- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
1606 Los(e)/Seite
Zweiteiliger Spätbiedermeier Granat Anhänger-Nadel mit rückseitigem Medaillon auf Tombak, 5,5x3,1cm
Zweiteiliger Spätbiedermeier Granat Anhänger-Nadel mit rückseitigem Medaillon auf Tombak, 5,5x3,1cm, 14,3g ...[more]
Antiker Rotgold 585 Scharnier Armreif mit Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 2c
Gelbgold 585 Entourage Ring mit Almandin in Altschliffdiamantkranz (zus. ca.0.60ct/P/TCR-CR), 4,2g,
Gelbgold 585 Entourage Ring mit Almandin in Altschliffdiamantkranz (zus. ca.0.60ct/P/TCR-CR), 4,2g, Gr. 54 ...[more]
Zarter antiker Entourage Ring in Gelbgold 585 mit Diamantrosen (zus. ca. 0.12ct/SI-P1/TCR) und rote
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Rubin Cabochon und seitlichen Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P1/W), 9,
Eleganter Gelbgold 585 Ring mit Rubin Cabochon und seitlichen Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P1/W), 9,1g, Gr. 60 ...[more]
Midcentury Bicolor Gold 750 Nadel in Blattform mit Rubinen, 10,7g, 5,2x3,2cm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: Gelbgold 750 Kettchen (4,1g,L. 44cm) mit Brillanten (zus. ca. 0.07ct/SI/CR
3 Teile moderner Goldschmiede Unikatschmuck mit Gelbgold 750 Waffeldekor und Piqué-Posé Goldelement
Paar elegante Gelbgold 750 Ohrhänger mit Chalcedon Tropfen, Rubellit-Turmalin Carrées (zus. ca. 4ct
Emaillierter Spätbiedermeier Gelbgold 585 Anhänger mit kleinen Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct
Einzelner Gelbgold 750 Ohrclip mit facettiertem Amethyst (ca. 7ct), 9,6g, 1,8x1,2cm ...[more]
Wilm Angelskin Korallen Collier mit Gelbgold 750 Brillant Bajonett Schließe (zus. ca. 1.30ct/SI-P1/
5 Diverse Teile Angelskin Koralle: Chokerkette (51,4g, L. 45cm, Ø 9mm), Gelbgold 585 Cabochon Ring
Großer Rhodochrosit Kugel Anhänger mit Gelbgold 585 Aufhängung, 49g, Ø 2,8cm, Tragespuren ...[more]
Paar violette Jade Cabochon Ohrclips in Gelbgold 750 Fassungen, 6,4g, 16,6x14,6mm, Tragespuren
Paar violette Jade Cabochon Ohrclips in Gelbgold 750 Fassungen, 6,4g, 16,6x14,6mm, Tragespuren ...[more]
Gelbgold 585 Kordelkette mit Amethyst Oliven, 47,6g, L. 96cm ...[more]
Bicolor Gold 750 Collier mit Amethysten (zus. ca. 7.80ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.24ct/S
Bicolor Gold 750 Collier mit Amethysten (zus. ca. 7.80ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.24ct/SI/TCR), 36,9g, L. 44cm ...[more]
Durchbrochene Historismus Gelbgold 585 Nadel mit facettiertem Amethyst, 5,6g, L. 4,3cm ...[more]
Große Historismus Kreuz Pektorale aus 6 oval facettierten Amethysten in Doublé Fassung, Ende 19.Jh.
Große Historismus Kreuz Pektorale aus 6 oval facettierten Amethysten in Doublé Fassung, Ende 19.Jh., 18,7g, 8,3x5,3cm ...[more]
Extravaganter Gelbgold 585 Midcentury Ring mit Amethyst in asymmetrischer Fassung, MZ: ES, 10,8g, G
Extravaganter Gelbgold 585 Midcentury Ring mit Amethyst in asymmetrischer Fassung, MZ: ES, 10,8g, Gr. 60 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit großem Amethyst Cabochon, 10,2g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Moderner Gelb- und Weißgold 750 Ring mit geschnittenem Ametrin und Diamant Navette (ca. 0.15ct/VSI/
Moderner Gelb- und Weißgold 750 Ring mit geschnittenem Ametrin und Diamant Navette (ca. 0.15ct/VSI/C), 15,1g, Gr. 55 ...[more]
Außergewöhnlicher handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit hellgelb durchsichtigem facettierten Opal,
Handgefertigter Gelbgold 585 Armreif mit Citrinen in filigraner Fassung, 33,4g, Ø 6,3x5,3cm, Trages
Handgefertigter Gelbgold 585 Armreif mit Citrinen in filigraner Fassung, 33,4g, Ø 6,3x5,3cm, Tragespuren ...[more]
Ovaler Gelbgold 750 Kordel Armreif mit Citrinen, 34,4g, 5,6x4,8cm, Tragespuren ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Madeira Citrinen in Weißgold gefasster Achtkantdiamant Lunette (zus.
