670 Los(e)/Seite
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Edelholzintarsien, Messing Beschläge, grau-weiße Marmorplatte,
Tisch, Eiche, Korpus mit 1 Schublade auf teils gedrechselten Beinen, Messing Beschläge, England
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Marmorplatte hat
Englischer Pembroke Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 65 cm,
Englischer Pembroke Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 65 cm, B 40/78 cm, T 78 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf gedrechselten Beinen, Wurzelholzfurnier, um 1900, teils bestossen, Gebrauchs- und
Ovaler Tisch auf gedrechselten Beinen, Wurzelholzfurnier, um 1900, teils bestossen, Gebrauchs- und Altersspuren, H 70 cm, L 120 cm, B 83 cm
Frisiertisch auf leicht geschwungenen Beinen, Platte mit aufklapparem Spiegel und beiden Seiten,
Kleiner Eckschrank, Korpus mit Doppeltür, Sternund Bandintarsien aus Edelhölzern, vorkragende,
Hirschgeweih, 11-ender, auf Trophäenplatte montiert, H ca. 130 cm, B ca. 100 cm, Altersspuren
Hirschgeweih, 14-ender, verwittert, H ca. 107 cm, B ca. 120 cm, Altersspuren
Tisch, rund, auf geschnitztem Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit reichen Floralintarsien, um
Tisch, rund, auf geschnitztem Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit reichen Floralintarsien, um 1910/20, H 80 cm, D 118 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und
Tisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar, H 79 cm, L 136 cm, B 100 cm, und 11 Brettstühle auf
Wiener Barock Vitrine, Korpus mit 2 teils verglasten Türen, teils beschnitzt, gedrückte Kugelfüße in
Wiener Barock Schrank, Korpus mit 2 Türen, innenliegenden Türfüllungen, Leistendekor, Ende 19.
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Messing-Applikationen, Frankreich, 19.
Tisch, ausziehbar, H 78 cm, L 92/154 cm, B 90 cm, und 4 Stühle, Sitzflächen geflochten, Sitzkissen, H 95 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Eckschrank, Korpus mit 1 Tür, Edelholzintarsien, Messing-Applikationen, vorkragende grau-
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 69 cm, B 43 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Eckschrank, halbrunder Korpus mit Lamellenschiebetür und 1 Schublade, England, 19. Jahrhundert, H 99
Runder Tisch auf 4 Füßen mit Sockelplatte, Art Biedermeier, 19. Jahrhundert, teils geschwärzt,
Hirschgeweih, 8-ender, auf Trophäenplatte montiert, H ca. 79 cm, B 62 cm, Altersspuren
Hirschgeweih, 9-ender, auf geschnitzter Trophäenplatte mit Eichenlaub, ein Horn locker, H ca. 120
Hirschgeweih, 9-ender, auf geschnitzter Trophäenplatte mit Eichenlaub, ein Horn locker, H ca. 120 cm, B ca. 98, gut erhalten
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen, Intarsien 'en papillon', Messing-Applikationen
Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Türen und 2 Schüben, Säulendekor, reich beschnitzt mit figürlichen
Schrank, Korpus mit geschwungenem Sims, teils beschnitzt, eine Schublade und eine Tür mit ovalem
Vitrinen-Aufsatz, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, H 78 cm, B 98 cm, T 35 cm,
Vitrinen-Aufsatz, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, H 78 cm, B 98 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils beschnitzt,
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 148 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 1 Schublade, schwarz gebeizt, England um 1800,
Wandkästchen, Eiche, Korpus mit Doppeltür, beschnitzt mit Kirchenansichten, eien Schublade, 19.
Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, 19. Jahrhundert, H 187 cm, B 23 cm, T 52 cm,
Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, 19. Jahrhundert, H 187 cm, B 23 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Bauernbett, B 112 cm, L 200 cm, Nachtkästchen mit einer Tür und Schublade, H 60 cm, B 46 cm, T 30
Nähkästchen, Korpus auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, 2 Schübe, geschwungene Platte mit
Couch, 2-sitzer, braunes Leder, neuwertig, H 94 cm, B 140 cm, T 50 cm
Kamin-Sichtschirm, Holz sehr schön, reich geschnitzt mit 2 plastischen Löwen und Engel, in der Mitte
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, teils beschnitzt, um 1900, H 97 cm, B 55 cm, T 38 cm, teils
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, teils beschnitzt, um 1900, H 97 cm, B 55 cm, T 38 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Tisch, Mahgoni, rund, ausziehbar mit 2 Platten und Kurbel, gedrechselte Beine mit Messingrollen, H
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm,
Tisch, Wurzelholz, auf gedrechseltem Mittelfuß mit 4 Beinen, geschwungene Tischplatte, H 74 cm, 112 cm x 125 cm, Gebrauchsspuren
Holz Sitzbank mit Rückenlehne, Hirschdekor, Sitzfläche aufklappbar, um 1900, starke Gebrauchsspuren,
Holz Sitzbank mit Rückenlehne, Hirschdekor, Sitzfläche aufklappbar, um 1900, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 128 cm, B 115 cm, T 40 cm
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten-und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42
Sidebord, Korpus mit 3 Türen und 3 Schüben, Kassetten-und Leistendekor, H 85 cm, B 148 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Schlagzeug der Firma RKB, luxor, starke Gebrauchsspuren, H 105 cm, B ca. 60 cm
Schrank, Elsass-Lothringen, um 1800, Eiche, Korpus mit kassettierter Doppeltüre, vorkragender
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H
Eck-Aufsatzvitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 210 cm, T 46 cm, B 65 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade und aufklappbrer Tischplatte, innen
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit kassettierter Doppeltür und einer Schublade, hellblau mit
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Ablageböden, H 186 cm, B 60 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Vitrine, Frankreich, frühes 19. Jahrhundert, Korpus mit 1 verglasten Tür, Säulendekor,
670 Los(e)/Seite