- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
Janssen, Horst (1929-1995) "nich sagen" 1974, Radierung, u. sign./dat./gewidmet, i.d. Platte betit.
Janssen, Horst (1929-1995) "nich sagen" 1974, Radierung, u. sign./dat./gewidmet, i.d. Platte betit./dat., PM 16,5x22cm, BM 24,6x33,5cm ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995) "o.T." aus: Nihil ut Umbra (23.8.)1983, Radierung/Probedruck mit Text un
Jones, Allen (*1937) "o.T." (Blatt 3 aus Mappe "Album") 1971, Farblithographie, 68/75, u. sign./dat
Kirchner, Ernst Ludwig (1880-1938) „Auf dem Kasernenhof“ 1916, aus „Der Bildermann, Nr. 15“, Lithog
Klee, Paul (1879-1940) "o.T.", Lithographie, u.r. im Stein sign., im Passepartout montiert, BM 26,8
Klee, Paul (1879-1940) "o.T.", Lithographie, u.r. im Stein sign., im Passepartout montiert, BM 26,8x21cm (m.PP. 39x26,5cm), Lichtrand ...[more]
2 Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Selbstbildnisse", Radierung, 98/100 u. 85/100, je u. sign./num., in
Kollwitz, Käthe (1867-1945) „Brot“ 1924/41, Lithographie, im Passepartout montiert, BM 47,5x39,7cm
Korab, Karl (*1937) "Kartenspiel" 1969-1973, 2x55 Blatt in Kassette, Exemplar 372/999, Molden Editi
Kubin, Alfred (1877-1959) "Die Braut von Korinth" 1932, Lithographie, 36/50, u. sign./num., i.d. Pl
Laeuger, Max (1864-1952) "Frau mit erhobenen Armen", Radierung, u.r. sign., 21,8x16cm (m.R. 44x34cm
Laeuger, Max (1864-1952) "Frau mit erhobenen Armen", Radierung, u.r. sign., 21,8x16cm (m.R. 44x34cm), leicht vergilbt ...[more]
Leistikow, Walter (1865-1908) "Weiden" 1896, Radierung, gedruckt bei O. Felsing/Berlin für "Verein
Leistikow, Walter (1865-1908) "Kraniche" aus "Pan IV" (1897/98), Farblithographie, PM 21,7x27,8cm (
5 Masson, André (1896-1987) "Sujets érotiques", (Farb-) Lithographien, 120/150, je u. sign./dat., z
Meese, Jonathan (*1970) "Süße Babies", Farblinolschnitt auf gelbem Papier, 96/100, u. sign./dat./nu
Meese, Jonathan (*1970) "Süße Babies", Farblinolschnitt auf gelbem Papier, 96/100, u. sign./dat./num., PM 42x30,4cm, BM 49,8x35cm ...[more]
Piatti, Celestino (1922-2007) "Hahn", Farblithographie, 81/230, u. sign./num., auf Papier montiert,
Piatti, Celestino (1922-2007) "Hahn", Farblithographie, 81/230, u. sign./num., auf Papier montiert, BM 42x31cm ...[more]
2 Diverse Grafiken: Pohl, Uli (*1935) "Geometrische Komposition" 1969, Serigraphie, u. sign./num. u
Rosenquist, James (1933-2017) "My Mind is a Glass of Water" 1972, Farblithographie, 53/125, u. sign
Rosenquist, James (1933-2017) "Delivery Hat" 1971, Farblithographie, U.S.F. XXX (University of Sout
Schulz, Konrad (1940-2001) "Reifen" 1970, Farbserigraphie, u. sign./dat., PM 47,2x41,2cm, BM 65x50c
Schulz, Konrad (1940-2001) "Reifen" 1970, Farbserigraphie, u. sign./dat., PM 47,2x41,2cm, BM 65x50cm, min. Randdefekte ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932) "Trabrennen", Mappe mit 13 Lithographien, Verleger: Bruno Cassierer, sign.
2 Slevogt, Max (1868-1932) "Buchillustration" und "Umgestürzter Planwagen", Lithographien, 1x u. si
Sperschneider, Hans (1928-1995) Mappenwerk "Fördelandschaften" 1969 (außerhalb der Auflage von 40 E
2 Steinhagen, Heinrich (1880-1948) "Niedergeritten" und "Tanz" 1910 (?), 1x sign./num./betit., je i
2 Diverse Tierstiche: Stöber, Joseph (1768-1852) "Pferde-Liebhaberey" 1818, color. Kupferstich, nac
Weber, A. Paul (1893-1980) "Reineke Fuchs" (Titel zur Goethe-Ausgabe von 1977), Lithographie, u.r.
