- ANTIKEN (3)
- ASIATIKA (197)
- BESTECK (73)
- ETHNOGRAPHICA (27)
- FREIMAURER (105)
- GARTEN (4)
- GEMAELDE (70)
- GLAS (39)
- GRAPHIK (108)
- KERAMIK (36)
- LAMPE (15)
- METALL (34)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (4)
- OBJECT (71)
- PLASTIK (26)
- PLATED (7)
- PORZ (138)
- RAHMEN (19)
- SAKRALES (14)
- SCHMUCK (316)
- SILBER (87)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (9)
- TEPPICH (14)
- UHR (28)
- VARIA (24)
- VINTAGE (27)
- ZEICHNUNG (30)
- Jewellery (324)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Porcelain (147)
- Collectables (112)
- Prints (108)
- Furniture (103)
- Chinese Works of Art (88)
- Asian Art (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Decorative Art (49)
- Metalware (42)
- Glassware (39)
- Ceramics (34)
- Japanese Works of Art (31)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (22)
- Watches & Watch accessories (18)
- Watercolours (17)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Tools (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Barometers (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
1606 Los(e)/Seite
8 Diverse Empire Löffel mit abgerundetem Griffende und z.T. gravierten Besitzervermerken, unterschi
8 Diverse niederländische Besteckteile (Löffel/ Gabel) mit unterschiedlichen Mustern u.a. "Hanoveri
4 Diverse Löffel nach englischem Vorbild "Hanoverian", 1x mit Fadenmuster, verschiedene Monogrammgr
4 Diverse Löffel mit Spatenmuster, z.T. mit graviertem Besitzervermerk, verschiedene Meister- und B
Schlichte Suppenkelle "Spatenmuster", MZ: Heinrich Bernhard Ferdinand Thöming (1812-1868), Beschau:
Hamburger Bowle Kelle mit graviertem Ornamentfries, Blattrelief und schwarzem, gedrechseltem Holzgr
Biedermeier Bowlenkelle mit schneckenförmiger Laffe und geschnitztem Bein Griff, 19.Jh., Silber 12
6 Norddeutsche Teelöffel mit floral reliefiertem Griff "Laute und Notenblätter", MZ: wohl Gerhard C
2 Diverse kleine Sieb- und Schöpfkellen mit lanzettförmigen Griffen, 1x graviertem Monogramm, unged
3 Diverse kleine Siebkellen mit abgerundetem Griffende, 1x mit floraler Gravur und Monogramm, 1x mi
3 Diverse norddeutsche Biedermeier Siebkellen mit unterschiedlichen floralen Reliefs, 1x mit gravie
3 Diverse norddeutsche Biedermeier Siebkellen mit unterschiedlichen floralen Reliefs, z.T. mit grav
3 Diverse Empire Zuckerzangen mit unterschiedlichen Gravurdekoren, z.T. mit Besitzervermerken, vers
3 Diverse Empire Zuckerzangen mit unterschiedlichen floralen Brightcut Dekoren, 1x mit Besitzermono
4 Diverse Biedermeier Zuckerzangen mit floralen Reliefdekoren, z.T. durchbrochen und mit gravierten
6 Diverse Biedermeier Besteckteile (Löffel/ Siebkellen) mit reich reliefierten Griffenden und gravi
6 Diverse norddeutsche Empire Löffel mit lanzettförmigen Griffen, unterschiedlichen floralen Bright
6 Diverse Empire Löffel mit lanzettförmigen Griffen und mit gravierten Besitzermonogramm "St" auf d
6 Diverse norddeutsche Löffel mit lanzettförmigem Griffen, unterschiedliche florale Gravuren und Be
8 Diverse norddeutsche Löffel mit lanzettförmigen Griffen, unterschiedlichen floralen Gravuren und
9 Diverse norddeutsche Löffel mit abgerundeten und lanzettförmigen Griffen, unterschiedlichen flora
4 Diverse Hamburger Löffel mit abgerundetem Griff und Brightcut Medaillon, MZ: Nicolaus Fromm (im A
10 Diverse Empire Löffel mit lanzettförmigem Griffen und unterschiedlichen graviertem Besitzerverme
6 Diverse norddeutsche Teelöffel mit floral ornamentalem Brightcut Dekor und Besitzervermerk auf de
6 Diverse norddeutsche Teelöffel mit lanzettförmigen Griffen, unterschiedlichen floral ornamentalen
4 Diverse nordische Löffel "Fadenmuster" mit gravierten Besitzervermerken, MZ: u.a. Nicolay Balzer
6 Empire Löffel mit spitz zulaufendem Griff und und graviertem Monogramm "CJ", ungedeutetes MZ: "'
6 Diverse Empire Löffel mit lanzettförmigen Griffen und unterschiedlichen Monogrammgravuren, versch
