- Carpets (30)
- Coins/ (12)
- Furniture (92)
- Furs (8)
- Jewellery (97)
- Miscellaneous (305)
- Paintings & Graphics (141)
685 Los(e)/Seite
Metall Deckenlampe in plastischer Blütenform, 3-armig, farbig bemalt, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Klapptisch, Mahagoni, rund, beidseitig abklappbar, H 46 cm, D 92 cm, abgeklappt 113 cm x 40 cm,
Klapptisch, Mahagoni, rund, beidseitig abklappbar, H 46 cm, D 92 cm, abgeklappt 113 cm x 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Eiche, beidseitig abklappbar, H 62 cm, B 60/10 cm, T 47 cm, Gebruchsspuren
Weintisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 63 cm, D 33 cm,
Weintisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 63 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuen
Stehlampe mit gedrechseltem Fuß auf 3 Beinen, beiger Stoffschirm, H 170 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch mit gedrechseltem Fuß auf 3 geschwungenen Beinen, runde Tischplatte, H 77 cm, D 35 cm,
Beistelltisch mit gedrechseltem Fuß auf 3 geschwungenen Beinen, runde Tischplatte, H 77 cm, D 35 cm, starke Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils beschnitzt, H 75 cm, B 67 cm, T 22
Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils beschnitzt, H 75 cm, B 67 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
2 Stoff Lampenschirme, beige mit Herend Dekor Victoria, H 41 cm, D 48 cm, und H 60 cm, D 75 cm,
2 Stoff Lampenschirme, beige mit Herend Dekor Victoria, H 41 cm, D 48 cm, und H 60 cm, D 75 cm, neuwertig
Beistelltisch, in ovaler Form auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, Intarsiendekor,
Paar Holzsäulen mit Leistendekor und vorkragender Platte, weiß bemalt, H 100 cm, B 52 cm, T 52 cm,
Paar Holzsäulen mit Leistendekor und vorkragender Platte, weiß bemalt, H 100 cm, B 52 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, Eiche, Korpus mit einem Ablageboden, H 53 cm, B 64 cm, T 63 cm,
Hocker, gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 55 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, Leder teils verkratzt, H 110 cm, B 82 cm, T
Ohrenbacken-Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, Leder teils verkratzt, H 110 cm, B 82 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe aus Bronze, 6-armig mit je 2 Leuchten, in der Mitte 3 plastischen Mädchenfiguren mit
Krippenstall in Form eines Bauernhauses, schöne Handarbeit, H 100 cm, auf Platte montiert, B 120 cm,
Krippenstall in Form eines Bauernhauses, schöne Handarbeit, H 100 cm, auf Platte montiert, B 120 cm, T 60 cm, Versand per Spedition
Tisch, Eiche, um 1890, teils beschnitzt und gedrechselt, ausziehbar, H 80 cm, L 130 cm, ausgezogen
Dekorativer Armlehnsessel, teils beschnitzt und gold gefaßt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, gelb-gemustert
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, gelb-gemustert bezogen, H 96 cm, B 72 cm, T 47 cm, gut erhalten
Polstersessel, beige/gelb/blau bezogen, H 87 cm, B 56 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, gepolstert und gelb/beige/grün bezogen, H 105 cm, B 85 cm, T 65 cm, und
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz, beige mit pastellfarbenen Streifen bezogen, H 86 cm, B 44 cm, T
Holzstuhl mit gepolstertem Sitz, beige mit pastellfarbenen Streifen bezogen, H 86 cm, B 44 cm, T 37 cm, gut erhalten
Paar moderne Acrylhocker mit blau/beigen Sitzkissen, H 44 cm, B 69 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Partnerschreibtisch, Mahagoni, Korpus mit 12 Schüben und 2 Türen, braune Ledereinlage mit Golddekor,
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 185 cm, B 114
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 185 cm, B 114 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf Kugelfüßen, H 97 cm, B 138 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf Kugelfüßen, H 97 cm, B 138 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei und 2 plastischen Figuren,
Aufsatzschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben, Aufsatz mit verglaster Doppeltür,
Bronze Hängelampe, 8-armig, um 1910/20, H 80 cm, D 77 cm, Gebrauchsspuren
Anrichte, Eiche, Korpus mit 2 Schüben, Kassetten- Leistendekor, auf teils gedrechselten Beinen, wohl
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, 19. Jahrhundert, H 93 cm, B 125 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, 19. Jahrhundert, H 93 cm, B 125 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Armlehnstuhl mit geschnitzter Rückenlehne, Sitz gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, brauner Ledersitz mit losen Kissen, H 75 cm, B 62 cm, T 40 cm,
Kreuzbeinstuhl, teils beschnitzt, brauner Ledersitz mit losen Kissen, H 75 cm, B 62 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holz Drehstuhl auf 4 Beinen mit Rollen, Sitz und Lehne gepolstert und mit braunem Leder bezogen,
Schlafcouch, ausziehbar und 5 losen Kissen , gepolstert und mit buntem, floralem Stoff bezogen, H 73
Schlafcouch, ausziehbar und 5 losen Kissen , gepolstert und mit buntem, floralem Stoff bezogen, H 73 cm, B 195 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle, H 93 cm, B 56 cm, T 49 cm, und 2 passende Stühle, H 90 cm, B 41 cm, T 42 cm, und
Schaukelstuhl um 1900, Holzrahmen teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/gold
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Lehne teils beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, H 90 cm,
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Lehne teils beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, H 90 cm, B 46 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl, Mahagoni, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und bezogen, England, 19. Jahrhundert, H 90 cm,
Stuhl, Mahagoni, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und bezogen, England, 19. Jahrhundert, H 90 cm, B 52 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, H 110 cm, B 64 cm, T 37
Sofa mit Holzrahmen, dunkel gebeizt, auf leicht gescheungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert
Korbsessel, weiß bemalt, H 90 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Standregal, Eiche, Korpus mit 2 Schiebetüren und Ablageboden, um 1900, H 84 cm, B 157 cm, T 26 cm,
Standregal, Eiche, Korpus mit 2 Schiebetüren und Ablageboden, um 1900, H 84 cm, B 157 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Feuergitter, schmiedeeisen mit 3 plastischen Blumen, beige/gold und bunt bemalt, H 84 cm, B 83 cm, T
Feuergitter, schmiedeeisen mit 3 plastischen Blumen, beige/gold und bunt bemalt, H 84 cm, B 83 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Spiel-Klapptisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, Innen mit roter Filzeinlage, 19. Jahrhundert, H 68
Spiel-Klapptisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, Innen mit roter Filzeinlage, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B 90 cm, T 45/90 cm, Gebrauchsspuren
685 Los(e)/Seite