- Aquarelle & Zeichnungen (40)
- Asiatica/ Ethnika (83)
- Bücher/Autographen & Fotos (51)
- Gemälde (113)
- Glas (32)
- Grafik (90)
- Historika, Studentika (3)
- Keramik (17)
- Künstlernachlass Alois Erbach (4)
- Künstlernachlass Karl Simshäuser (93)
- Lampen (5)
- Militaria (189)
- Möbel (74)
- Münzen/ Medaillen (44)
- Plastik (43)
- Porzellan (102)
- Religiöse Kunst (41)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (228)
- Silber (129)
- Spielzeug/ Puppen (26)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (73)
- Teppiche (5)
- Uhren (49)
- Varia (125)
- Wein (1)
- Werbung (7)
- Collectables (272)
- Arms, Armour & Militaria (234)
- Jewellery (228)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Silver & Silver-plated items (129)
- Watercolours (115)
- Glassware (105)
- Prints (89)
- Asian Art (81)
- Furniture (75)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Ceramics (17)
- Scientific Instruments (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Lighting (5)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
1669 Los(e)/Seite
Venezianerkette, Gelbgold 750, L. ca. 62 cm, ca. 7,1 gr. Verschluss GG 585.
Brosche, Gelbgold 750, geschwungene Form, ausgefasst mit 2 kl. rund-facettierten Saphiren,L. ca.
Brosche, Gelbgold 750, geschwungene Form, ausgefasst mit 2 kl. rund-facettierten Saphiren,L. ca. 52 mm, ca. 3,7 gr. (brutto). ...[more]
Posten Goldschmuck, 750, 1 Schleifenbrosche, 1 Ehering, 1 Armbanduhrendeckel, 1 Anhängerm. Marienbildnis. Ca. 12,3 gr. ...[more]
Kette mit Anhänger, Gelbgold 585, ringförmiger Anhänger mit kl. Brillanten, ca. 0,08ct/H/si. An
Schmuckset, Gelbgold 585, 2-teilig, Anhänger und Armband. Je mit einem gefassten1-Pfennig-Stück
Nadel mit angehängtem Buchstaben "H", Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 2 Diamanten,L. ca. 4,5
Nadel mit angehängtem Buchstaben "H", Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 2 Diamanten,L. ca. 4,5 cm, ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger "Carat-Schablone", Gelbgold 585, ausgefasst mit 6 Diamanten (Brillant- undAchtkantschliff),
Brosche, Buchstabe "H", Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,33 ct/H/si. L.ca. 2,2
Brosche, Buchstabe "H", Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,33 ct/H/si. L.ca. 2,2 cm, ca. 3,7 gr. (brutto). ...[more]
Flechtarmband, Gold 750, tricolor, fein graviert, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten.L. ca. 21
Flechtarmband, Gold 750, tricolor, fein graviert, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten.L. ca. 21 cm, Br. ca. 2,7 cm, ca. 74,7 gr. ...[more]
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit geschnittener quadratischer Blutjaspis-Platte,ca. 14,5
Armband, Ankerkette, Gelbgold 585, L. ca. 21 cm, ca. 11,5 gr.
Posten Gold, 585, Bruch sowie 1 Nadel mit 1 kl. Diamant, insgesamt 12,9 gr. (brutto).
Brillantring, Weißgold 750, ca. 1,25 ct/I/vvsi-vsi, Ringgröße: 53, ca. 3 gr. (brutto).
Brillantring, Gelbgold 585, ca. 0,75 ct/J/vvsi-vsi, Ringgröße: 53, ca. 2,6 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 3 Diamanten, ca. 0,15 ct/H/P1-2.Ringgröße: 51,
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 3 Diamanten, ca. 0,15 ct/H/P1-2.Ringgröße: 51, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,40 ct/H/vsi, Ringgröße: 50,ca. 3,8
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,40 ct/H/vsi, Ringgröße: 50,ca. 3,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct/I/si, 5Diamanten und 1
Damenring, Weißgold 585, blattförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 21 Diamanten im8/8-Schliff, ca. 0,28
Anhänger, Gelbgold 585, mit gravierter Schlange und Schale (Arzneimittelsymbol).Medaillonbehältnis
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, rechteckige Platte mit Steineldekor, ausgefasst mit2 kl.
Schmuckset, Amrband und Brosche, Platin und Gelbgold 750, aus alternierenden Gliedern. L.Armband ca.
