- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
1606 Los(e)/Seite
Russischer Thora Zeiger mit plastischer Hand und aufgelegtem Jugendstil Ornament "Blüte und Frauenk
Besamim Behälter: Gliederfisch mit beweglichen Schuppen und Flossen, Kopf mit Scharnieröffnung und
2 Diverse Teile südeuropäische Volkskunst, 19.Jh.: Silber Filigran Dose (6,6x3,5cm) und Rosenkranz
Äquatoriale Ringsonnenuhr nach altem Vorbild, äußerer sog. Meridianring mit Längen- und Breitengrad
2 Diverse Teile: 1 floral durchbrochene Historismus Gürtelschnalle mit verschiedenen Cabochons (Ame
Fein gestrickte Abendtasche mit schwarz emailliertem Bügel und geflochtener Armschlaufe sowie blaue
Abendtasche mit geflochtenem Silberdraht und hellblauem Guilloché Emaille Bügel mit Goldgirlanden,
2 Diverse moderne Silber 925 Pillendöschen: 1 hohe mit Uhrenrädchen unter Glas (43,8g, 4x3x2,9cm) u
Dior Statement-Collier "Muscheln", Modeschmuck, Entw.: Robert Goossens 1987, vergoldetes Metall und
Dior Statement-Collier "Muscheln", Modeschmuck, Entw.: Robert Goossens 1987, vergoldetes Metall und orange Acryl, L. 44cm ...[more]
Hermès Armreif mit beige und sandfarbenem Emaille Druckdekor "Hunde und Vögel", vergoldetes Metall,
2 Diverse Teile Hermés "Galop" Schmuck, 1970er Jahre: Armspange (79,3g, Ø 6,3cm) und Ring (4,8g, Gr
2 Diverse Teile Hermés "Galop" Schmuck, 1970er Jahre: Armspange (79,3g, Ø 6,3cm) und Ring (4,8g, Gr. 51), Metall versilbert, Tragespuren ...[more]
Paar Hermès "Cordage" Ohrclips, Silber 800, 15,3g, Ø 1,9cm, in Original Box
Hermès Windlicht aus dunklem Holz mit polierten Metall Logoknöpfen und Bisquitporzellan Kuppel sow
Hermès Ablageschale mit Aborigine Druckdekor in Brauntönen, Schwarz und Gold, Boden mit Wildleder g
Hermès Ablageschale mit Aborigine Druckdekor in Brauntönen, Schwarz und Gold, Boden mit Wildleder geschützt, gestempelt, 21x17,5cm, Originalkarton
Hermès Aschenbecher mit gemalter Darstellung „Orchidee“ und goldgeflecktem Rand, außen Handsignatur, 3,6x19,3x15,7cm
Hermès Aschenbecher mit gemalter Darstellung „Goldfasan auf Zweig“ und orangefarbenem Rand, außen vergoldet, gedruckte Signatur, 3,6x19,3x15,7cm
Hermès Porzellan Ascher "Mandarinenten", farbig bedruckt in Grün/Gold, sign. Rybal, 16x19,7cm
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Biedermeier Reiter mit zwei Pferden“, außen gedruckte Signatur, Nr. 322, 3,6x19,3x15,7cm
Hermès Aschenbecher mit gedruckter Darstellung „Biedermeier Jäger und Jägerin“, außen gedruckte Signatur, Nr. 307, 3,6x19,3x15,7cm ...[more]
Eckige BVLGARI Schale mit Druckdekor "Gazelle und Rhinozeros" in Gold-Schwarz-Beige, Entw. Pascolo
Eckige BVLGARI Schale mit Druckdekor "Gazelle und Rhinozeros" in Gold-Schwarz-Beige, Entw. Pascolo Rupestre, Herst. Rosenthal, 18x18cm ...[more]
Schwarze Gucci Ponyfell Clutch mit goldfarbenem Bügel und eingeprägtem Brandnamen, innen Leder, Nr.
Chanel Clutch in schwarzem Pythonleder mit silberfarbener Metall Logo-Schließe, schwarzes Seidenfut
Vergoldetes Chanel Armband, 31,3g, L. 19,8cm, Originalbox ...[more]
Louis Vuitton "Keepall 45" in Monogramm Empreinte Giant, schwarz mit goldfarbener Hardware, zwei-We
Louis Vuitton "Keepall 50" in Epi schwarz, Damier graphite und erhabenem Brand Schriftzug auf blauw
Louis Vuitton Vintage "Bastille" Messengertasche in Damier Ebene Canvas mit dunkelbraunem verstellb
Louis Vuitton Vintage "Keepall 55" in Monogram Canvas mit braunem Textilfutter, Besätze aus hellem
Louis Vuitton Vintage "Sirius 70" Softcase Koffer in Monogramm Canvas mit goldfarbenem Zwei-Wege Re
Montblanc Kolbenfüller "Marquise de Pompadour" aus der Sonderedition "Patron of Art", vergoldeter,
Le Must de Cartier "Stylo Panthère" Drehkugelschreiber, Metall vergoldet und emailliert, num./dat.
