- Aquarelle & Zeichnungen (69)
- Asiatica/ Ethnika (47)
- Ausgrabungen (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (20)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (132)
- Glas (57)
- Grafik (130)
- Keramik (35)
- Lampen (11)
- Militaria (233)
- Möbel (79)
- Münzen/ Medaillen (22)
- Plastik (40)
- Porzellan (142)
- Religiöse Kunst (8)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (35)
- Schmuck/ Gold (322)
- Silber (93)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Uhren (29)
- Varia (136)
- Nur Massenlose anzeigen
1699 Los(e)/Seite
6 Teile Bernstein, Butterscotch, bestehend aus: 2 Armbänder, 2 Ketten und 2 Paar Ohrclipse, sowie
6 Teile Bernstein, Butterscotch, bestehend aus: 2 Armbänder, 2 Ketten und 2 Paar Ohrclipse, sowie einzelner Ohrclip.
5 Teile Bernstein, bestehend aus: 1 Armband, 2 Ketten, 1 Paar Ohrclipse, 1 Anhänger. Honigfarben-
5 Teile Bernstein, bestehend aus: 1 Armband, 2 Ketten, 1 Paar Ohrclipse, 1 Anhänger. Honigfarben-transparent mit Einschlüssen sowie Butterscotch.
Exquisiter Damenring, Weißgold 585, breite Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1 hellgrau-
Paar Ohrstecker mit Mabeperlen und Diamanten, Weißgold 750, ausgefasst mit 2 großen, weißen
Antiker Damenring, Gelgold 585, in der Art eines Pilgerringes gestaltet, rechteckiger Ringkopf,
Armband, Gelbgold 750, L. ca. 21 cm, Br. ca. 1,2 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca.
Armband, Gelbgold 750, L. ca. 21 cm, Br. ca. 1,2 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 14,7 gr.
Bettelarmband, Gelbgold 585, mit 6 unterschiedlichen Anhängern (Würfel, Schlüssel, Schuhe, Hufeisen,
Brosche, Gelbgold 585, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet, mit angehängtem Kordelwerk. Ca.
Brosche, Gelbgold 585, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet, mit angehängtem Kordelwerk. Ca. 3,6 x 2,3 cm, ca. 8,9 gr.
Münzanhänger, 1 Dukat, Österreich Kaiser Franz Joseph 1915, in Goldfassung 750. Gesamtgewicht ca.
Münzanhänger, 1 Dukat, Österreich Kaiser Franz Joseph 1915, in Goldfassung 750. Gesamtgewicht ca. 7,1 gr.
Posten Granatschmuck, 5 Teile: 1 Ring, GG 333, 2 Broschen (GG 333), 2 Paar Ohrghehänge (GG 585 u.
Posten Granatschmuck, 5 Teile: 1 Ring, GG 333, 2 Broschen (GG 333), 2 Paar Ohrghehänge (GG 585 u. 333). Gesamtgewicht ca. 19,4 gr.
Ring und Ohrgehänge mit Opalcabochons, Gelbgold 585, Ringgröße: 55, Maße Cabochons: 10 x 5 (
Filigraner Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 kl. Diamant, ca. 0,02 ct und 2
Posten Ringe, 7 Stück, Gold 585, mit Steinbesatz (Diamanten, Amethyst, Turmalin, Zuchtperlen
Posten Ringe, 6 Stück, Gelbgold 585 und 333, m. Steinbesatz (2 x Bernstein, 1 x Türkis, 1 kl.
8 Paar Ohrstecker, diverse Feingehalte: 1 x GG 750 mit Lapislazulicabochons (ca. 6,8 gr. br.), 1 x
Türkis-Brosche, Fassung GG 585, mit gr. ovalem Türkiscabochon, ca. 24 x 18 cm. Ca. 11,0 gr. (br.).
Moderner Damenring, Gelbgold 750, breite Ringspange mit feinem Liniendekor. Ringgröße: 61, ca. 4,6
Moderner Damenring, Gelbgold 750, breite Ringspange mit feinem Liniendekor. Ringgröße: 61, ca. 4,6 gr.
Damenbandring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 3 Rubinen, 6 blau-grünen Turmalinen und Zirkonia.
Damenbandring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 3 Rubinen, 6 blau-grünen Turmalinen und Zirkonia. Ringgröße: 54, ca. 8,9 gr. (brutto).
Moderner Designring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 Edelsteinmonden (wohl Turmalin u. Rubin) ca.
Moderner Designring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 2 Edelsteinmonden (wohl Turmalin u. Rubin) ca. 17 x 6 mm, Ringgröße: 55, ca. 10,3 gr. (brutto).
Trachtenschmuck, Silber 835, rankenartig durchbrochen gearbeitete Glieder in Rechtecksform,
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,18
Brillantring, Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-vsi. Ringgröße:
Euromünzsammlung, komplett, vergoldet, 12 x 2, 1, 0,50, 0,20, 0,10, 0,05, 0,02 und 0,01.
Medaille "Deutscher Patriotenbund", Bronze, vs. bez. u. dat. "Völkerschlachtdenkmals Leipzig um
Rarität, Original-Prägestempel für eine Briefmarke, 1 Kreuzer Bayern, rücks. Ausprägung, bayr.
