Besichtigungs- u. Versteigerungszeiten finden Sie in der PDF-Brochure. Eine Besichtigung wird empfohlen.
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 939)

  • (Lose: 1000 - 5141)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Zeichnungen & Pastelle (254)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
254 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 254 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Druckgrafik J. Petzl "Die Novize." Aus der Englischen Kunstanstalt von A.H. Payne in Leipzig. Blattmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 32 cm

Druck Lithographie, gemalt von Manfredi, radiert von Kellerhoven. Nürnberg, lohan Friedrich Frauenholz, 1797. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca...

Druckgraphik, Westminster Abbey, Imp. Lemercier, lower end of the Chour and Tomb of Edward III., stockfleckig, ca. 40 cm hoch, ca. 55 cm breit.

Stich "Versailles vers 1685" Vorplatz des Schlosses mit kleiner Stallung. Gestochen von Thomas, gemalt von Martin. Blattmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Br...

Kupferstich "Tod von Kleopatra" Graviert von Johann Georg (1715-1808) nach dem Originalgemälde von Netscher, Caspar (1939-1684). Blattmaße: Höhe c...

Walter Gillich (1920-2000) Lithographie "Der Harlekin und das Mädchen (1965)" Blatt 38/50, handsigniert und datiert. Blattmaße: Höhe ca. 60,5 cm, ...

Hans BEHRENS (1934-2016) Farbradierung "Südlicher Hafen" Blatt 30/110. Handsigniert und datiert Behrens 63. Blattmaße: Höhe ca. 54,5 cm, Breite ca...

2 kleinere Lithografien "Segelboote", unleserliche Signatur jeweils unten rechts, 150, Maße: Breite ca. 20,8 cm und Höhe ca. 24,5 cm , sowie Breit...

Loading...Loading...
  • 254 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose