- Carpets (30)
- Coins/ (12)
- Furniture (92)
- Furs (8)
- Jewellery (97)
- Miscellaneous (305)
- Paintings & Graphics (141)
685 Los(e)/Seite
Historismus Tisch zum Aufklappen, auf gedrechselten Beinen, H 73 cm, B 54/87 cm, T 39/54 cm,
Historismus Tisch zum Aufklappen, auf gedrechselten Beinen, H 73 cm, B 54/87 cm, T 39/54 cm, Gebrauchsspuren
Wetterstation in Holzgehäuse, wohl England, H 110 cm, B 28 cm
Comtoise Uhr, geprägtes Messingblech und Emailzifferblatt, 2 Gewichte, L 150 cm, B 34 cm, T 16 cm,
Comtoise Uhr, geprägtes Messingblech und Emailzifferblatt, 2 Gewichte, L 150 cm, B 34 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Nerzjäckchen, dunkelbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, teils bestossen und getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen
Bisam Mantel, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, braun mit Lederstreifen, ca. Gr. 38, getragen
Waschbär Mantel, ca. Gr. 40, getragen, mit Mütze
Nerzmantel, braun, ca. Gr. 48, wenig getragen
Ozelot Hut, Muff, Manschetten und Kragen, sowie Nerzhut, wenig getragen
Mantel aus kanadischem Fuchs, ca. Gr. 40, wenig getragen
Pelzjacke, gefedert verarbeitet, ca. Gr. 38, wenig getragen
Kaninchen ? Jacke, grau/schwarz, ca. Gr. 42, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen, mit passender Nerzmütze, und Nerzhut,
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen, mit passender Nerzmütze, und Nerzhut, mittelbraun
Rotfuchsjacke, ca. Gr. 38, wenig getragen
Iltis Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Goebel Tischlampe, Lampenfuß mit plastischer Hummelfigur 'Junge am Apfelbaum mit Hund', beschädigt
Glas Petroleumlampe mit Milchglasschirm, Zylinder beschädigt, Lampenfuß mit Eichenlaubdekor, H 52
Glas Petroleumlampe mit Milchglasschirm, Zylinder beschädigt, Lampenfuß mit Eichenlaubdekor, H 52 cm, Altersspuren
Briefwaage aus Metall bis 500 gr., H 34 cm, Gebrauchsspuren
Teekanne, Milch und Zucker mit graviertem Dekor, Teekannendeckel mit plastischem Vogel verziert,
Teekanne, Milch und Zucker mit graviertem Dekor, Teekannendeckel mit plastischem Vogel verziert, versilbert, Gebrauchsspuren, teils berieben
Cloisonne Deckeldose, H 17,5 cm, und Vase, H 15 cm, beides mit farbigem Floraldekor
2 Glasobjekte, lila/klar, 'Pinguine', Thüringer Handarbeit, Lauscha, H 15/15,5 cm
3 Hummelfiguren 'Ich habs erreicht', H 12,5 cm, 'Apfeldieb', H 18 cm, und 'In Sicherheit', H 16,5
3 Hummelfiguren 'Ich habs erreicht', H 12,5 cm, 'Apfeldieb', H 18 cm, und 'In Sicherheit', H 16,5 cm, teils beschädigt und geklebt
Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 20,5 cm, und 2 Weingläser mit feinem Schliffdekor, H 22 cm,
Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 20,5 cm, und 2 Weingläser mit feinem Schliffdekor, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Mokkakanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, H 7/21 cm, gut erhalten
Metall-Konvolut: Napoleon Büste und Napoleon zu Pferd, Kamelreiter und Pferd, H 11,5/17,5 cm,
Metall-Konvolut: Napoleon Büste und Napoleon zu Pferd, Kamelreiter und Pferd, H 11,5/17,5 cm, Altersspuren
Böhmischer Henkelkrug und 6 passende Becher, alle mit dunkelrotem Überfang, Schliffdekor, H 25/11
Böhmischer Henkelkrug und 6 passende Becher, alle mit dunkelrotem Überfang, Schliffdekor, H 25/11 cm, gut erhalten
Messing Kerzenleuchter, H 21 cm und Tischlupe, L 29 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Blumenvasen, H 25,5/26 cm, und ovales und rundes Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
