(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1.203)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1146 Los(e)
  • 1146 Los(e)

Manuel Mensa (Barcelona, 1875-1938) El puente de los gitanos. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 70 cm.

Escuela catalana, s.XX. Trabucaire. Óleo sobre tabla. Etiqueta de Establiments Maragall, Barcelona, al dorso. 57,5 x 40,5 cm.

De Soto. Rafael Fernández de Soto (Bagá, Barcelona, 1915-Barcelona, 1984) Paisajes. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. 25 x 33 cm. c/u.

Joan Palet (Barcelona, 1911-1996) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm. Sin enmarcar. Presenta leves pérdidas de policromía.

Guillem Villà (Bogotá, 1917-Barcelona, 2005) Tarragonés. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 92 cm.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Irving Amen (Nueva York, U.S.A, 1918-Coconut Creek, U.S.A, 2011) La siesta. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1952. 44 x 142 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) La ley los acompaña. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 20,5 x 27,5 cm.

Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1993 al dorso. 65 x 81 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940) Rockero. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 27 cm.

Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) La tardor del pintor. Pastel sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 2010. 25 x 36 cm.

Maniel Mingorance Acién (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Llamando a María. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 65 cm.

Eduard Jener Casellas (Barcelona, 1882-1967) Deyá. Mallorca. Óleo sobre tabla. Firmado y titulado. Titulado y firmado al dorso. 40 x 50 cm.

Agustí Antiga (Barcelona, 1874-1942) Tossa y La siega. Pareja de dibujos a tinta sepia sobre papel. Firmados. Titulado uno. 31,5 x 41 cm. c/u.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Visita al notario. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 22,5 x 15 cm.

Xavier Carbonell (Olot, Girona, 1942-2015) Mediterranee. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Cayo Guadalupe Zunzarren (Tarazona, Zaragoza, 1873-Barcelona, 1927) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 43,5 x 40 cm.

  • 1146 Los(e)