705 Los(e)/Seite
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit 3 Perlen und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 61
Bernstein Schmuck-Set, Silber/vergoldet: Kette mit Anhänger, L 36 cm, Ring, Gr. 60, und Paar Ohrclips
2 Silber/vergoldete Ringe, Gr. 52/65
2 Tigeraugen Steinketten. L 62/78 cm
Silber Schmuck: Anhänger/Brosche in Herzform, teils vergoldet mit Granat, Kette, L 38 cm, und Paar
Silber Schmuck: Anhänger/Brosche in Herzform, teils vergoldet mit Granat, Kette, L 38 cm, und Paar Ohrclips mit Bernstein
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 59
Silber Trachten-Armband mit Granaten und Perlchen besetzt, L 19 cm
18 k Weißgold Ring mit Perle und Safirkranz, Gr. 53, 4,2 gr.
Omega Constellation Damen-Armbanduhr, 18 k Gelbgold mit Brillantkranz und Brillantziffern, 62
Omega Constellation Damen-Armbanduhr, 18 k Gelbgold mit Brillantkranz und Brillantziffern, 62 Brillanten, 103 gr., mit Papieren in Originaletui
14 k Weißgold Anhänger mit Bergkristall Herz und Blautopas, H 2,5 cm
14 k Gelbgold Nadel mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, 3,9 gr., schöne Handarbeit
Silber Granat Brosche, D 3,5 cm
18 k Weißgold Brosche in Form eines Hufeisens mit Reitpeitsche und Perle, B 2,8 cm
18 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten und Rubinen, 5,4 gr., Gr. 55
Silber Schmuckset: Kette mit Anhänger, L 44 cm, und Paar passende Ohrstecker mit schwarzen Perlen
2 Armreifen, wohl Afghanistan, D 5,6/6 cm, B 3/4 cm, Altersspuren
Silber Damen Taschenuhr, rückseitig fein grviert, 800 Silber, Tragespuren, D 3 cm
14 k Gelb- und Weißgold Armband, fein graviert, L 18 cm
Sizilanischer Trachtenschmuck, 102 gr. Silber, L 39 cm, Tragespuren
Silber Konvolut: filigrane Brosche, B 6 cm, Paar Manschettenknöpfe mit je einer Grandel und Paar
Chopard Damenarmbanduhr 'Gstaad', Stahl/Gold, Quarzwerk, Tragspuren
18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 60
9 k Gelbgold Anhänger mit Citrin, L 2 cm
Platin/Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, klassische Handarbeit, Gr. 50
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe und Smaragd, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit Granat und in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,1 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 Diamanten, 3,7 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Ring mit kleinem Diamant und schwarzem Email, beschädigt, 5 gr., Gr. 54
Modeschmuck Perlenkette mit Silberschließe, L 94 cm
Korallen Kugelkette und Korallen Splitterkette, L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, klassische Handarbeit, 3,6 gr., Gr. 51
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 50, stark getragen
Silber Kropfkettenschließe, filigrane Handarbeit, teils vergoldet, für 9 Kettenösen, H 4 cm
Perlenkette mit Doublé Schließe, L 42 cm
Perlenkette mit Silberschließe, L 60 cm
Platin/Gold Anhänger, mattiert mit Blautopas und kleinem Diamant an Stahl ? Halsreif, L 40 cm
Perlenkette mit Silber Blüte und Zwischenteilen, L 42 cm
Silber Trachten-Schmuckset: Anhänger/Brosche, B 3,5 cm, und Paar Ohrhänger, L 5 cm, mit Perlen und
Silber Trachten-Schmuckset: Anhänger/Brosche, B 3,5 cm, und Paar Ohrhänger, L 5 cm, mit Perlen und Amethysten besetzt, getragen
Silber Taschenuhr, rückseitig mit graviertem Wappendekor, D 5 cm, defekt, an Uhrenkette aus 1/2
Silber Taschenuhr, rückseitig mit graviertem Wappendekor, D 5 cm, defekt, an Uhrenkette aus 1/2 und 1 Mark Münzen, L 28 cm, getragen
Silber Trachten-Rockstecker mit diversen Anhängern, meist Münzen, 123 gr., L 14 cm
Konvolut von diversen Silber Knöpfen und Anhänger, zus. 127 ge.
Paar Silber Ohrhänger mit Türkis, L 5 cm, und Paar Silber Ohrhänger mit Türkis und Perle, L 5 cm,
Paar Silber Ohrhänger mit Türkis, L 5 cm, und Paar Silber Ohrhänger mit Türkis und Perle, L 5 cm, beschädigt
5 Silbermünzen, Canada, Australien und USA, 5 Unzen
Konvolut von Briefmarken, Deutsches Reich und Freistaat Bayern
Konvolut von diversen Abzeichen, meist vor 1945, in Holzkästchen
Schildpatt Fächer, feine Handarbeit, Band beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, L 15 cm
Elfenbein Fächer, L 18 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 78 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1953, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1953, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmung 75 cm x 95 cm
Stich 'Die kurfürstliche Haupt- und Residenzstadt München, wie solche von Nidergang der Sonnen gegen
Gemälde ÖL/LW 'Obst-Stilleben', 19. Jahrhundert, schön gerahmt, incl. Rahmung 77 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus an Gebirgssee', signiert A. Geiger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus an Gebirgssee', signiert A. Geiger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 69 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', monogrammiert PFK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', monogrammiert PFK, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 43 cm x 35 cm
Radierung 'Häuser-Szenerie', in der Platte signiert und bez., handsigniert Alexander Liebmann,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', monogrammiert PFK, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', monogrammiert PFK, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
2 Stiche 'Landschaften', rückseitig beschrieben Prof. Peter Halm, 1901, mit Passepartout unter
2 Stiche 'Landschaften', rückseitig beschrieben Prof. Peter Halm, 1901, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 38 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, gebeizt, um 1900, 100 cm x 60 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Der Heilige Johann und Paul ...', LW mit starken Altersspuren, teils beschädigt, um
Gemälde ÖL/LW 'Der Heilige Johann und Paul ...', LW mit starken Altersspuren, teils beschädigt, um 1800, ohne Rahmen 88,5 cm x 53 cm
705 Los(e)/Seite