Le Must de Cartier "Pasha de Cartier" Füllfederhalter, 18k Goldfeder, vergoldete rillierte Kappe mi
Vergoldetes Cartier "Les Must" Feuerzeug, ovaler Korpus mit gerilltem Dekor, Nr. 93813E, Original B
Gelbgold 585 Boscolor Vier-Farb-Kugelschreiber, 28,3g, nicht funktionstüchtig (Minen ausgetrocknet)
Gelbgold 585 Boscolor Vier-Farb-Kugelschreiber, 28,3g, nicht funktionstüchtig (Minen ausgetrocknet) ...[more]
Moderner Gelbgold 750 Armreif mit Korallencabochons, 13,5g, 6,2x4,3cm ...[more]
Flexible Gelbgold 750 Armspange mit geschnittenen Korallen Perlen und Brillanten (zus. ca.0.30ct/VS
Flexible Gelbgold 750 Armspange mit geschnittenen Korallen Perlen und Brillanten (zus. ca.0.30ct/VSI/P/TW), 16,3g, Ø 5,8cm ...[more]
Gelbgold 585 Gliederarmband mit Korallencabochons, 8,4g, L. 18,5cm ...[more]
Verlaufende lange Midway Korallenkette, 54,1g, L. 88cm, Ø 5-9,9mm ...[more]
Korallenperlenkette mit vergoldeter Silber 925 Magnetkugelschließe, 47,4g, L. 42,5cm, Ø 7-12mm
Korallenperlenkette mit vergoldeter Silber 925 Magnetkugelschließe, 47,4g, L. 42,5cm, Ø 7-12mm ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit geschnittener Koralle und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.08ct/SI/W), 5,7g, Gr
Gelbgold 585 Ring mit geschnittener Koralle und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.08ct/SI/W), 5,7g, Gr. 49 ...[more]
Paar moderne Gelb- und Weißgold 750 Ohrclips mit Korallen Cabochons, 12g, 2,4x1,8cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Moro Korallen Cabochon Ohrclips, 9,5g, 2,5x1,6cm ...[more]
3 Diverse Teile Korallenschmuck mit Gelbgold Montierungen: 1 Kette mit plastischer "Hand" als Mitte
5 Diverse Teile Korallenschmuck: 1 Gelbgold 750 Herzanhänger (Ø 9,3mm), 1 Paar Gelbgold 333 Ohrring
2 Diverse Teile Korallenschmuck: 1x Gelbgold 585 Nadel mit großer Perle (5,5g, Ø13,7mm) und 1x klei
3 Teile Gelb- und Weißgold 585 Korallen Cabochon Schmuck mit Diamanten im Brillant- und Achtkantsch
5 Diverse Teile Spätbiedermeier Korallen Nadeln und Anhänger mit Metall und Rotgold 333 Montierunge
Achtreihiges Collier aus Korallen-, Zucht- und Saatperlensträngen an ovaler Gelbgold 585 Korallen S
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: 1 bunte Kette aus Süßwasserperlen, Korallen, Chrysopras, Gran
5 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Feueropal Cabochons: 1 Ring (Gr. 56), 1 Paar Ohrstecker (Ø
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Mandarin Granat und kleinen Diamantrosen in Weißgold gefasst,
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit Mandarin Granat und kleinen Diamantrosen in Weißgold gefasst, 6,6g, Gr. 54 ...[more]
3 Diverse Muschel Kamee Nadeln mit "Frauenportraits" in vergoldeter, Silber und Kupfer Montierung (
3 Diverse Muschel Kamee Nadeln mit "Frauenportraits" in vergoldeter, Silber und Kupfer Montierung (2,8x2-3x2,5cm) ...[more]
Ausgeschnittene Kamee mit "Seitliches Frauenportrait" an Rotgold 585 Nadel, 7,5g, 4,3x3cm ...[more]
2 Diverse Teile Rotgold 375 Kameen Schmuck mit "Frauenportraits": 1 Nadel(14,7g/5x3,8cm, Beschädigu
2 Diverse Teile Rotgold 375 Kameen Schmuck mit "Frauenportraits": 1 Nadel(14,7g/5x3,8cm, Beschädigung) und 1 Ring (2,9g, Gr. 54), 19Jh. ...[more]
3 Diverse Nadeln mit Muschel Kameen "Frauenprofile" in vergoldeten Fassungen, 1x3,5-4,5x5,5cm
3 Diverse Nadeln mit Muschel Kameen "Frauenprofile" in vergoldeten Fassungen, 1x3,5-4,5x5,5cm ...[more]
2 Diverse Muschelkamee Nadeln: "Fortuna" (verso sign., 4,4x3,5cm) und "Frauenportrait" in vergolde
Moderne Gelbgold 750 Nadel mit Muschelkamee "Allegorie der Nacht und des Schlafes", 18,4g, 5,5x4cm
Moderne Gelbgold 750 Nadel mit Muschelkamee "Allegorie der Nacht und des Schlafes", 18,4g, 5,5x4cm ...[more]
Antiker hohl gearbeiteter Gelbgold 585 Kreuzanhänger mit Granat und Flussperle, 9,4g, 6,4x4,9cm, Tr
Antiker hohl gearbeiteter Gelbgold 585 Kreuzanhänger mit Granat und Flussperle, 9,4g, 6,4x4,9cm, Tragespuren ...[more]
4 Diverse Teile Biedermeier Granatschmuck auf Tombak: Collier (L. 44,5cm, gerissen, 1 Stein fehlt),
1606 Los(e)/Seite