670 Los(e)/Seite
Bürsten-Garnitur, Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Zinn-Bierkrugdeckel mit Porzellaneinlagen, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Puttos', ungefaßt, H 12/14 cm
Porzellan Figur 'Putto mit Blumenstrauß', leicht bestossen, H 13,5 cm, und 'Mädchen auf Cello', H
Porzellan Figur 'Putto mit Blumenstrauß', leicht bestossen, H 13,5 cm, und 'Mädchen auf Cello', H 8 cm, L 13 cm, beide farbig bemalt
Holz Figurenpaar 'tanzendes Liebespaar', von Karl Führler, Oberammergau, handgeschnitzt, am Boden
Holz Figurenpaar 'tanzendes Liebespaar', von Karl Führler, Oberammergau, handgeschnitzt, am Boden signiert, H 20 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft mit Kühe' und 'Landschafts-Szenerie mit Fasane', beide
2 Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft mit Kühe' und 'Landschafts-Szenerie mit Fasane', beide signiert Liefert ?, ohne Rahmen, 18 cm x 24 cm
Konvolut von Ersttagsblättern, BRD, Berlin, Jahrbücher, MHM und diverses
Holz Gemälderahmen, teils bestossen, Innenmaß 44,5 cm x 27,5 cm, Altersspuren
Holz Gemälderahmen in Zackendekor, beschädigt, Innenmaß 25 cm x 32,5 cm, Altersspuren
Kinder Kaufladen, Kolonial-Waren Elfride Böhm, nicht komplett, H 35 cm, B 61 cm, T 32 cm, bespielt
Kinder Kaufladen, Kolonial-Waren Elfride Böhm, nicht komplett, H 35 cm, B 61 cm, T 32 cm, bespielt und Altersspuren
Kaminuhr, Holzgehäuse rückseitig datiert 1901-1926, schauseitig mit geschnitztem Blumendekor,
Kaminuhr, Holzgehäuse rückseitig datiert 1901-1926, schauseitig mit geschnitztem Blumendekor, bestossen, Altersspuren, H 23 cm, B 15 cm
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Tirol, 6 Speiseteller, 9 Suppenteller, 6 Salatteller,
Ludwigsburg Porzellan Blumenvase mit buntem Blumendekor und Goldrand, H 20 cm, D 15 cm
Schale mit reliefiertem Putten- und Rosendekor, versilbert, H 4 cm, D 20 cm
2 Mokka-Service, Bavaria, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, eines schwarz/gold
Kuhglocke mit reliefiertem schweizer Wappen an Lederriemen, H 51 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Marionetten, Zauberer und Sultan, einer gestempelt Gottfried Plenk, München, bespielt, Puppengröße ca. 42/50 cm
Konvolut: Patronentasche und 3 verschiedene Pulverhörner, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bücher-Konvolut: 24 Bücher 'Sammlung der besten Classiker Deutschland', Augsburg 1826/27, diverse
Wandspiegel mit verspiegeltem Rahmen, H 66 cm, B 51 cm, teils fleckig, Altersspuren
Spielzeug Holzpferd auf Rollen, Restbemalung, Haare und Schwanz fehlen, H 54 cm, L 48 cm, B 26 cm,
Spielzeug Holzpferd auf Rollen, Restbemalung, Haare und Schwanz fehlen, H 54 cm, L 48 cm, B 26 cm, stark bespielt
Delfter Deckelvase mit Floraldekor, H 17 cm, D 17 cm, und Hutschenreuther Vase mit Silberdisteldekor, H 22 cm, beides handbemalt
Keksdose, versilbert mit graviertem Dekor, England, 19. Jahrhundert, H 20 cm, D 17 cm, gut erhalten
Paar Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', gefaßt, Fassung teils berieben, H 20 cm
Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Schliffdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, Deckel locker, H 16,5/
Zinn Deckelschale mit Henkel, H 14 cm, D 25 cm, und Zinn Bierkrug mit Deckel, H 20 cm, D 13 cm,
Zinn Deckelschale mit Henkel, H 14 cm, D 25 cm, und Zinn Bierkrug mit Deckel, H 20 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Pfeifen, 3 Holzpfeifen und 3 Porzellanpfeifen, Gebrauchspuren, teils beschädigt, L
Konvolut von 6 Pfeifen, 3 Holzpfeifen und 3 Porzellanpfeifen, Gebrauchspuren, teils beschädigt, L 15/26 cm
