254 Los(e)/Seite
Aquarell "Orchideen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 58 cm
Helmut Laimer. Aquarell auf Papier "Ansicht Kirche" hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur H.
Heinz STOCKHAUSEN (1917-1997) Aquarell "Fichtenwald" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,
Heinz STOCKHAUSEN (1917-1997) Aquarell "Fichtenwald" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 32,5 cm
wohl Franz J. BLANK (1932)? Acryl auf Platte "abstrakte Komposition" rechts unten Signatur F Blank
Ölgemälde auf Platte "Blumenwiese" im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 50 cm
John Frederick Herring SR. Radierung "Fox Hunting Plate 3, the Run", hinter Glas gerahmt. Rechts
Grafik "Pferde in der Wildnis bei herannahendem Sturm" 60-70er Jahre hinter Glas gerahmt. Rechts
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992). Farbradierung "Farbabstraktion" hinter Glas gerahmt. Rechts unten
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand Dorfkirche mit Pferdekutsche. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
Willy Franken (1911-1984). Ölgemälde auf Leinwand, Hahn mit 4 Hennen. Rechts unten Signatur W.
Alexander Befelein Aquarelle + Radierungen. Poster Anderland - Druckservice München. Blattmaße: Höhe
Alexander Befelein Aquarelle + Radierungen. Poster Anderland - Druckservice München. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 40 cm
Aquarell "Altes Haus Bad Teinach i/Schw." links unten Signatur Bernhofen 69. Hinter Glas gerahmt.
Aquarell "Altes Haus Bad Teinach i/Schw." links unten Signatur Bernhofen 69. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 38,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
Caroline C. BURNETT (1877-1950). Öl auf Leinen "Paris Street Scene", rechts unten Signiert Burnett. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Aquarell "Speyer", von Margot Stempel-Lebert (1922-2009), hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 36,2
Aquarell "Speyer", von Margot Stempel-Lebert (1922-2009), hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 36,2 cm und Höhe ca. 32,5 cm
Gemälde "Heuernte", unten rechts Signatur "Gamber"?, im Holzrahmen (leichte Beschädigungen vorhanden); Maße: Breite ca. 37 cm und Höhe ca. 27 cm
Ölgemälde "Sommerblumenstrauß" von Raica Tinkova (* 1938), Signatur unten rechts, im Holzrahmen,
Ölgemälde "Sommerblumenstrauß" von Raica Tinkova (* 1938), Signatur unten rechts, im Holzrahmen, Maße: Breite ca. 30 cm und Höhe ca. 34 cm.
kleines Gemälde "Speyer" von Paul in den Eicken (* 1. Januar 1945 in Bielefeld; †13. November
Alte Lithographie Steindruckplatte
Ölgemälde "Flußlandschaft" von Simon Hohenegger (1898-1990), Signatur rechts unten, im Holzrahmen,
Ölgemälde "Flußlandschaft" von Simon Hohenegger (1898-1990), Signatur rechts unten, im Holzrahmen, Maße: Breite ca. 39 cm und Höhe ca. 49 cm.
2 Blech Lithographierte weibliche Portraits und Wappen, 1x "Anne de Bretagne EP" mit Wandaufhängung.
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder,
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm
Ölgemälde "Edler Herr auf dem Weg zu seinem Anwesen", Johann Christian Vollerdt (1708-1769), im
Ölgemälde " Bauern bei der Arbeit am Fluß ", Johann Christian Vollerdt (1708-1769), im goldenen
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 50 x 50
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 50 x 50 cm
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 100 x 50
abstrakte Serie in Gelb, Beate Fritz, insgesamt 5 Stück, Signatur unten rechts, Maße: ca. 100 x 50 cm
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet". Gesamtmaße: Höhe ca. 34,5 cm, Breite
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet". Gesamtmaße: Höhe ca. 34,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Roessler 1936. Aquarell auf Papier "Dorfblick" rechts unten Signatur Roessler, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 22 cm
Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee", rechts unten unleserliche Signatur.
Ölgemälde auf Hartfaserplatte, unbekannter Künstler "Waldsee", rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Bormann Karlsruhe. Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40
Bormann Karlsruhe. Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 36
Ölgemälde auf Hartfaser "Blumenstrauß" ungedeuter Künstler, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 26 cm
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand "Damen Seitenprofil", gerahmt. Höhe ca.
