- Carpets (30)
- Coins/ (12)
- Furniture (92)
- Furs (8)
- Jewellery (97)
- Miscellaneous (305)
- Paintings & Graphics (141)
685 Los(e)/Seite
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, Bierkrug, kleine Schraubkanne, Kerzenleuchter und Deckeldose, Alters-
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, Bierkrug, kleine Schraubkanne, Kerzenleuchter und Deckeldose, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11/25 cm
Henkelkorb, Georg III. Old Sheffield Plate, ca. 1800, fein graviert mit Durchbruchrand, berieben,
4 Rosenthal Teller mit Blumendekor, einer bestossen, und Rosenthal Deckeldose mit Blumen- und
4 Rosenthal Teller mit Blumendekor, einer bestossen, und Rosenthal Deckeldose mit Blumen- und Golddekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Tellern mit verschiedenen Dekoren, 3 davon Firma Hutschenreuther, gut erhalten
Konvolut von 4 Wandtellern, 2 davon Rosenthal, D 20/22 cm
Metall Schloß mit Schlüssel, Reliefverzierung, 18 cm x 11 cm, Altersspuren
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichten, H 32 cm, B 26 cm, T 11 cm, intakt
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichten, H 32 cm, B 26 cm, T 11 cm, intakt ?
Konvolut: Hutschenreuther Deckelterrine mit blau/goldenem Rand, H 19 cm, D 25 cm, Rosenthal Vase und
Bauernsilber Henkelkrug in ausgefallener Form, teils Silberablösungen, H 19 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in verspiegeltem Holzrahmen, beschnitzt und Gold gefaßt, Spiegel und Rahmen teils
Wandspiegel in verspiegeltem Holzrahmen, beschnitzt und Gold gefaßt, Spiegel und Rahmen teils beschädigt, Altersspuren, 78 cm x 55 cm
Holz Figurenskulptur "Heiliger Michael mit Drachen", gebeizt, H 74 cm, B 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm
Krautheim Porzellanvase mit blau/goldenem Dekor, H 52 cm, und asiatische Deckelvase mit blauem
Krautheim Porzellanvase mit blau/goldenem Dekor, H 52 cm, und asiatische Deckelvase mit blauem Dekor, H 45 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Krug', dunkel gebeizt, H 46 cm
Konvolut: Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 14 cm, B 25 cm, T 15 cm, Kristallglas Vase mit
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, H 21/22 cm, Litermaß, H 19 cm, und Henkelkrug, H 23 cm, Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, H 21/22 cm, Litermaß, H 19 cm, und Henkelkrug, H 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Messing Stövchen, H 10 cm, D 13 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 5,5 cm, B 21 cm, T 14 cm,
2 Messing Stövchen, H 10 cm, D 13 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 5,5 cm, B 21 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Zinn Henkelkannen, teils graviert, H 33/34 cm, teils verbeult, Gebrauchs- und Altersspuren
6 Paar beige Damen Lederhandschuhe in Lackkasten mit goldenem Vogel- und Floraldekor, bestossen, H 5
6 Paar beige Damen Lederhandschuhe in Lackkasten mit goldenem Vogel- und Floraldekor, bestossen, H 5 cm, L 35 cm, B 9,5 cm
Messing-Konvolut: Gießkanne, Henkelbecher, 2 Dosen, Kerzenleuchter, Dochtschere und Becher mit
Messing-Konvolut: Gießkanne, Henkelbecher, 2 Dosen, Kerzenleuchter, Dochtschere und Becher mit Löffel, Gebrauchsspuren
Fensterglasbild, Lithophanie, Manufaktur Plaue, Christusdarstellung mit roter Glaseinfassung, H 28
Fensterglasbild, Lithophanie, Manufaktur Plaue, Christusdarstellung mit roter Glaseinfassung, H 28 cm, B 23,5 cm
2 WMF Kaffeekannen, Milch und Zucker auf nicht passendem Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
2 Scherenschnittbilder 'Pferdekutsche mit Postilion', 19,5 cm x 25 cm, und 'Hirsche in Waldlichung',
Konvolut: 2 Herend Teetassen mit Untertassen, Blumendekor und Goldrand, Fürstenberg Wandteller mit
Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 27 cm, und Glas Henkelkrug, H 27 cm, bestossen und Sprung
Metallgußplatte mit doppelseitigem Reliefdekor, Engel und Ornamenten, 50 cm x31 cm, Altersspuren
