Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 939)

  • (Lose: 1000 - 5141)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (254)

254 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 254 Los(e)

Max Klinger 1881 "Gefallene Reiter" Radierung Intermezzi Opus IV. Blattmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 45 cm. Blatt teilweise mit einrissen.

Zeitungsblatt Illustrierte Welt 1892."In der Glashütte." Originalzeichnung von F. Thiel (S.15) Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm

Druckgrafik "Neuleiningen." rechts unten Signatur Unverzagt, datiert Neuleininge 14.11.1987 Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 42 cm

Druckgrafik "Alt - Frankenthal, Brücke über die Isenach (Brückenkopf)", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm

Lithographie "Der allzu voreillige Cournier sambt seinem Lugen Schmidt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 46 cm

  • 254 Los(e)