4 Diverse norddeutsche Löffel mit abgerundeten Griffenden und gravierten Besitzermonogrammen, 1x mi
Biedermeier Bowle Kelle "Muschelmuster" mit schwarzem, gedrechseltem Holzgriff, verso Punktgravur,
Schlichte Suppenkelle "Muschelmuster" mit Monogrammgravur "J.E.N.", MZ: Johann Soltau (Meister ab 1
6 Hamburger Teelöffel "Muschelmuster", MZ: Johan Friedrich Bernhard Sierich (1794-1850), um 1830 (J
8 Diverse norddeutsche Löffel "Muschelmuster" mit gravierten Besitzervermerken auf der Rückseite, v
10 Diverse norddeutsche Löffel "Spaten-" und "Muschelmuster" mit gravierten Besitzervermerken, vers
5 Diverse norddeutsche Teelöffel "Muschelmuster", verschiedene MZ: "Kühn", "E.I.H.G" und "HL", Besc
4 Diverse Teile Besteck: 3 Hummergabeln mit Relief (BSF, Silber 800, 101g), englische Saucenkelle (
4 Diverse Teile Besteck: 3 Hummergabeln mit Relief (BSF, Silber 800, 101g), englische Saucenkelle (MZ: TB, London 1811, Silber 925, 50g) ...[more]
3 Martellierte Vorlegelöffel mit vergoldeter Blütenlaffe und eckigem Stiel, MZ: Otto Schneider/Berl
3 Martellierte Vorlegelöffel mit vergoldeter Blütenlaffe und eckigem Stiel, MZ: Otto Schneider/Berlin, Silber 800, 162g, L. 19,4cm ...[more]
12 Teile Russisches Obstbesteck mit floraler Gravur, Moskau 1887, Silber 84 Zolotniki vergoldet, 36
Historismus Teesieb im Neorokoko Stil mit Maskaron und Rocailledekor, Silber punziert, 89g ...[more]
3 Diverse Teile Historismus Streu- und Vorlegelöffel, z.T. floral graviert, Kopenhagen 1893-1901, S
3 Diverse Teile Historismus Streu- und Vorlegelöffel, z.T. floral graviert, Kopenhagen 1893-1901, Silber, 90g, L. 15,5/20cm ...[more]
Berrocal, Miguel (1933-2006) "Käsebesteck" 18 teilig mit Ring und 2 Aschenbecher, in Original Beste
6 Messerbänkchen in schlichter Form mit abgeflachter Standfläche, Entw.: Paul Wunderlich (1927-2010
Großer Vorlegelöffel mit durchbrochenem Griff, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen 1928, Silber 830, 122g,
Großer Vorlegelöffel mit durchbrochenem Griff, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen 1928, Silber 830, 122g, L. 24,2cm ...[more]
3 Teile Georg Jensen Besteck „Kaktus“, Entwurf: Gundorph Albertus 1930, Silber 925, 123g (ohne Messer), L. 18,4-23cm ...[more]
Dänische Suppenkelle mit Martelédekor und Perlmuster, Modell 13, Entw./Ausf.: Ewald Nielsen vor 192
Dänischer Sparschäler "Modell Nr. 6", Entw./Ausf.: Ewald Nielsen, um 1927, Silber 925 gefüllt, L. 1
Dänischer Sparschäler "Modell Nr. 6", Entw./Ausf.: Ewald Nielsen, um 1927, Silber 925 gefüllt, L. 16,4cm ...[more]
2 Teile Fischvorlegebesteck, MZ: I.Paulsen, Kopenhagen 1907, Silber, 260g, L. 26/29cm ...[more]
8 Dänisches Teile Besteck mit martelliertem Griff und Kugeldetails, Kopenhagen 1931, Silber, 140g:
3 Diverse Teile Midcentury Flaschenuntersetzer (Wilkens, Silber 835, 87,2g, Ø 13cm) und Kunststoff
4 Teile Wiener Jugendstil Besteck mit vegetabilem "Peitschenhieb" Dekor und graviertem Monogramm "P
203 Teile Besteck in Olivform mit reliefierter Ovalreserve und Lorbeerblatt Perlleiste, Gebrüder Fr
17 Teile Besteck "Neufaden", verschiedene Hersteller: u.a. Cohr, Moinichen, P. Christensen, Silber
28 Teile dänisches Fischbesteck mit Monogramm "EJB", K.C. Hermann, Kopenhagen 1925-26, Silber, 1520
28 Teile dänisches Fischbesteck mit Monogramm "EJB", K.C. Hermann, Kopenhagen 1925-26, Silber, 1520g: 14 Messer und 14 Gabeln ...[more]
123 Teile Wilkens Besteck "Schloss Mirabell" für 12 Personen, Silber 800, 3049g (o.Messer), bestehe
97 Teile Robbe & Berking Besteck "Hermitage" mit martellierten und floral gravierten Griffen für 12
38 Teile versilbertes Robbe & Berking Besteck "Glücksburger Faden" mit blütenförmigem Griff für 6 P
Blancher, Ernest (1855-1935) "Zeuss entführt Ganymed" Emaille Plakette mit feiner Grisaille Malerei
Bolz, G.J. "Portraitminiatur eines Herrn" 1840, Aquarell/Gouache auf Papier, u.l. sign./dat., Prunk
Fränckel, Liepmann (1772-1857) Miniatur "Junge Frau in blauem Kleid mit Flechtkrone", um 1800, Goua
1606 Los(e)/Seite