Lenzkirch Holz Wanduhr mit Wecker, Kerbschnitzerei, H 33,5 cm, B 22,5 cm, intakt ?, Altersspuren
3 Rosenthal Weihnachtsteller von Björn Wiinblad, 1976, 1977 und 1978, D 28,5 cm, mit Originalkartons
4 Wandlampen, Holz/Metall, 2-armig, gold/silber gefaßt, H 37 cm, B34 cm, teils berieben und bestossen
2 Glas Hängelampen mit mattierten Schirmen, D 24/12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Kannen aus Messing und Kupfer, teils verbeult und beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14/23 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, einer bezeichnet Oberammergauer Handschnitzerei,
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, einer bezeichnet Oberammergauer Handschnitzerei, ein Finger abgebrochen, H 37/40 cm
Konvolut: 6 Fußschälchen, H 6 cm, D 10 cm, 6 Likörschälchen auf Fuß, H 11,5 cm, Milchkännchen,
Zinn-Konvolut: 8 Teller in verschiedenen Dekoren, Kanne und Öllampe, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6 kg
Holz Wandkerzenleuchter, 2-armig, gold/silber gefaßt, H 41 cm, B 27 cm, teils berieben
3 dekorative Gemälderahmen im gleichen Dekor, Innenmaß 11,5 cm x 9,5 cm
Antikes Pflanzensprühgerät, The Peerless, G. & W. Purster, Ltd., Birmingham & London, Metall mit
Antikes Pflanzensprühgerät, The Peerless, G. & W. Purster, Ltd., Birmingham & London, Metall mit Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L 72 cm
Kaffeekanne mit graviertem Dekor, versilbert, H 22 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Henkelschale mit graviertem Floraldekor, D 31 cm, 3 diverse Messer und 1 Gabel, Gebrauchsspuren,
Henkelschale mit graviertem Floraldekor, D 31 cm, 3 diverse Messer und 1 Gabel, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Golfeisen, Premier Brand Mideisen, Special, und Mashie, Alex MacDonald, Kent, bespielt
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, intakt ?, Gehäuse teils beschädigt, H
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, intakt ?, Gehäuse teils beschädigt, H 82 cm
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 21 cm, B 13 cm
2 Metallguß Platten mit Reliefdekoren 'Pferdekutschen', 17 cm x 30 cm, und 24 cm x 56 cm, Altersspuren
8 Glas Ölflaschen in Metallständer, Gebrauchsspuren
2 Holz Tischlampen, Fuß in plastisch, figürlicher Schnitzerei 'Putte mit Blumenranke', H 44 cm, ohne
2 Holz Tischlampen, Fuß in plastisch, figürlicher Schnitzerei 'Putte mit Blumenranke', H 44 cm, ohne Schirm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 53 cm, auf Sockel, H
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 53 cm, auf Sockel, H 27 cm
Gipsfigur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 60 cm
Konvolut von 4 Spitzenfiguren, teils farbig glasiert, alle bestossen, H 12/20 cm
Bronze Figurenskulptur 'Mädchen auf Delphin', auf rundem, grünem Marmorsockel, schöne Handarbeit,
Bronze Figurenskulptur 'Mädchen auf Delphin', auf rundem, grünem Marmorsockel, schöne Handarbeit, H 24 cm
Bronze Tierskulptur 'Reiher mit Fisch', Gußmarke und Signatur, auf Marmorplatte, H 26 cm
Tablett auf 3 Füßchen mit gewelltem Rand, versilbert, gute, englische Qualität um 1910, D 25,5 cm
Englisches Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck in Etuis, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, alle beschriftet und datiert, H ca. 19 cm
685 Los(e)/Seite