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton / Leinwand "Damen Seitenprofil", gerahmt. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 16 cm
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 15 cm
Unbekannter Künstler. Aquarell "Weiße Rosen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite
Unbekannter Künstler. Aquarell "Weiße Rosen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 35 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesammaße: Höhe ca. 33
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesammaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm
Ölgemälde auf Platte "Abenddämmerung" Monogramm MS, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite
Ölgemälde auf Platte "Abenddämmerung" Monogramm MS, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 38 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "vor dem Burgtor" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "vor dem Burgtor" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5
Auguste Croissant (1870-1941) Aquarell "Hambach 1918" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 44,5 cm
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Winterlandschaft" Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite
Unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Winterlandschaft" Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 35 cm
Ölgemälde auf Platte, wohl Russland. Gesamtmaße: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
unbekannter Künstler. Aquarell "Stadtbrunnen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm,
unbekannter Künstler. Aquarell "Stadtbrunnen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm
"Fruits and light" Aquarell, hinter Glas gerahmt. Monogrammist. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite
"Fruits and light" Aquarell, hinter Glas gerahmt. Monogrammist. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 33 cm
unbekannter Künstler. Aquarell "Häuser am Fluss" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm,
unbekannter Künstler. Aquarell "Häuser am Fluss" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 45 cm
Hugo Höppener "45 L. Fidus - Ostermondnacht" Verlag des St. Georges Budes Woltersdorf bei Erkner.
Hugo Höppener "45 L. Fidus - Ostermondnacht" Verlag des St. Georges Budes Woltersdorf bei Erkner. Farbdruck. Blattmaße ca. 44,5 cm x 50 cm
C. Keller 75 "Spiegelung" Druckgraphik. Blatt 38/100 handsigniert. Blattmaße ca. 62x72 cm
Eberlein Farbgrafik signiert. Blatt 107/160. Blattmaße: ca. 44x60 cm
Herbert Bessel 1921 - 2013. "Abstrakte Komposition" signiert Herbert Bessel 75. Blatt 20/80.
Herbert Bessel 1921 - 2013. "Abstrakte Komposition" signiert Herbert Bessel 75. Blatt 20/80. Blattmaße: ca. 46,5 x 60 cm
Druck. Richard Houston. Portrait Heinrich VIII "Henricus VIII" 1714. Blattmaße: ca. 32 x 48 cm
Johanna Blüschke 63 "Stockholm - Ridolerstjörole" Seidensiebdruck, signiert. Nr. 33/55. Blattmaße:
Johanna Blüschke 63 "Stockholm - Ridolerstjörole" Seidensiebdruck, signiert. Nr. 33/55. Blattmaße: ca. 53 x 60 cm
G. Graßmann, signiert. Grafik Nr. 157/200. Blattmaße: ca. 30 x 40 cm
Bernd Schwering 1945 - 2019. "Frankfurter Kreuz" Farbserigraphie Auflage 94/150. Blattmaße: ca. 40 x
Bernd Schwering 1945 - 2019. "Frankfurter Kreuz" Farbserigraphie Auflage 94/150. Blattmaße: ca. 40 x 50 cm. Komplettmaße: 48 x 60 cm
Peter Nagel "Schaukelndes Kind" 1981. Farbgrafik Auflage 38/120. Maße ca. 50 x 60 cm. Signiert Peter
Peter Nagel "Schaukelndes Kind" 1981. Farbgrafik Auflage 38/120. Maße ca. 50 x 60 cm. Signiert Peter Nagel 81
G. Thiermann Grafik, signiert 68. Auflage 2/65. Blattmaße: ca. 38 x 54 cm
Eva Bittner. Druckgrafik Nr. 164/170, rechts unten Signiert. Blattmaße: ca. 44 x 60 cm
Robert Lauth 1896 - 1985. Zeichnung Pfälzer Landschaft "Trifels" Blattmaße: ca. 40 x 53 cm
Herbert Bessel 1921 - 2013 "Abstrakte Komposition" Druckgrafik 75/150 Auflage. Maße: ca. 50 x 70 cm
Toyokuni III. Grafik, signiert mit Schriftzeichen. Gesamtmaße: 32 x 49 cm
Jakobus Houbraken 1698 - 1780. Kupferstich "Cornelius Hovthoff" Gesamtmaße: ca. 32 x 45 cm
Daniel Chodowiechy 1726 - 1801. Kupferstich "Friedrich Eberhard von Rochau Erbherr auf Rekhan". Maße
Daniel Chodowiechy 1726 - 1801. Kupferstich "Friedrich Eberhard von Rochau Erbherr auf Rekhan". Maße ca. 30 x 47cm
Farblithographie Werner Bergers 1941 - 2017 "Blondie", signiert. Maße: ca. 53 x 76 cm
Martin Ritter Grafik, handsigniert. 565 / K / 47 / 100. Gesamtmaße: ca. 35 x 50 cm
254 Los(e)/Seite