Rarität, Original-Prägestempel für eine Briefmarke, 1 Kreuzer Bayern, rücks. Ausprägung, bayr. Hauptmünzamt, ca. 2 x 2 cm
Medaille, Internationale Verkehrs-Ausstellung in Hamburg 8.6.-1.7. 1979.
Kursmünzensatz Russland, UDSSR, 1980, Leningrad Mint, bestehend aus: 1x Leningrad Mint, 1x 1 Rubel
Medaille "Dem Deutschen Volke - Wiedervereinigung - 3.10.1990 -, Silber, DM. ca. 35 mm, Spiegelglanz, in Etui.
Solidus des Königs Theudebert I, Nachprägung anläßlich der 2000-Jahr Feier Bonn (1989), Silber
Solidus des Königs Theudebert I, Nachprägung anläßlich der 2000-Jahr Feier Bonn (1989), Silber 999, DM. 26 mm, 11 gr.
4 Münzen, altindisch u.a. Half Anna, East India Company, 1835 sowie weitere 3 Münzen, Sanskrit.
Münzanhänger, 4 Dukaten, Franz Joseph I, Österreich, 1915. Feingold 986, Fassung Gelbgold 750. Ca.
Münzanhänger, 4 Dukaten, Franz Joseph I, Österreich, 1915. Feingold 986, Fassung Gelbgold 750. Ca. 23,2 gr. (brutto).
Münzanhänger, 10 Gulden, Niederlande, Willem III, 1877, Gold 900, Fassung Gelbgold 750. Ca. 16,8
Münzanhänger, 10 Gulden, Niederlande, Willem III, 1877, Gold 900, Fassung Gelbgold 750. Ca. 16,8 gr.
Drei Mark, Deutsches Reich, 1910, Universität Berlin, mit den Kopfporträts von Wilhelm III. u.
Drei Mark, Deutsches Reich, 1910, Universität Berlin, mit den Kopfporträts von Wilhelm III. u. Wilhelm II. 1810/1910.
Drei Mark, Deutsches Reich, 1915, Georg II. Herzog von Sachsen Meiningen, 1826-1914, mit Randinschrift.
Goldmünze, 10 Mark, Deutsches Reich 1875, Wilhelm Deutscher Kaiser, König von Preussen. Ca. 4,0 gr.
Goldmünze, 10 Mark, Deutsches Reich, 1910, Friedrich II Grossherzog von Baden, ca. 4,0 gr.
Konvolut von 5 verschied. Medaillen, bestehend aus: a) Wiesbaden "Für besondere Verdienste". DM
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1973, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs.
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1973, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs. Portrait Krügers.
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1975, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs.
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1975, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs. Portrait Krügers.
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1984, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs.
Goldmünze, Krügerrand, Südafrika, 1984, Fyngoud, 1 Unze, Fine Gold, vorderseitig Springbock, rs. Portrait Krügers.
Konvolut von 33 Silbermünzen, 1 Dollar-Münze "Morgan Dollar", je 1 Exemplar der Jahrgänge 1878-
2 Cartier Paperweights, Panthère, Silber mit Kristallglas, 20. Jahrhundert, Panther 925er Silber,
Deckeldose, Silber 800, Italien, 20. Jahrhundert, ovale Dose auf vier Volutenfüßchen, scharnierter
Schale, Silber 925, wohl Italien, 20. Jahrhundert, gemarkt: Feingehalt, Nr. 23.3 und Zapp?,
Quadratschale, Silber 925, wohl Italien, 20. Jahrhundert, gemarkt: Feingehalt, Nr. 23.3 und Zapp?,
2 x 6 Löffel, Silber vergoldet, Empirestil, gemarkt: 24 Grs? und Buchstabe "D" in Dreieck. Die
Ovoid gearbeitete Deckeldose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 12 Lot, auf Unterseite Punze
Fischheber, Silber, 19. Jahrhundert, partiell floral durchbrochen, fein graviert, der Ansatz mit
Posten Besteckteile, Silber, Feingehalt 800 bzw. 1 x 750, 9 Teile, ca. 373 gr.
Zuckerdeckeldose, Silber, Ungarn 1937-65, gemarkt: Feingehalt 800/1000 und Meistermarke KA. Im
Teekanne, Silber, Chester/England 1900, George Nathan & Ridley Hayes, gemarkt: Manufakturmarke, lion
Medaille als Brosche gearbeitet, Silber, vorderseitig bez. "Dominus et magister", rs. Porträt
Medaille als Brosche gearbeitet, Silber, vorderseitig bez. "Dominus et magister", rs. Porträt Papst Gregor XVI sowie umlaufend bez. DM ca. 3,2 gr.
7 Moccalöffel, teils verschieden, 800 Silber, gepunzt, sowie 5 kl. Cocktailgabeln. Gesamt ca. 74
7 Moccalöffel, teils verschieden, 800 Silber, gepunzt, sowie 5 kl. Cocktailgabeln. Gesamt ca. 74 gr.
12 Platzteller, Valenti, Spanien, versilbert. DM. ca. 30 cm. Gebrauchsspuren.
1699 Los(e)/Seite