- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1994, Tusche/Papier, u.r. sign./dat., 42x29,6cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1994, Tusche/Papier, u.r. sign./dat., 42x29,6cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1999, Tusche/Papier, verso sign./dat., 21x29,6cm
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1999, Tusche/Papier, verso sign./dat., 21x29,6cm ...[more]
Andersch, Martin Otto (1921-1992) "Abstraktion" 1963, Aquarell, u. sign./gewidmet, 35,5x50,5cm, her
Meier, Bodo (*1949) "Drei Zebras (Engitati Hill, Ngorongoro)" 1996, Bleistift/Aquarell, u.r. sign./
Meier, Bodo (*1949) "Drei Zebras (Engitati Hill, Ngorongoro)" 1996, Bleistift/Aquarell, u.r. sign./dat./bez., 64x45cm (m.R. 74x54cm) ...[more]
Van Rijn, Rembrandt H. (1606-1669) "Bettler und Bettlerin in Unterhaltung" 1630, Radierung/graues T
8 Galle, Philip (1537-1612) "Sibyllen", Kupferstiche, nach Anthonis van Blocklandt (1532-1583), je
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "View of the Elector of Saxony's Bear Garden, at Dresden in Germany
2 Dekorative Graphiken: "Antiken" 19.Jh., color. Kupferstiche, gest. von Giovanni Bigatti und Angel
Breitenbauch, Georg August von (1731-1817) Band mit 37 Kupferstich Tafeln "Ansichten und Pläne klas
Wit, Frederik de (1610-1698) "Tabula Indiae Orientalis" 1662, Kupferstich, gestochen von Johannes L
Seutter, Matthäus (1678-1757) "Tabula Novissima Accuratissima Regnorum Angliae, Scottae Hibaerniae"
Mercator, Gerhard (1512-1594) "Saxonia Inferior et Meklenborg Duc", colorierter Kupferstich, 35x45,
Wolff, Jeremias (1663-1724) "Dantzig" (Danzig) Panorama, colorierter Kupferstich, 35,4x101cm (m.R.
Lithographiestein "Bremen" mit Hafen und Sehenswürdigkeiten, um 1850, Firma Müller/Bremen, in Holz/
Werner, Friedrich Bernhard (1690-1776) Panorama "Bremen" 1729, colorierter Kupferstich, 35,5x101cm
Visscher, Nikolaus (1618-1709) "Ducatus Bremae et Verdae", colorierter Kupferstich, 47,5x57,5cm (m.
Visscher, Nikolaus (1618-1709) "Ducatus Bremae et Verdae", colorierter Kupferstich, 47,5x57,5cm (m.R. 64x73cm), min. Defekte ...[more]
Homann, Johann Baptist (1664-1724) "Prospect und Grundris der Keiserl. Freyen Reichs und Ansee Stad
Coloriertes Guckkastenbild "Vue d'Optique: Representant les Environs du Marche aux Chevaux de Steti
5 Diverse "Englische Gärten", 3x William Woollett (1735-1785), 1x Luke Sullivan (1705-1771), 1x Wil
2 Diverse colorierte Radierungen: "A Litter of Foxes", gest. von Joseph Grozer (Ende 18.Jh.) und "P
2 Miller, William (1796-1882) "Animal Affection" und "Innocent Recreation" 1799, Punktierstiche, ge
Barlach, Ernst (1870-1938) "Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben)", Lithographie, u.r. sign., 31x4
Bargheer, Eduard (1901-1979) "Winter am Strom" 1966, Lithographie, u. sign., PM ca. 32x42cm, BM 49x
Bargheer, Eduard (1901-1979) "Winter am Strom" 1966, Lithographie, u. sign., PM ca. 32x42cm, BM 49x63cm, min. Altersspuren ...[more]
Bossard, Johann Michael (1874-1950) "Liegender weiblicher Akt", Rötelradierung, u.r. sign., u.l. i.