Wandlampenschirm, bleiverglast, H 52 cm, B 15 cm, T 9,5 cm
2 Holz Wandlampen in Laternenform mit verspiegelter Rückwand, H 33 cm, B 23 cm, T 16 cm, leichte
2 Holz Wandlampen in Laternenform mit verspiegelter Rückwand, H 33 cm, B 23 cm, T 16 cm, leichte Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metall Lampenfuß, verbeult, und Milchglasschirm mit grünem Floraldekor 48 cm,
Tischlampe mit Metall Lampenfuß, verbeult, und Milchglasschirm mit grünem Floraldekor 48 cm, Gebrauchsspuren
Metall/Glas Hängelampe mit 2 gewellten Milchglasschirmen und 9 Glasfrüchten, teils mit Golddekor,
Metall/Glas Hängelampe mit 2 gewellten Milchglasschirmen und 9 Glasfrüchten, teils mit Golddekor, H 160 cm, B 80 cm T 26 cm, Versand per Spedition
Delfter Blumenübertopf mit Henkel, 2-teilig, mit blauem Dekor, H 31 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
2 Glaskaraffen mit Stöpsel, H 26/39 cm, und Glaskaraffe mit bemaltem Dekor 'Treibjagd', mit Stöpsel,
2 Glaskaraffen mit Stöpsel, H 26/39 cm, und Glaskaraffe mit bemaltem Dekor 'Treibjagd', mit Stöpsel, H 28 , Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale, D 31 cm, Schale, H 14 cm, D 14,5 cm, gechipt, und 3 Kerzenleuchter, H 20
Glas-Konvolut: Schale, D 31 cm, Schale, H 14 cm, D 14,5 cm, gechipt, und 3 Kerzenleuchter, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Schraubkannen in verschiedenen Größen, H 11,5/19 cm, Fußschale, H 8 cm, D 14 cm,
Zinn-Konvolut: 3 Schraubkannen in verschiedenen Größen, H 11,5/19 cm, Fußschale, H 8 cm, D 14 cm, und Maßkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren
Krister Porzellan Manufaktur Geschirrteile, 19. Jahrhundert, Kaffeekanne, Teekanne ohne Deckel,
Bücher-Konvolut: Reichsarchiv und Bayerisches Kriegsarchiv, im Karton
Kristallglas Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H110 cm, D ca. 53 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, schwarz/beige glasiert, H 43 cm, B 53 cm, T 25 cm
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, beige/gold glasiert, H 46 cm, B 55 cm, T 25 cm
WMF Jugendstil Deckeldose mit Blumendekor, Restversilberung, innen mit hellblauem Stoff ausgelegt, H
Keramik Henkelkanne mit Zinndeckel, am Boden signiert Anton Lang, H 17 cm, und Keramik Henkelkrug
Glas Bowle, H 18 cm, D 19 cm, und 12 passende Henkelbecher, H 7 cm, alles mit graviertem Jagddekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von Sammelbilder Olympia 1936 und Cigaretten Bilderdienst Sammelbilder
Asiatischer Teller mit rot/blau/grünem Dekor, Floral- und Figürlich, D 37 cm
Buch 'Friedrich der Große', Historischer Verlag v. Paul Kittel, Berlin, Blätter fleckig, Altersspuren
Barometer und Uhr, beides mit rundem Messinggehäuse, H 5,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Kroko Damenhandtasche, schwarz, H ohne Henkel 21 cm, B 26 cm, Tragespuren
Konvolut von 3 Bozner Engel in rot und beige, sowie Zinnteller mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt Stockholm, Lötbeschädigung, D 37 cm
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt und Altersspuren
Metall/Kupfer-Konvolut: 3 verschiedene Siebe, 4 Schalen und 2 Henkeltöpfe, Gebrauchs- und Altersspuren
Afrikanische Ebenholzfigur 'Frauendarstellung', H 51 cm, leicht bestossen
Schiffskompass Holzplatte, intarsiert, zur Deckenlampe umgebaut, D 60 cm
Passionskrug von Oberammergau '350 Jahre Passionspiele 1984', mit diversen Autogrammen der Schauspieler, H 60 cm, unbeschädigt
2 Keramik Henkelkrüge mit grün/weißem und grün/brunem Dekor, H 36/30,5 cm, und Keramik Blumenvase
Obst/Kuchenbesteck für 12 Personen, Messer und Gabeln, versilbert mit Restvergoldung, in Orignalkasten, H 5 cm, B 32 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 37 cm, Kaffeekanne, H 25 cm, und Öllampe, H 27 cm, 19. Jahrhundert,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 37 cm, Kaffeekanne, H 25 cm, und Öllampe, H 27 cm, 19. Jahrhundert, teils verbeult, Gebrauchsspuren
685 Los(e)/Seite