- Carpets (30)
- Coins/ (12)
- Furniture (92)
- Furs (8)
- Jewellery (97)
- Miscellaneous (305)
- Paintings & Graphics (141)
685 Los(e)/Seite
Konvolut von 9 neuzeitlichen Hinterglasbildern, diverse Dekore und Größen, gerahmt, Rahmen teils
Konvolut von 9 neuzeitlichen Hinterglasbildern, diverse Dekore und Größen, gerahmt, Rahmen teils beschädigt
Bronze Schiffsschraube, D ca. 35 cm, Gebrauchsspuren
4 Rehkrickerl auf verschiedenen Trophäenplatten montiert, H ca. 21/25 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert,
Zinn-Konvolut: Öllampe, H 28 cm, Henkelkanne, H 25 cm, und Kerzenleuchter, H 27 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Kalage, Goldfaden-Stickerei, Burma, Behang bestickt mit Goldfaden, Pailetten, Perlen- und Steinen,
3 Kroko-Damenhandtaschen: dunkelblaue Henkeltasche, 24 cm x 23 cm, braune Henkeltasche, 20 cm x 25
Hängelampe, 4-armig mit Glasprismen, komplett ?, 19. Jahrhundert, H 60 cm, D 37 cm, Alters- und
Hängelampe, 4-armig mit Glasprismen, komplett ?, 19. Jahrhundert, H 60 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe mit Glasprismen, H 17 cm, D 51 cm, Altersspuren
Holz Modellschiff 'Fragata Siglo XVIII', mit Takelage und Segeln, H 52 cm, L 80 cm, B 13 cm,
Holz Modellschiff 'Fragata Siglo XVIII', mit Takelage und Segeln, H 52 cm, L 80 cm, B 13 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Balinesische Frauenbüste', fein geschnitzt, H 31 cm, und Holz Tierfigur '
Holz Figurenskulptur 'Balinesische Frauenbüste', fein geschnitzt, H 31 cm, und Holz Tierfigur 'Stier', H 16 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Philipinischer Reisgott', dunkel gebeizt, H 42 cm, B 10 cm, T 15 cm, Altersspuren
2 Scherenschnitte 'Liebespaare', mit Sprüchen und signiert Lotte Gützlaff, unter Glas gerahmt,
2 Scherenschnitte 'Liebespaare', mit Sprüchen und signiert Lotte Gützlaff, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Konvolut: Zinnteller, D 21 cm, Zinn-Fußbecher mit Deckel, H 29 cm, stark verbeult, und Steingut
2 Holzfiguren 'Musizierende Putten', farbig gefaßt, H 20 cm
2 Scherenschnitt Bilder 'Abschied', monogrammiert E. K., 13 cm x 21 cm, und 'Der Kuss', 19 cm x 28
2 Scherenschnitt Bilder 'Abschied', monogrammiert E. K., 13 cm x 21 cm, und 'Der Kuss', 19 cm x 28 cm, beide gerahmt, Altersspuren
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 27 cm
Konvolut: Marokkanische Wurzelholz Dose in runder Form, H 13 cm, D 26 cm, Kaschmir Lackschale mit
Wegkreuz Miniatur mit Holzkreuz und Korpus Christi, H 37 cm, B 35 cm, T 6 cm
Kroko Koffer mit Hornback, Geb. Locher, Zürich, starke Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 55 cm, T 21 cm
Eisenguß Grabkreuz, silber/grau, mit reliefiertem Korpus Christi, L 129 cm, B 42 cm, Altersspuren
685 Los(e)/Seite