", China, 3x5cm ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Fo-Löwe und Junges", China, 6x2,5cm ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Fabelwesen zwischen Ranken", durchbrochen gearbeitet, China, 2,5x8
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Fabelwesen zwischen Ranken", durchbrochen gearbeitet, China, 2,5x8,5cm, min. bestoßen ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Vogel", China, 4x5cm, etw. bestoßen ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Drache", China, 2x11,5cm, min. bestoßen ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnallen "Drache", China, 2x11cm, etw. berieben ...[more]
1601 Los(e)/Seite