705 Los(e)/Seite
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, Gebrauchsspuren, H 64 cm,
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, um 1900, Gebrauchsspuren, H 64 cm, B 77 cm, T 49 cm
Holz Bauernbett, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 103 cm, L 177 cm, B 92
Holz Bauernbett, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 103 cm, L 177 cm, B 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufsatz-Vitrine im asiatischen Stil, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, mit Holzornamenten
Jugendstil Standuhr in Eichengehäuse, teils verglast, dekoratives Zifferblatt, schöner Gongschlag, H
Jugendstil Standuhr in Eichengehäuse, teils verglast, dekoratives Zifferblatt, schöner Gongschlag, H 223 cm, B 54 cm, T 40 cm, Altersspuren
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 210 cm, T 46 cm, B 65 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42 cm,
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm, 12
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm, 12 cm x 125 cm, Gebrauchsspuren
Antiker Holz Schubkarren, eine Sprosse fehlt, 19. Jahrhundert, L ca. 200 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Antiker Ziehschlitten, 19. Jahrhundert, Oberbayern, L ca. 200 cm, B ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kuckucksuhr, teils plastisch geschnitzt mit Bäumen, Wasserrad und drehende Figuren, sowie
Tisch, ausziehbar mit 2 Platten, schön intarsiert, um 1900, H 75 cm, L 130/240 cm, B 100 cm, leichte
Tisch, ausziehbar mit 2 Platten, schön intarsiert, um 1900, H 75 cm, L 130/240 cm, B 100 cm, leichte Gebrauchsspuren
Dekorative Wanduhr, teils beschnitzt und gold gefaßt, Pendel und Schlüssel, teils beschädigt,
Dekorative Wanduhr, teils beschnitzt und gold gefaßt, Pendel und Schlüssel, teils beschädigt, teils bemalt, H 58 cm, Altersspuren
Louis Vuitton Kosmetikkoffer, Messingverschluß gestempelt 'Louis Vuiton' und 'Made in France', Nr.
Holzskulptur mit 13 Gesichtern, Jesus und seine Jünger ?, wohl Afrika, H 97 cm
Holz Eck-Konsole, geschwungen, Bandintarsien, Platte gerissen, um 1900, H 54 cm, T 50 cm, Gebrauchspuren
Tisch, Korpus mit 1 Schublade, 19. Jahrundert, H 70 cm, B 104 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Tischchen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 52 cm, B 45/73
Beistell-Tischchen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 52 cm, B 45/73 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 Ablageböden, H 58 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Moderner Couchtisch, Metallgestell mit beschliffener Glasplatte, H 48 cm, 100 cm x 100 cm, Gebrauchsspuren
Manderl- und Weiberlbank, Werdenfelser Hausbank, Holz, Seitenwangen beschnitzt, signiert Thomas
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 85 cm, B 53 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle mit teils geschwungenen Beinen, geschnitzte Rückenlehne, Sitz gepolstert und blau/
Paar Holzstühle mit verstrebten Lehnen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 45
Paar Holzstühle mit verstrebten Lehnen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl auf konischen Beinen, Lehne mit Herzausschnitt, H 91 cm, B 43 cm, T 35 cm, Gebrauchspuren
Armlehnstuhl im englischen Kolonialstil, Sitz mit Flechteinlage, loses Sitzkissen, H 85 cm, T 43 cm,
Armlehnstuhl im englischen Kolonialstil, Sitz mit Flechteinlage, loses Sitzkissen, H 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Couch, Nussbaum, gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert, H 101 cm, B 190 cm, T 60 cm,
Couch, Nussbaum, gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert, H 101 cm, B 190 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Empire Sofa, Mahagoni, geschwungener Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, Gebrauchsspuren, H 96 cm, B 233 cm, T 50 cm
2 Thonet Bugholzstühle, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 41 cm, T 40 cm
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 87,5 cm, T
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 87,5 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 85 cm, T 41
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 85 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuen
Armlehnstuhl, reich beschnitzt, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 64 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
6 Stühle auf geschwungenen Beinen, Kirsche, Sitz gepolstert und hellblau bezogen, 19. Jahrhundert,
Satz von 6 Stühlen und 2 Armlehnstühlen in Art Biedermeier, geschwungene Beine, Sitz gepolstert
Chinesisches Keramik Fischbassin mit blauem Floral - und Vogeldekor, innen mit Fischdekor, an der
Holz Figurenskulptur 'Erzengel', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 63 cm
Kaiser Porzellan Henkelkrug mit Zinn-Deckel und Montierung, Dekor Franken, H 37 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug, Schliffdekor mit versilbertem Deckel und Griff, ohne Einsatz, H 28 cm, starke
Glas Henkelkrug, Schliffdekor mit versilbertem Deckel und Griff, ohne Einsatz, H 28 cm, starke Gebrauchsspuren
Spode Blumenvase, Dekor Chinese Rose mit Silberrand, H 14 cm, und Tierfigur Tukan, teils bemalt
Metall Tierfigur 'Elefant', H 24 cm, L 31 cm, Alterspatina
2 Keramik Bierkrüge, einer mit Rautendekor und Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Floraldekor und
2 Keramik Bierkrüge, einer mit Rautendekor und Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Floraldekor und Zinndeckel und Montierung, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Kastenuhr mit reliefiertem Zifferblatt, Blumendekor, Holzkasten verglast, ohne Gewichte, Altersspuren, H 25 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut: 3 Glas Briefbeschwerer und 2 Glas Parfümflakons, einer beschädigt, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, leicht bestossen, H 62 cm, B 31 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 70 cm, B 35 cm, leicht bestossen
Holz Wand-Kerzenleuchter mit 4 Metallarmen, gold gefaßt, H 49 cm, B 54 cm, Wachsrückstände und
Holz Wand-Kerzenleuchter mit 4 Metallarmen, gold gefaßt, H 49 cm, B 54 cm, Wachsrückstände und Gebrauchsspuren
Salonharfe, Hannoversches Musikhaus Edmund Fritze, bespielt und beschädigt, L 54 cm, B 43 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 39 cm, und dekorative Wandkonsole, teils
Delfter Deckelvase, H 40 cm, und Blumenvase, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Dresden, Chateau Bleu, 2 Kaffeekannen, Milch und Zucker, 6
2 Majolika Vasen mit Blumendekor und Damen- und Herrenbildnis, H 25 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'musizierende Engel', gefaßt, leicht bestossen, H 36 cm
Spode Wandteller, Dekor Queen's Bird, D 31 cm, leichte Kratzspuren
3 Rehkrickerl mit Kieferknochen auf Trophäenplatten montiert, H 31/33 cm
Porzellan Henkeltablett mit Reliefdekor und feiner Blumen- und Insektenmalerei, gemarkt mit gekröntem N, L 40 cm, B 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, leicht berieben, H 34 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Versailles, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller, 5
4 Rehkrickerl mit Kieferknochen, auf Trophäenplatten montiert, teils beschriftet, H 17/32 cm
705 Los(e)/Seite