Bruni, Bruno (*1935) "Liegender weiblicher Akt" (12.09.)1966/67, Farblithographie, 14/20, u. sign./
Bruni, Bruno (*1935) "Bacio Fatale" 1978, Farblithographie, e.a., u. sign./num., im Stein dat./beti
Bruni, Bruno (*1935) "Bacio Fatale" 1978, Farblithographie, e.a., u. sign./num., im Stein dat./betit., BM 80x60,5cm (m.R. 106x84,5cm) ...[more]
Buchholz, Wolff (*1935) "12 Farbradierungen zu Stéphane Mallarmé - L'Après-Midi d'un faune" 1974/75
Campigli, Massimo (1895-1971) „Le Passeggiatrici“ 1957, Farblithographie, 39/200, u. sign./dat./num., 49x37cm (m.R. 72,5x59cm) ...[more]
Chagall, Marc (1887-1958) "Bouquet de Fleurs", 72/250, Farblithographie, u. sign./num., auf Karton
Claisse, Geneviève (1935-2018) "o.T." (Cercle bleue), Farbserigraphie, 1/40, u. sign./dat., Prägest
37 Cords, Jens (*1932) "Blüten, Früchte und Stillleben", verschiedene Jahre und Techniken (Aquarell
20 Cords, Jens (*1932) "Landschaften und Menschen", verschiedene Jahre und Techniken (Aquarelle, Ra
Cords, Jens (*1932) "Schäferhund" 1969, Serigraphie, 10/40, u. sign./dat./num., BM 76x65cm, leicht
Cords, Jens (*1932) "Schäferhund" 1969, Serigraphie, 10/40, u. sign./dat./num., BM 76x65cm, leicht knickspurig ...[more]
Dalí, Salvador (1904-1989) "Erzengel", aus: "Fliegende Engel" 1974, Farblithographie, CCXVII/CCL, u
Dill, Otto (1884-1957) "Liegender Tiger", Lithographie, u.r. im Stein sign., 22x30cm (m.R. 40,5x51c
Dill, Otto (1884-1957) "Liegender Tiger", Lithographie, u.r. im Stein sign., 22x30cm (m.R. 40,5x51cm) ...[more]
3 Diverse Graphiken: Dieckhoff, Artur (1948-2020) "Schwein (Andruck)" (aus dem Buch "Blaubeerschwei
Drewes, Werner (1899-1985) "Dance of the Mermaid" 1983, Radierung, 24/25 (2. Edition), u. sign./dat
7 Drewes, Werner (1899-1985) "American Indians" 1973, Holzschnitte, 38/40, u. sign./dat./betit./num
Drewes, Werner (1899-1985) "Selfportrait" 1971, Holzschnitt, 5/40, u. sign./dat./num./betit., WVZ R
Drewes, Werner (1899-1985) "Selfportrait" 1973, Holzschnitt, 8/40, u. sign./dat./num./betit., WVZ R
Drewes, Werner (1899-1985) "New York" 1983, Farbholzschnitt, Aufl. 27, b. sign./dat., WVZ Rose 403,
Drewes, Werner (1899-1985) "Hemlocks" 1971, Farbholzschnitt, 29/40, u. sign./dat./num./betit., WVZ
Drewes, Werner (1899-1985) "Sunlit Forest" 1970, Farbholzschnitt, 8/20, u. sign./dat./num./betit.,
Drewes, Werner (1899-1985) "Anticipation" 1978, Farbholzschnitt, 8/25, u. sign./dat./num./betit., W
Drewes, Werner (1899-1985) "Construction in Blue" 1974, Farbholzschnitt, 17/20, u. sign./dat./num./
Drewes, Werner (1899-1985) "Surge of Power" 1976, Farbholzschnitt, 19/20, u. sign./dat./num./betit.
Drenkhahn, Reinhard (1926-1959) "Krebs", Radierung, PM 17x55cm, BM 38x65cm, leicht vergilbt, kleine
Drenkhahn, Reinhard (1926-1959) "Krebs", Radierung, PM 17x55cm, BM 38x65cm, leicht vergilbt, kleine Randdefekte ...[more]
Eckhardt, Gerry (1902-1984) "Südländische Gasse" 1953, Farbholzschnitt, auf Passepartout montiert,
3 Diverse Radierungen: Eitner, Ernst (1867-1955) "Gleschendorf", I. Zustand/Probedruck, u.r. sign.,
3 Fuchs, Ernst (1930-2015) "Flora Okuli", "Kuss des Pan" und "Vogelfresser", (Farb-)Radierungen, 15
5 Fuchs, Ernst (1930-2015) "Flora Okuli", "Mythologische Szene", "Vogelfresser", "Mars" und "Soldat
Grass, Günter (1927-2015) "Vogelschädel und Seil" 1982, Radierung, 115/150, u. sign./dat./num., auf
Grass, Günther (1927-2015) Mappe "Nachruf auf einen Handschuh - Sieben Radierungen von Günther Gras
Grunwaldt, Herbert (1928-2014) "Bertis Felszeichnungen: II Egils tämor på Långeskär" 1992, 4/200, u
2 Husmann, Fritz (1896-1982) "Mary Wigman/Sprung" und "Tanzfigur", Lithographien, 1x im Stein mono
2 Husmann, Fritz (1896-1982) "Mary Wigman/Sprung" und "Tanzfigur", Lithographien, 1x im Stein monogr., je. sign., 30/27x22,5cm ...[more]
3 Illies, Arthur (1870-1952) "Wildes Geißblatt" in rot-braun, grün-rosa und schwarz-grün-gelb, Farb
1601 Los(e)/Seite