705 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Volksfest', signiert Voyta Nolc, * 1912 + 1989, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Volksfest', signiert Voyta Nolc, * 1912 + 1989, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wörnitztor', J. R. (Roklf) Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wörnitztor', J. R. (Roklf) Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964 München, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/ Hartfaser 'Der Pfeifenraucher', signiert Schleich, datiert 65, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/ Hartfaser 'Der Pfeifenraucher', signiert Schleich, datiert 65, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 44,5 cm
Glasbild 'Frauenbildnis', signiert C. F. Wetzel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x
Glasbild 'Frauenbildnis', signiert C. F. Wetzel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 35 cm
Stich '4 Schloßansichten-Schloß Hart, Schloß Zellerreidt, Kloster Bernriedt und Schloß Milfelden',
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen vorm Hochgebirge', monogrammiert P.F.G., gerahmt, incl. Rahmen 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen vorm Hochgebirge', monogrammiert P.F.G., gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm
Aquarell 'Blick auf Herrenchiemsee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Blick auf Herrenchiemsee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Gemälde Aquarell über Bleistift 'Damen- und Herrenportrait', Signatur schwer lesbar, datiert 1809,
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie Chiemgau', monogrammiert AF, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie Chiemgau', monogrammiert AF, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cmx 50 cm
Radierung mit Aquatinta 'Zirkus', signiert Ladislav Kuklik, Nr. 38/100, gerahmt, incl. Rahmen 82
Radierung mit Aquatinta 'Zirkus', signiert Ladislav Kuklik, Nr. 38/100, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Müller-Baumgarten, * 1879 Leipzig +
Gemälde ÖL/LW 'Bei der Ernte', signiert Franz Marx, * 1889 + 1960, deutscher Genré-, Tier- und
Gemälde ÖL/Karton 'Segelboot am Meer', monogrammiert P.F.K., gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstilleben', attr. Hans Pröls, Provenienz Nachlaß Hans Pröls, Maler,
Lithographie 'Les machines animistes', signiert Renée Lubraow, * 1923, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Les machines animistes', signiert Renée Lubraow, * 1923, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 100 cm
Kupferstich 'Statt Wembding', unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 29,5 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenrunde', signiert Freund ?, München, Bild teils beschädigt, ohne Rahmen 26,5
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenrunde', signiert Freund ?, München, Bild teils beschädigt, ohne Rahmen 26,5 cm x 34,5 cm
Graphik 'Valentin', von Guido Zingerl signiert, mit Passepartout, Blattgröße 57 cm x 40 cm
Konvolut: Aquarell 'Fraueninsel', signiert v. Hellingrath, Fritz, * 1866 + 1946, mit Passepartout,
Konvolut: Aquarell 'Fraueninsel', signiert v. Hellingrath, Fritz, * 1866 + 1946, mit Passepartout, und 6 Radierungen, signiert, verschiedene Größen
2 Drucke 'südamerikanische Szenerie, Reiter mit Esel und Pferd', mit Passepartout unter Glas
2 Drucke 'südamerikanische Szenerie, Reiter mit Esel und Pferd', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 28 cm
Läufer, Jachbedir, rot/beige/grün/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 240 cm x 80 cm
Brücke, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 172 cm x 94 cm
Brücke, Pakistan-Buchara, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 158 cm x 94 cm
Brücke, Täbris, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 143 cm x 80 cm
Aubusson Teppich, beige/schwarz mit rosa Rosendekor, 285 cm x 235 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Ferrahan, rot/beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 300 cm x 94 cm
Brücke, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten 187 cm x 91 cm
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, teils beschädigt, abgetreten, 224 cm x 131 cm
Läufer, Shirvan, bunt, Gebrauchsspuren, 295 cm x 68 cm
Brücke, Belutsch, rot/schwarz/beige, teils beschädigt, Gebrauchsspuren, 128 cm x 51 cm
Brücke, Turkmene, braun/beige/orange, Gebrauchsspuren, 205 cm x 104 cm
Brücke, Saph, pastellfarben, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 200 cm x 92 cm
Brücke, Mahal, rot/beige/bunt, 216 cm x 134 cm, teils abgetreten, Gebrauchsspuren
Brücke, rot/beige/bunt, stark abgetreten und beschädigt, 180 cm x 125 cm
Teppich, Keshan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 410 cm x 300 cm
Teppich, Keshan, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 356 cm x 243 cm
Teppich, Bidjar, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 305 cm x 200 cm
Teppich, Afshar, rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 283 cm x 166 cm
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, stark abgetreten und beschädigt, 405 cm x 305 cm
Teppich, rund, Täbris, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils beschädigt/abgetreten, D 248
Teppich, rund, Täbris, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils beschädigt/abgetreten, D 248 cm
Teppich, Keshan, rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 344 cm x 236 cm
Brücke, Bachtiari, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 154 cm x 109 cm
Teppich, Ardebil, dunkelblau/rot/hellblau, Gebrauchsspuren, 326 cm x 215 cm
Teppich, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 300 cm x 247 cm
Teppich, Keshan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt/abgetreten, 400 cm x 312 cm
Teppich, Keshan, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 463 cm x 295 cm
Brücke, Mir, beige/bunt, mit Wandbefestigung, 70 cm x 50 cm
Brücke, Belutsch, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 125 cm x 67 cm
Teppich, Keshan, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 323 cm x 215 cm
Teppich, Pema, Nepal, rosefarben, Gebrauchsspuren, 257 cm x 200 cm
Brücke, Ardebil, blau/braun/beige, Gebrauchsspuren, 210 cm x 132 cm
Brücke, Konya, rot/beige, stark abgetreten und gebraucht, 125 cm x 77 cm
Brücke, Turkmene, kupfer/blau, Gebrauchsspuren, 140 cm x 83 cm
Läufer, Ferrahan, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 297 cm x 84 cm
Ovaler Tisch, Mahagoni, auf 2 gedrechselten Beinen mit 4 Füßen und Messingtatzen, ausziehbar mit 2
Tisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar, Eiche, H 77 cm, B 110/195 cm, T 67 cm, und 3 passende,
Ein Holzschi mit Bindung, nicht komplett, L 187 cm, Altersspuren
Holzstange, Vorderseite mit Rillendekor, goldfarben, H 195 cm, D ca. 10 cm, Altersspuren
705 Los(e)/Seite