- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
1606 Los(e)/Seite
Paar kleine Bicolor Gold 585 Ohrclips, 7,4g, Ø 1,5cm ...[more]
Paar dekorative Gelbgold 750 Ohrstecker, 12,7g, Ø 3,5cm, Druckstellen ...[more]
Paar Gelbgold 585 Halbcreolen in Reptilhautoptik, 3g, Ø 2,3cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Kugel Ohrhänger, 6,5g, L. 5,8cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Creolen mit Clip, sign. "Le-Gi", Italien, 5,3g, Ø 18 mm, Tragespuren ...[more]
Paar antike Rotgold 333 Ohrhänger, um 1880, 7,5g, L. 7cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe "Knoten", 15,5g, Ø 1,5cm, L. 2,5cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe in quadratischer Form mit schraffierter Oberfläche, 17,4g, Ø 1,
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe in quadratischer Form mit schraffierter Oberfläche, 17,4g, Ø 1,7cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit beweglichem Milanaiseband und Clipverschluss, 28,7g, L. 5,7
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit beweglichem Milanaiseband und Clipverschluss, 28,7g, L. 5,7cm ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Granuléperlen und geprägtem Siegelabdruck, 11,5g, Gr. 61
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Granuléperlen und geprägtem Siegelabdruck, 11,5g, Gr. 61 ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit eingerollter Schiene und Löwenkopf, 10g, Gr. 51, Steinaugen fehlen ...[more]
Gelbgold 750 Siegelring mit gravierten "K", 8,7g, Gr. 59, Tragespuren ...[more]
Gelbgold 750 Schleifen Nadel mit Medaillon, 11,5g, 5x3,5cm, Glas fehlt ...[more]
Gelbgold 585 Gliederkette (L.81,5cm) mit antikem Medaillon mit kleiner Saatperle (5x2,7cm), ges. 25
Gelbgold 585 Gliederkette (L.81,5cm) mit antikem Medaillon mit kleiner Saatperle (5x2,7cm), ges. 25,3g ...[more]
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Paar Trauringe (Gr. 59) und 1 Wirbelnadel (Ø 3,7cm), zus. 20
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: Paar Trauringe (Gr. 59) und 1 Wirbelnadel (Ø 3,7cm), zus. 20,2g ...[more]
2 Diverse Teile Rot- und Gelbgold 585 Schmuck in vegetabiler Formensprache: Anhänger an Venezianer
Hartvergoldetes natürliches Rosenblatt mit Knospe, 7,6g, 5,5x4cm ...[more]
Gelbgold 585 Armband mit 6 internationalen Gelbgold 896, 900, 916 Münzen: 1 Pound Sovereign, 5 Thal
Gelbgold 900 Münzanhänger "20 Dollar Liberty" mit kleiner Gelbgold 585 Öse, 33,7g, Ø 3,4cm ...[more]
2 Diverse Gelbgold 999/900 Münzen: "1 Deutsche Mark 2001" (12g, Ø 2,4cm) und "1/4 Groschen Norddeut
2 Diverse Gelbgold 999/900 Münzen: "1 Deutsche Mark 2001" (12g, Ø 2,4cm) und "1/4 Groschen Norddeutscher Postbezirk" (7,9g, 2,3x2cm) ...[more]
Gelbgold 585 Münzanhänger mit Gelbgold 900 "4 Dukaten Münze, Kaiser Franz Joseph I., 1915", 18,9g,
Gelbgold 585 Münzanhänger mit Gelbgold 900 "4 Dukaten Münze, Kaiser Franz Joseph I., 1915", 18,9g, Ø 3,9/4,7cm ...[more]
Großer Gelbgold 585 Ring mit Gelbgold 986 Spendenmedaille "Für den Wiederaufbau der Kirchtürme St.
Filigrane Gelbgold 585 Nadel mit Gelbgold 986 Münze "1 Dukat, Kaiser Franz Joseph I, 1915", 8,5g, Ø
Filigrane Gelbgold 585 Nadel mit Gelbgold 986 Münze "1 Dukat, Kaiser Franz Joseph I, 1915", 8,5g, Ø 3,5cm, leichte Tragespuren ...[more]
Midcentury Gelbgold 585 Nadel mit Gelbgold 900 Münze "20 Mark Deutsches Reich, 1901", 13,3g, Ø 4cm
Midcentury Gelbgold 585 Nadel mit Gelbgold 900 Münze "20 Mark Deutsches Reich, 1901", 13,3g, Ø 4cm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: Paar Gelbgold 900 Münzen "1 Dollar Liberty" (Amerika 1851/1854) auf Spiral
Degussa Gelbgold 999,9 Barren, 100g, 48x20x6,1mm ...[more]
Moderner Silber 925 Ring mit Opal Navette Cabochon, Entw.: F. Giraldi um 2000, 8,3g, Gr. 55 ...[more]
Ungefasster Brillant (ca. 0.52ct/IF/TW), Zertifikat IGI Antwerpen ...[more]
Elegantes Weißgold 585 Schlangencollier mit Brillantsolitär (ca. 1.01ct/IF/TW) in Gelbgold 585 Zarg
Antike Diamantnadel "Gekröntes Herz" mit Tropfen (ca. 1.60ct/P1/C) und Altschliffdiamanten (zus. ca
Weißgold 750 Anhänger-Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 3.04ct/SI-P2/TW-W), 12g, 4,5x4,3cm, Diaman
Weißgold 750 Anhänger-Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 3.04ct/SI-P2/TW-W), 12g, 4,5x4,3cm, Diamanthänger abnehmbar ...[more]
Platin 950 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.18ct/SI/TCR) und hängender Zuchtperle (Ø 7,2mm), 5,8g
Platin 950 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.18ct/SI/TCR) und hängender Zuchtperle (Ø 7,2mm), 5,8g, L. 38,5cm ...[more]
Versilberter Rotgold 585 Historismus Nadel-Anhänger mit Diamantrosen und 2 Achtkantdiamanten (zus.
