699 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Blumendekor, Sterlingsilber, 433 gr., teils gefüllt, H 22 cm, D
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Blumendekor, Sterlingsilber, 433 gr., teils gefüllt, H 22 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teekanne mit Milch und Zucker, Sterlingsilber, England, Sheffield 1930, Hersteller Edward Viner &
Reservisten-Bierkrug '8. Inf.-Rgt. Großherzog Friedrich II. von Baden 11. Comp. Metz 1908 - 1910',
Porzellan Figur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Bavaria, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
Besteck-Konvolut, Dekor Augsburger Faden, 5 Menü-Gabeln und 5 Löffel, 800 Silber und 13 Lot Silber, zus. 614 gr., Gebrauchsspuren
Besteckteile, 6 Kuchengabeln, 1 Kaffeelöffel und ein Kuchenheber, 800 Silber, teils vergoldet,
Besteckteile, 6 Kuchengabeln, 1 Kaffeelöffel und ein Kuchenheber, 800 Silber, teils vergoldet, zus. 272 gr., Gebrauchsspuren
Bürste mit Reliefdekor, 800 Silber, Gebrauchsspuren
Hanhart Stoppuhr mit Nickelgehäuse, D 5,5 cm
Fotoapparat Minolta Rokkor 1:2,8, mit Etui, Funktion nicht geprüft
Designer Glasset in Lila, 2 Fußschälchen, H 14/17,4 cm, und Öllampe, H 20 cm, Gebrauchsspuren
3 Emailschilder: Thuringia und 2 x Bayerische Versicherungs Bank AG, teils bestossen, Altersspuren
Konvolut von 4 Emailplaketten: 700 Jahre Kloster Fürstenfeld, MSC Ulm, Int. Zielfahrt 1966, 2.
Konvolut von 20 Münzen und Medaillen, zus. ca. 500 gr. Feinsilber, in Münzschuber
Konvolut von 4 Emailplaketten: XVII Deutsche Schnauferl-Rallye 72, ADAC MSC Strümpfelbach i. R.,
8 Kurzsmünzensätze der BRD, 1975 bis 1982, DFGJ, 405,76 DM Nominalwert
2 Paar dekorative Fischvorleger, schön reliefierte Griffe, teils Goldfarben, Gebrauchsspuren,
2 Paar dekorative Fischvorleger, schön reliefierte Griffe, teils Goldfarben, Gebrauchsspuren, teils berieben, L 21/27 cm
Blauer Glasbierkrug mit Zinndeckel, bemalt mit Traubendekor und 'Aus Freundschaft', Ende 19.
Blauer Glasbierkrug mit Zinndeckel, bemalt mit Traubendekor und 'Aus Freundschaft', Ende 19. Jahrhundert, teils berieben, H 23 cm
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H 9 cm, D18 cm, Gebrauchsspuren
Glas Bierkrug mit graviertem Jagddekor 'Gemse', und 835 Silber Deckel mit 'Wilder Mann Taler',
Goebel Hummelfigur 'Hausmütterchen', Modell-Nr. 52/I, Entwurf Reinhold Unger, H 17 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Münchner Kindl' mit Spieluhr, gut erhalten, H 17 cm, D 12 cm
Bronze Kopf, wohl Thailand, H 11 cm, D ca. 8 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Porzellangruppe 'Auffliegende Schwäne', Kunstabteilung, Modell-Entwurf von Hans
Bronze Tierfigur 'Steigendes Pferd', auf runder Marmorplinthe, H 35 cm, D 11 cm
Rosenthal Form 2000 Loewy, Dekor Japanische Kirschblüte, Speise-Serviceteile, 10 Speiseteller, 11
Meissen Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, runder Kuchenteller, D 28 cm, Deckeldose, H 10 cm, B 13
Beswick Tierfigur 'Basset' auf Holzsockel, H 15,5 cm, L 21 cm, B 9 cm
Krummdolch (Jambia), Oman/Jemen, zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrad, Holzscheide, auf
Konvolut von diversen Postkarten, meist unbeschrieben
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5 cm, L 30,5 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
Bürste, 800 Silber mit Reliefdekor und Monogramm-Gravur, sowie Silber Nagelpolierer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von teils privaten Kriegsfotographien, meist 1. Weltkrieg, in Holzkassette
Brief, datiert 1780, wohl Executions-Ordnung, altersbedingter Zustand
8 KPM Muschelschälchen mit Reliefdekor, H 3,5 cm, D 12 cm
3 Swarovski Blumen, D 5 cm, 3 kleine Blüten, D 1,5 cm, und 3 Swarovski Glas-Herzen, 4 cm x 4 cm
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a.,
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a., teils beschrieben
Stein Tierfigur, Lapislazuli, Tucan, H 13 cm, B 12 cm, T 5 cm
Sammlung von Leo Dorn Karten, Briefe, Telegramme und vieles anderes im Karton
Bronze Figurenskulptur 'Tänzerin', teils mit Goldakzenten, nach DM Chibar, auf runder Marmorplinthe,
Bronze Figurenskulptur 'Tänzerin', teils mit Goldakzenten, nach DM Chibar, auf runder Marmorplinthe, H 29 cm, B 23 cm, T 12 cm
Konvolut von diversen Postkarten, teils religiös
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H 1,5 cm, L 9 cm, Spiegel D 8,5 cm
Kristallglas Achenbecher mit Schliffdekor und 835 Silber Montierung, H 7 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Faszination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Faszination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5 cm
7 Tänzerinnen aus weißem Biskuitporzellan, Entwurf Stuart Mark Feldmann, H 6/10 cm, datiert 1982
699 Los(e)/Seite