Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

705 Los(e)
  • 705 Los(e)

Zeichnung 'Volksfest', signiert Voyta Nolc, * 1912 + 1989, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wörnitztor', J. R. (Roklf) Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964 München, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm

Aquarell 'Blick auf Herrenchiemsee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Konvolut: Aquarell 'Fraueninsel', signiert v. Hellingrath, Fritz, * 1866 + 1946, mit Passepartout, und 6 Radierungen, signiert, verschiedene Größen

2 Drucke 'südamerikanische Szenerie, Reiter mit Esel und Pferd', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 28 cm

  • 705 Los(e)