Weber, A. Paul (1893-1980) "Wasserkrug und Salamander", Holzschnitt, u.r. im Stock monogr., PM 29,8
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Entwurf eines Bühnenbildes", handcolorierte Radierung, II/VII, u. sig
Wunderlich, Paul (1927-2010) "La Belle et la Bête" 1969, Farblithographie, 25/75, u. sign./num., au
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Ein Engel für Alberti" 1996, Farbserigraphie, 81/90, u. sign./num., 8
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Ein Engel für Alberti" 1996, Farbserigraphie, 81/90, u. sign./num., 88x67cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Drachen steigen über die Ruinen", Aquatinta/Radierung, u. sign., PM 2
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Circe" (grau) 1975, Farblithografie, u.r. sign., u. im Stein monogr.,
Paar feine feuervergoldete Bronzen "Musizierende Chinesen auf Kissen", Frankreich 2.Hälfte 18.Jh.,
Feuervergoldete Bronze Büste "Bacchus", 18.Jh., Holz Sockel in Lapislazuli Fassung ergänzt, H. 9,5/
Büste "Behelmter Krieger (Ares)", Bronze patiniert, 18.Jh., H. 12/19cm, etw. defekt und berieben, e
Lemaire, Charles Gabriel, genannt Sauvage (1741-1827) "Giuliamo de Medici" nach Michelangelo, Bronz
2 Diverse kleine Bronze Büsten „Venus“ und „Achilles“, Antiken Reproduktionen, 1x Gießerstempel "F.
Début, Jean Didier (1824-1893) "Tunesischer Wasserträger", Bronze rötlich patiniert, seitl. sign.,
Début, Jean Didier (1824-1893) "Tunesischer Händler", auf Sockel, Bronze rötlich patiniert, Plakett
Mayer, Alois (1855-1939) „Justitia“, Bronze, Sockel sign./num. „9408“, Gießerstempel „Bronze Garant
Bronze Figur "Weiblicher Akt mit Apfel", dunkel patiniert, sign. "Otto Rassmusen", auf rundem Socke
Bronze Figur "Weiblicher Akt mit Apfel", dunkel patiniert, sign. "Otto Rassmusen", auf rundem Sockel, H. 17/24cm, Sockel etw. defekt ...[more]
Unbekannter Bildhauer des beginnenden 20. Jahrhunderts "Tanzende mit erhobenen Armen", Bronze dunke
Kleine Jugendstil Bronze "Kauernder Akt" auf Marmorsockel, H. 5,5/6,5cm, berieben ...[more]
Nelson, Anton (1880-1910) „Hélianthe“, Stuck farbig gefasst, verso sign., Marmorsockel bezeichnet,
Nelson, Anton (1880-1910) „Hélianthe“, Stuck farbig gefasst, verso sign., Marmorsockel bezeichnet, H. 54cm ...[more]
Sighieri, Enzo (1868-1940) „Phryne“, Stuck bronzefarben gefasst, verso sign., Pressnr. „3237 32 12“
Jugendstil Büste nach Mucha Vorbild in Goldscheider Art "Amazone in Harnisch mit Maskaron" auf rech
Despiau, Charles (1874-1946) "Portrait Mme Charles Lindbergh (Anne Spencer Morrow)" 1939, Gips, sig
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "La Séduction", Zinkguss mit grünlicher Patina auf getre
Art Deco Figur "Sitzende Frau mit Straußenfederfächer", Bronze mit grünlicher Patina, auf Onyxsock
Sandoz, Èdouard (1881-1971) "Kaninchen", Bronze versilbert, sign., Gießerstempel: "Susse Fres", H.
3 Diverse Wiener Bronze Miniaturen „Maus mit Käse“, "Springender Hase" und "Dackel", z.T. farbig b
Wiener Bronze "Bulldogge", dunkel patiniert, H. 4cm, etw. berieben ...[more]
Terracotta "Bulldogge" mit Resten von farbiger Bemalung, um 1900, H. 10cm, etw. defekt ...[more]
Unbekannter Bildhauer um 1920 "Stehender Kragenbär", Bronze dunkel patiniert, auf Holzsockel, H. 30
Unbekannter Bildhauer um 1920 "Stehender Kragenbär", Bronze dunkel patiniert, auf Holzsockel, H. 30/31,5cm ...[more]
Bronze Relief „Stehende Figur in architektonischer Rahmung“ 1961, u.r. Monogramm "B", 45x40x3cm
Bronze Relief „Stehende Figur in architektonischer Rahmung“ 1961, u.r. Monogramm "B", 45x40x3cm ...[more]
Fleer, Fritz (1921-1997) "Großer Sitzender" 1957, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln,
Fleer, Fritz (1921-1997) "Großer Sitzender" 1957, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln, H. 30cm ...[more]
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sich abtrocknender Akt" 1970, Bronze, Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln,
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sich abtrocknender Akt" 1970, Bronze, Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln, H. 27cm ...[more]
Voldřichová, Blanka (*1934) "Mladi" (Mädchenakt), Bronze, an der Plinthe sign., H. 18cm ...[more]
Unbekannter tschechischer Künstler des 20.Jh. "Stehender weiblicher Akt", Bronze, H. 12cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Petite Nike“ auf Marmorsockel, Silber 925, sign., 542/10000, Gießerst
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Petite Nike“ auf Marmorsockel, Silber 925, sign., 542/10000, Gießerstempel, H. 12,3/20,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Petite Nike" Collier, 281/10000, Silber 925, sign., Ø 13cm, 70,5g
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Petite Nike" Collier, 281/10000, Silber 925, sign., Ø 13cm, 70,5g ...[more]
1601 Los(e)/Seite