699 Los(e)/Seite
Kleiderschrank, Korpus mit Doppeltür, Leistendekor, Wurzelholzfurnier, Ende 19. Jahrhundert, H 188
Standuhr, Holzgehäuse, teils verglast, mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und eckigem Sims, Kassettendekor, Bauernblumenmalerei, neuzeitig, H 178 cm, B 129 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T 35 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Schrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Säulendekor mit reicher Schnitzerei, 19.
Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte (defekt), Innen mit 7 Schüben
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 57 cm, D 55 cm, Platte
Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 57 cm, D 55 cm, Platte teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Englischer Klapptisch, Eiche beschnitzt, gedrechselte Beine, 19. Jahrhundert, H 76 cm, B 90 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert und goldfarben bezogen, 19. Jahrhundert, H 98 cm, B 163
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert und goldfarben bezogen, 19. Jahrhundert, H 98 cm, B 163 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Holztablett auf gedrechseltem Gestell, um 1900, H 86 cm, B 74 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Metall Schlitten, weiß lackiert, Holz Sitzbank, um 1900, H 88 cm, B 71 cm, T 96 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Holz Blumensäule in gedrechselter Form auf rundem Stand, H 90 cm, D32 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle mit runder Lehne, schwarz, Sitz gepolstert und mit grünem Leder bezogen, um 1920,
2 Armlehnstühle mit runder Lehne, schwarz, Sitz gepolstert und mit grünem Leder bezogen, um 1920, Gebrauchsspuren, H 78 cm, B 58 cm, T 40 cm
Thonet Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit Kord bezogen, H 85 cm, B 55 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T
Armlehnstuhl, England, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und mit Leder bezogen, H 96 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/grün bezogen, H 95 cm, B
Paar Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/grün bezogen, H 95 cm, B 46 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel in geschwungener Form, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Sitz stark beschädigt, H
Armlehnsessel in geschwungener Form, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Sitz stark beschädigt, H 80 cm, B 60 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
7 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44
7 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, 19. Jahrhundert, teils gedrechselt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem
Massiver Tisch auf gedrechselten Beinen mit 2 Einlegplatten, H 76 cm, L 180/265 cm, B 116 cm,
Massiver Tisch auf gedrechselten Beinen mit 2 Einlegplatten, H 76 cm, L 180/265 cm, B 116 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 7 Schüben und 2 ausziehbare Platten, braune Ledereinlage mit Reliefprägung,
Schreibtisch, Korpus mit 7 Schüben und 2 ausziehbare Platten, braune Ledereinlage mit Reliefprägung, H 77 cm, B 150 cm, T 91 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garten-Sitzgarnitur, runder Tisch, H 68 cm, D 80 cm, und 4 Armlehnstühle, H 91 cm, B 53 cm, T
Holz Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, eine mit Inneneinteilungen, um
Holz Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, eine mit Inneneinteilungen, um 1900, H 77 cm, B 62 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Eiche, Metallzifferblatt, Pendel und Gewichte, teils
Holz Kleiderständer, teils gedrechselt, H 186 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit grünem Leder bezogen, H 100 cm, B 69
Paar dekorative Holzstühle, teils gedrechselt und beschnitzt, schwarz/gold gefaßt, Sitz und Lehne
Kaminumrandung aus Holz, 18./19. Jahrundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, aus dem Nachlass
Frisiertisch auf gedrechselten Beinen, um 1900, Korpus aufklappbar, Inneneinteilung und Spiegel,
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/braun floral bezogen,
Läufer, Ferrahan, blau/rot/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 295 cm x 85 cm
Teppich, Bidjar, rot/blau/bunt, Indien, Gebrauchsspuren, 275 cm x 176 cm
Teppich, Hatschlu Buchara, braun/blau/rot, starke Gebrauchs- und Altersspuren, 150 cm x 133 cm
Brücke, Täbris mit Seide, rot/lila/bunt, neuwertig, 55 cm x 50 cm
Teppich, Bidjar, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 350 cm x 254 cm
699 Los(e)/Seite