Dreiteilige Silber Anhänger-Nadel mit Pastesteinen, England 19.Jh., 14,8g, L. 14,8g ,1 Stein fehlt
Dreiteilige Silber Anhänger-Nadel mit Pastesteinen, England 19.Jh., 14,8g, L. 14,8g ,1 Stein fehlt ...[more]
Art Deco Platin Nadel mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 1.90ct/SI-P2/W-CR), 10,8g, 5
Art Deco Platin Nadel mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 1.90ct/SI-P2/W-CR), 10,8g, 5x2,4cm ...[more]
Breites satiniertes Weißgold 585 Collier (42g, L. 42,3cm) mit Brillant "Kreuz" Anhänger-Clip (zus.
Breites satiniertes Weißgold 585 Collier (42g, L. 42,3cm) mit Brillant "Kreuz" Anhänger-Clip (zus. ca. 1.12ct/VVS/TW-W, 4,8g, 3,2x2,2cm) ...[more]
Weißgold 333 Venezianerkette (L. 39,5cm, 3g) mit Weißgold 585 Achtkantdiamantkreuz (zus. ca. 0.22ct
Weißgold 333 Venezianerkette (L. 39,5cm, 3g) mit Weißgold 585 Achtkantdiamantkreuz (zus. ca. 0.22ct/SI-P1/TCR,1g) ...[more]
Zarte Weißgold 750 Schlangenkette mit Brillant (ca. 0.08ct/W/P1), 5,5g, L. 43,8cm ...[more]
Kautschuk Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/ VVSI-VSI/W), Platin 950 und Gelbgold 900 Element
Kautschuk Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/ VVSI-VSI/W), Platin 950 und Gelbgold 900 Elementen, 7,5g, L. 44cm ...[more]
Platinierter Gelbgold 585 Stabanhänger mit Diamanten im modifizierten Brillantschliff (zus. ca. 0.2
Weißgold 585 Venezianer Kette mit tropfenförmigen Diamantanhänger (zus. ca. 0.15ct/VSI/W) im Brilla
Weißgold 750 Brillantarmband im Backsteinmuster (zus. ca. 1.58ct/VVSI-VS2/TW, 17g, L. 18,3cm), Expe
Weißgold 750 Brillantarmband im Backsteinmuster (zus. ca. 1.58ct/VVSI-VS2/TW, 17g, L. 18,3cm), Expertise Elisabeth Strack/Hbg. ...[more]
Weißgold 750 Armband mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 6.66ct/VSI-P1/W-LY), um 1950, 3
Weißgold 750 Nadel "Feuerwerk" mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.07ct/VVSI-VSI/TW),
Weißgold 750 Nadel "Feuerwerk" mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.07ct/VVSI-VSI/TW), 12,8g, 4,5x3,4cm ...[more]
Weißgold 750 Midcentury Strahlennadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.22
Weißgold 585 Toi-et-Moi Ring mit Altschliff Diamant (ca. 0.94ct/W/VVSI-VSI), kleinen Besatz Altschl
Art Deco Platin 950 "Toi et Moi" Ring mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.30ct/P2/TCR) und kleine
Spiralförmiger Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W-TCR) und Zuchtperle, 7,5g
Spiralförmiger Weißgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/VSI-SI/W-TCR) und Zuchtperle, 7,5g, Gr. 54 ...[more]
Feiner Weißgold 750 Ring mit Brillantblüte (zus.ca. 1.47/SI-P/W-CR), 3,9g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 750 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P2/W-TCR), 3,1g, Gr. 54,5, 1 Stein fehlt
Weißgold 750 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P2/W-TCR), 3,1g, Gr. 54,5, 1 Stein fehlt ...[more]
Zarter Weißgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.38ct/SI/W), 2,8g, Gr
Zarter Weißgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.38ct/SI/W), 2,8g, Gr. 53 ...[more]
Eleganter Weißgold 585 Spannring mit Brillant (ca. 0.20ct/TW/SI), MZ: Christian Bauer, 9,6g, Gr. 59
Eleganter Weißgold 585 Spannring mit Brillant (ca. 0.20ct/TW/SI), MZ: Christian Bauer, 9,6g, Gr. 59, Expertise Elisabeth Strack/Hbg. ...[more]
Schmaler Weißgold 750 Ring mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.90ct/SI-P1/TCR-C), 3,6g, Gr. 54 ...[more]
Eleganter Weißgold 585 Ring mit 3 Reihen Brillanten (zus. ca. 1.30ct/SI-P2/TCR), 6,3g, Gr. 54, 1 St
Eleganter Weißgold 585 Ring mit 3 Reihen Brillanten (zus. ca. 1.30ct/SI-P2/TCR), 6,3g, Gr. 54, 1 Stein defekt ...[more]
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W-TCR
Weißgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.42ct/P2/CR), 1,5g, Gr.55 ...[more]
Paar Weißgold 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.11ct/VSI/W), 1g ...[more]
Tahitizuchtperlen Kette im reichhaltigen dunklem Farbenspektrum von Silber, Peacock, Pistazie, Aube
Antiker Rotgold 585 und Silber Kreuzanhänger mit Boutonperlen (vermutl. Naturperlen) und Diamanten
Zarte verlaufende Orientperlen Kette (3,8g, L. 42,5cm, Ø 1,5-5,2mm) mit 2 losen Gelb- und Weißgold
1606 Los(e)/Seite