254 Los(e)/Seite
Lithographie, "Notre Dam" handsigniert Marc, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm,
Lithographie, "Notre Dam" handsigniert Marc, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 41 cm
Stahlstich Merian "Neustadt an der Haardt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite
Stahlstich Merian "Neustadt an der Haardt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 25,5 cm
Lithographie "Gute Nachbarschaft" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Radierung von M. Kolb "Mannheim Marktplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm,
Radierung von M. Kolb "Mannheim Marktplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 39 cm
Stahlstich "Woolwich" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich W.Wallis "Sheffield" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5
Stahlstich W.Wallis "Sheffield" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich "Liverpool" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Stahlstich "Portsmouth" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Radierung "Hamburg vom Hafen gesehen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite
Radierung "Hamburg vom Hafen gesehen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Radierung A.Teuffel 1932, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 24,5 cm
Heinz Brzoska (1942- ) Aquarell "Damen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm,
Heinz Brzoska (1942- ) Aquarell "Damen Akt" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 29 cm
Unbekannter Künstler. Lithographie "Dorfgasse" handsigniert, Blatt 94/150. Hinter Glas gerahmt.
Unbekannter Künstler. Lithographie "Dorfgasse" handsigniert, Blatt 94/150. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 26,5 cm
Stahlstich "Neustadt an der Haardt" Blattmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 23 cm
Wilhelm Dohmann (1876-1950). Ölgemälde auf Malkarton, teilweise mit Kratzspuren "Wilderer im
254 Los(e)/Seite