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit facettiertem großem Madeira Citrin (ca. 8,5ct), 14,6g, Gr. 61
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit facettiertem großem Madeira Citrin (ca. 8,5ct), 14,6g, Gr. 61,5, Tragespuren ...[more]
Geschwärztes Wilm Holzperlen Collier an Gelbgold 750 Wechselschließe mit Citrin (ca. 4.40ct) im Ach
Moderner Gelbgold 585 Ring mit facettiertem Citrin (ca. 5.6ct), 7g, Gr. 57, Tragespuren ...[more]
Getreppter Gelbgold 585 Ring mit facettierten Citrin, 5,5g, Gr. 53 ...[more]
Silber vergoldetes Citrin Armband mit reich dekorierten Bandelementen, 34,4g, L. 18cm ...[more]
Kleine Rotgold 585 Nadel "Insekt" mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/TCR
Midcentury Gelbgold 750 Backstein Collier mit Saphiren (zus. ca. 1.80ct) und Diamanten im Brillant-
Cartier Maillon Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Saphir, sign., Nummerierung unleserlich, 9,8
Cartier Maillon Gelbgold 750 Bandring mit facettiertem Saphir, sign., Nummerierung unleserlich, 9,8g, Gr. 59, starke Tragespuren ...[more]
6 Diverse Teile Schmuck mit Saphiren: 2 Gelbgold 585 Ringe mit blauen und weißen Steinen (zus. ca.
2 Diverse Teile Schmuck mit Lapislazuli Perlen: ovale Gelbgold 585 Armspange mit Scharnier (27g, Ø
Schwerer Gelbgold 750 Siegelring mit beweglicher Lapislazuli Platte und Wappengravur in Weißgold 75
Schwerer Gelbgold 750 Siegelring mit beweglicher Lapislazuli Platte und Wappengravur in Weißgold 750 gefasst, 30,2g, Gr. 59 ...[more]
Ovaler Gelbgold 750 Armreif mit Brillanten (zus. ca. 0.15ct/SI/W) auf Lapislazuli Platte, 25,6g, 5,
Ovaler Gelbgold 750 Armreif mit Brillanten (zus. ca. 0.15ct/SI/W) auf Lapislazuli Platte, 25,6g, 5,8x4,8cm, Tragespuren ...[more]
3 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck mit geschnitzten Lapislazuli Perlen in asiatischer Façon: 1 fe
Lange Gelbgold 333 Kette mit Elementen in Pampelform und Lapislazuli Perlen, 21,1g, L. 95cm ...[more]
Gelbgold 585 Eichenlaub Nadel mit Lapislazuli und Brillant (ca. 0.08ct/VSI/W) in Weißgold gefasst,
Gelbgold 585 Eichenlaub Nadel mit Lapislazuli und Brillant (ca. 0.08ct/VSI/W) in Weißgold gefasst, 6,2g, L. 6cm ...[more]
3 Teile Gelbgold 585 Lapislazuli Schmuck: Kugelkette mit kleinen Gelbgold Perlen (63g, L. 81cm, Ø
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit Lapislazuli Cabochons, (3,8g, Ø 10,5x8,7mm) und Gelbgold 750 Stop
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit Lapislazuli Cabochons, (3,8g, Ø 10,5x8,7mm) und Gelbgold 750 Stoppern ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit oval facettiertem Aquamarin (ca. 1,4ct), graviert, 3,9g, Gr. 53,5 ...[more]
2 Diverse moderne Bandringe: Gelbgold 750 mit blauem Topas (10,3g, Gr.56 ) und Gelbgold 585 mit Zir
2 Diverse moderne Bandringe: Gelbgold 750 mit blauem Topas (10,3g, Gr.56 ) und Gelbgold 585 mit Zirkon (6,8g, Gr. 56) ...[more]
Außergewöhnlicher platinierter Gelbgold 750 Ring mit Türkiscabochon und Diamantrosen (zus. ca. 0.35
Außergewöhnlicher platinierter Gelbgold 750 Ring mit Türkiscabochon und Diamantrosen (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/TCR), um 1930, 4,7g, Gr. 56 ...[more]
3 Diverse Teile Türkis Schmuck: Gelbgold 585 Ring (8,3g, Gr. 58), Gelbgold 333 Anhänger (7,1g/L. 3,
2 Teile Gelbgold 585 Türkis Cabochon Schmuck mit Brillanten (zus. ca. 0.16ct/P2/W): Venezianerkett
Ägyptischer Fayence Skarabäus mit türkisfarbener Glasur in Rotgold 585 Rahmung, verso Hieroglyphen,
Ägyptischer Fayence Skarabäus mit türkisfarbener Glasur in Rotgold 585 Rahmung, verso Hieroglyphen, 8g, 3,6x1,9cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Jadescheiben und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/SI/W), 13,7g, Ø 1,5cm
Paar Gelbgold 750 Ohrclips mit Jadescheiben und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/SI/W), 13,7g, Ø 1,5cm ...[more]
Geschnitzter Jadeanhänger "Blumenvase" mit Gelbgold 750 Diamantaufsatz (zus. ca. 1.40ct/VSI-SI/W-TC
Geschnitzter Jadeanhänger "Blumenvase" mit Gelbgold 750 Diamantaufsatz (zus. ca. 1.40ct/VSI-SI/W-TCR), 5g, 3,4x2cm ...[more]
Zartes Gelbgold 585 Armband mit Jade Cabochons und Süsswasserperle, 6,8g, L. 16,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Jadeplatte in Saatperlenkranz, 4,2g, 1,9x1,5cm, Gr. 59 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Jade Cabochon, 4,5g, Gr. 59 ...[more]
Jade "Mala" Gebetskette aus 108 grünen Perlen und 6 Deko-Elementen, L. 123cm, Ø 11mm ...[more]
Massiver Gelbgold 750 Ring mit Serpentin Cabochon, 14,1g, Gr. 59 ...[more]
Gelbgold 585 Siegelring mit Heliotrop Platte, 6g, Gr. 57 ...[more]
Gelbgold 585 Siegelring mit Malachit Platte, 6g, Gr. 57 ...[more]
3 Teile Malachitschmuck mit gerieften Gelbgold 750 Kugeln: Halskette mit Silber 925 Magnetschließe
Paar zarte Gelbgold 585 Creolen mit Azurit Malachit Donuts, 2,1g, Ø 4,3cm, Druckstellen ...[more]
1606 Los(e)/Seite