Posten Platin, 4 einzelne Ohrstecker, Platin und Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamtmit 4
Anstecker, Platin, in Form eines Schneckenhauses, martelliert, ausgefasst mit 1Brillanten, ca. 0,
Damenring, Platin, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ringgröße: 53, ca. 17,3gr. (
Damenring, Platin, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ringgröße: 53, ca. 17,3gr. (brutto). ...[more]
Damenring mit Brillanten, Platin, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,74 ct/J-K/P1-P2, 2Steine
Solitärring, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,08 ct/J-K/P2. Ringgröße: 52,ca. 1,8
Solitärring, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,08 ct/J-K/P2. Ringgröße: 52,ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Platin, ausgefasst mit 1 kleinen Brillanten, ca. 0,05 ct/J-K/si-P1. Ringgröße:54, ca. 4,9
Damenring, Platin, ausgefasst mit 1 kleinen Brillanten, ca. 0,05 ct/J-K/si-P1. Ringgröße:54, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlenkette mit Weißgoldschließe 585, aus 127 crèmeweißen, runden Zuchtperlen mitrosafarbener
Paar Broschen als Set, Gelbgold 750 und Edelstahl, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10ct/J-K/P1-2.
Posten Goldschmuck 585, 8 Teile, bestehend aus: 2 Ringen, 3 Paar Ohrstecker, 2Anstecknadeln, 1
Art-Déco-Brosche, quadratische Form, Elfenbein-Kamee mit dem Kopfporträt einer jungen Fraumit
Posten Goldschmuck, 750, bestehend aus 3 Ringschienen und 1 Stecker. Ca. 13,4 gr.(brutto). ...[more]
Posten Modeschmuck, 5 Ketten, 4 Ringe, 1 Damenarmbanduhr, 1 Taschenuhr, 2 PaarManschettenknöpfe, 3
Paar Ohrstecker, Creolen, Platin, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,38 ct/H/si-P1. Ca.10,6 gr. (
Paar Ohrstecker, Creolen, Platin, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,38 ct/H/si-P1. Ca.10,6 gr. (brutto). ...[more]
Solitärring, Platin, mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/vsi, Ringgröße: 52, ca. 3,7 gr.(brutto).
Solitärring, Platin, mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/vsi, Ringgröße: 52, ca. 3,7 gr.(brutto). ...[more]
Zuchtperlencollier, 2-reihig, mit Goldschließe 585, aus 116 runden, weißen Perlen, DM. ca.7 mm,
Zuchtperlencollier, 2-reihig, mit Goldschließe 585, aus 116 runden, weißen Perlen, DM. ca.7 mm, Trageumfang ca. 40 cm. ...[more]
Posten Modeschmuck, 12 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, z.T. m.Schmucksteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 6 Ketten, Perlen mit Glassteinen, unterschiedliche Ausführungen undMaterialien.
Posten Modeschmuck, 6 Ketten, Perlen mit Glassteinen, unterschiedliche Ausführungen undMaterialien. ...[more]
Posten Modeschmuck, 35 Paar Ohrschmuck, unterschiedl. Ausführungen und Materialien,vielfach Silber
Posten Modeschmuck, 35 Paar Ohrschmuck, unterschiedl. Ausführungen und Materialien,vielfach Silber 925 und mit Schmucksteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 18 Ringe, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, vielfach Silber925 und mit
Posten Modeschmuck, 18 Ringe, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, vielfach Silber925 und mit Schmucksteinbesatz. Vergoldung. ...[more]
Posten Modeschmuck, 15 Ketten, Perlen mit Glassteinen, unterschiedl. Ausführungen undMaterialien. Z.
Posten Modeschmuck, 15 Ketten, Perlen mit Glassteinen, unterschiedl. Ausführungen undMaterialien. Z. T. m. Tragespuren. ...[more]
Posten Modeschmuck, 23 Paar Ohrschmuck, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, teilw.Silber und
Posten Modeschmuck, 23 Paar Ohrschmuck, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, teilw.Silber und mit Schmucksteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 18 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien.
Posten Modeschmuck, 30 Broschen, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, z. T. Silberund mit
Posten Modeschmuck, 3 hochwertige Colliers, unterschiedliche Ausführungen mit facettiertemGlassteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 6 hochwertige Colliers, unterschiedliche Ausführungen mit facettiertemGlassteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 8 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, mitfacettiertem
Posten Modeschmuck, 8 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, mitfacettiertem Glassteinbesatz. Älter. ...[more]
Posten Modeschmuck, 12 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien. FacettierterGlassteinbesatz u.a. ...[more]
Posten Modeschmuck, 15 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien. FacettierterGlassteinbesatz, Perlen u.a. ...[more]
Posten Modeschmuck, 14 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien.Halbedelsteine und
Posten Modeschmuck, 14 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien.Halbedelsteine und Zuchtperlchen. ...[more]
Posten Modeschmuck, 19 Broschen, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, z. T. Silberund mit
Posten Modeschmuck, 19 Broschen, unterschiedl. Ausführungen und Materialien, z. T. Silberund mit facettiertem Schmucksteinbesatz. ...[more]
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, unterschiedliche Ausführungen und Materialien. FacettierterGlassteinbesatz, Perlen u.a. ...[more]
Posten Modeschmuck, 20 Ringe, unterschiedliche Ausführungen und Materialien. Größtenteilsmit
1669 Los(e)/Seite