4 Alben mit Briefmarken, Deutschland, Deutsches Reich und Ersttagsbriefe
4 religiöse Stiche mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 25 cm x 19 cm
Schwarzwälder Wanduhr, Holzschild mit bäuerlicher Bemalung, Pendel und Gewichte, um 1900, H 34 cm, B
Schwarzwälder Wanduhr, Holzschild mit bäuerlicher Bemalung, Pendel und Gewichte, um 1900, H 34 cm, B 24 cm
Konvolut von 5 Gemälde, ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerien', 10 cm x 20 cm, ohne Rahmen
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, England um 1900, Kannen mit Holzgriffen,
Pferdekummet, H 75 cm, B 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Bücher-Konvolut: 9 Bände Brehms Tierleben, Leipzig und Wien 1891, und ein Buch 'Unsere Pflanzenwelt', 1956, gut erhalten
Wanduhr in Holzgehäuse mit verglaster Tür, Firma Nuna, H 92 cm, B 30 cm, T 18 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', gefaßt, H 22 cm
2 Wandspiegel in geschnitzten Holzrahmen, vergoldet, 33 cm x 22 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, leicht berieben, H 34 cm
Kaminuhr, Steinsockel mit Gußfigur 'Musikant', auf Holzsockel, Uhr H 24 cm, B 25 cm, T 11 cm,
Kaminuhr, Steinsockel mit Gußfigur 'Musikant', auf Holzsockel, Uhr H 24 cm, B 25 cm, T 11 cm,Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Meissen Wandteller 'Pinocchios-Abenteuer', datiert 1985, D 26 cm, und Hutschenreuther Wandteller,
Meissen Wandteller 'Pinocchios-Abenteuer', datiert 1985, D 26 cm, und Hutschenreuther Wandteller, Waldtaube, Oktober, von Oli Winter, D 25,5 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Dresden, Chateau Bleu, 2 Kaffeekannen, Milch und Zucker, 6
Konvolut von 6 Alben mit Briefmarken aus aller Welt, teils Blocks, und 3 leere Alben
Wanduhr in Holzgehäuse, schauseitig verglast, Holzgehäuse teils verkratzt, Aufsatz fehlt, H 70 cm, B
Wanduhr in Holzgehäuse, schauseitig verglast, Holzgehäuse teils verkratzt, Aufsatz fehlt, H 70 cm, B 40 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Blumenwannen, H 13/15 cm, B 35/50 cm, Gebrauchsspuren
Stein Krug mit reliefierter Wirtshaus-Szenerie, farbig bemalt, mit Zinndeckel, H 65 cm, D 25 cm
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', geschnitzt und farbig gefaßt, H 17/18 cm, schöne Handarbeit
2 Sektflöten mit eckigem Stand, Schliff- und Golddekor, um 1900, leicht bestossen und berieben, H 21
2 Sektflöten mit eckigem Stand, Schliff- und Golddekor, um 1900, leicht bestossen und berieben, H 21 cm
Ton Weihwasserkessel mit Reliefdekor, farbig glasiert, H 34 cm, bestossen
Limoges Blumenvase, rot glasiert, H 31 cm, D 15 cm, und 6 Bavaria Schumann Schälchen mit Floraldekor, leicht bestossen, 14 cm x 14 cm
Künstler Puppe Melanie, schön bekleidet, H 65 cm, mit Zertifikat, und Käthe Kruse Replik Puppe, H 37
Künstler Puppe Melanie, schön bekleidet, H 65 cm, mit Zertifikat, und Käthe Kruse Replik Puppe, H 37 cm, gut erhalten
Rosenthal Wandteller Björn Wiinblad, datiert 18.5.88, D 26,5 cm, mit Originalkarton
Holz Larve 'Hexe', geschnitzt und farbig gefaßt, H 22 cm, B 16 cm
Holz Larve 'Mann', geschnitzt und farbig gefaßt, H 23 cm, B 17 cm
Holzfigur 'Putto', gold gefaßt, H 13 cm, leicht berieben
Bücher-Konvolut: Marstall und Marstallmuseum des Fürsten Thurn und Taxis, Das Land der Bayern,
4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 27/33 cm, Altersspuren, bestossen
Kastenuhr mit reliefiertem Zifferblatt, Blumendekor, Holzkasten veglast, ohne Gewichte, Altersspuren, H 25 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft
670 Los(e)/Seite