699 Los(e)/Seite
2 Flaschen Whisky: 'The Balvenie Triple Cask', 12 Jahre, Single Malt Scotch Whisky, und 'Edradour', Highland Single Malt Scotch Whisky
2 Flaschen Preston's Single Malt Scotch Whisky, 'Auchentoshan distillery 1998, aged 15 Years',
4 Flaschen Cognac: 3 Flaschen 'VSOP Egreteau' und eine Flasche 'Grateaud Cognac'
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Konvolut von 8 Flaschen Spirituosen, u. a. Baileys, Bison Gras Wodka, Dolin Vermouth, Marillenschnaps
2 Flaschen Whisky: 'Crown Royal', Blended Canadian Whisky, 'Jack Daniel' Tennessee Sour Mash
6 Flaschen französischer Cognac Likör: 2 x Birne, 2 x Aprikose und 2 x Mandel, alle von Earl
6 Flaschen französischer Cognac Likör: 2 x Birne, 2 x Aprikose und 2 x Mandel, alle von Earl Fourcade 'Le Bourg', Le Pin
4 Flaschen Spirituosen: Wodka Russian Standard, Platinum, Tanqueray London Dry Gin, Irischer Whiskey
Email-Schild 'Veith-Reifen', Email teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, 59 cm x 39 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 105 cm, B 62 cm
Gips Figuren-Skulptur 'Santa Maria Patrona Bavarie', farbig bemalt, H 61 cm, teils bestossen,
Gips Figuren-Skulptur 'Santa Maria Patrona Bavarie', farbig bemalt, H 61 cm, teils bestossen, Altersspuren
Tischlampe mit Hirschhorn auf Holz und Metall-Laterne, H 59 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Flaschen Wein und eine Flasche Alpenrosenlikör mit Zirbe
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 25 cm, T 16 cm
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H 8/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan- und Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, H 20 cm, und Wandteller mit figürlicher Szenerie,
Porzellan- und Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, H 20 cm, und Wandteller mit figürlicher Szenerie, Art Augarten, D 20 cm, Gebrauchsspuren
8 Villeroy & Boch Martinigläser, H 12,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Flaschen Pineau des Charentes
Englisches Tranchierbesteck mit Wetzstahl, Griffe in Hornform, 19. Jahrhundert, Originaletui,
Englisches Tranchierbesteck mit Wetzstahl, Griffe in Hornform, 19. Jahrhundert, Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der Kirche Christi, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', gebeizt, H 35 cm
Rosenthal Trinkglas-Konvolut, Form Papyrus, 7 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 6 Sektschalen und 3
Rosenthal Trinkglas-Konvolut, Form Papyrus, 7 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 6 Sektschalen und 3 Kerzenleuchter, Gebrauchsspuren
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, Teekanne, Milch und Zucker, 2 Kaffeetassen mit
Wandkonsole mit geschnitztem Dekor, gefaßt, H 20 cm, B 46 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile mit buntem Floraldekor und Goldrand, Tee- und Mokkakanne, 2 Zucker und 3
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit Kind', H 34 cm
Puppe mit sehr aufwendigem Kleid, Spitze mit Perlenbesatz, (Taufkleid) L komplett ca. 94 cm, gut
Puppe mit sehr aufwendigem Kleid, Spitze mit Perlenbesatz, (Taufkleid) L komplett ca. 94 cm, gut erhalten
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Traube', auf runder Marmorplinthe, H 44,5 cm
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 77 cm, B 24 cm
2 Chinesische Vasen mit figürlichen Szenerien, H 61 cm, D 24 cm, beschädigt und geklebt
4 Holz Figurenskulpturen 'Evangelisten mit ihren Symbolen', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, im 20.
Holz Fgurenskulptur 'Grab-Christus', Restfassung, um 1800, stark beschädigt und bestossen, L 130 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Maria, gefaßt, Fassung beschädigt, Figuren teils bestossen, 19.
Nürnberger Brottopf, 19. Jahrhundert, Kupfer, innen verzinnt, runder profilierter Stand, konischer
Betonguß Figur 'Mädchen mit Blumenkörben', am Sockel stark bestossen, H 110 cm, B 57 cm, T 32 cm,
Betonguß Figur 'Mädchen mit Blumenkörben', am Sockel stark bestossen, H 110 cm, B 57 cm, T 32 cm, Versand per Spedition
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, auf Tablett, alles 830 Silber, zus. 2865
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, auf Tablett, alles 830 Silber, zus. 2865 gr., Tablett L 46 cm, B 35 cm
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, wohl Frankreich um 1800, gemarkt: ? Lilie und gekröntes P,
3 Silber Zigarettenetuis, zus. 321 gr., 800/835 und 925 Silber, ein Etui mit Gravur der schwedischen
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil fehlt, Altersspuren
Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, 925 Silber, 1959 gr., H 42 cm, D 40 cm, Alters- und
Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, 925 Silber, 1959 gr., H 42 cm, D 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanfigur 'Holzsammler', wohl Fünfkirchen um 1935, farbig bemalt, H 16 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Pfeife, wohl Meerschaum ?, mit gedrechseltem Holm, L 45 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur '3 Puttos', gefaßt, Fassung teils bestossen und berieben, H 12 cm, B 12 cm
Goebel Hummelfigur 'Der Sänger', Modell-Nr. 135, am Sockel leicht gechipt, Kopf geklebt, H 12 cm,
Goebel Hummelfigur 'Der Sänger', Modell-Nr. 135, am Sockel leicht gechipt, Kopf geklebt, H 12 cm, D 6 cm
Bronze Tierskulptur 'Bär mit Jungem', nach Milo mit Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm, D
Bronze Tierskulptur 'Bär mit Jungem', nach Milo mit Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm, D 14 cm
Porzellan Pfeife 'Schutzengel', mit gedrechseltem Holm, L 42 cm, komplett ?, Gebrauchsspuren
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm,
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Das letzte Abendmahl', teils gefaßt, H 10 cm, B 22 cm, T 7 cm
Reiterpistole, gute Replik mit schönen Verzierungen, L 55 cm, ohne Funktion
699 Los(e)/Seite