699 Los(e)/Seite
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Deckelschale mit goldenem Dekor, H 11 cm, D 17 cm, und Deckelvase
Afghanische Holz Deckeldose, bemalt, teils Farbablösungen, H 9 cm, D 16 cm, und Konvolut von 3
3 Keramik Teller, 18./19. Jahrhundert, verschiedenen Dekore, D 23/26 cm, beschädigt und gebraucht
Asiatisches Holzrelief mit plastischem Blumen- und Vogeldekor, braun/gold, teils berieben, H 13
Asiatisches Holzrelief mit plastischem Blumen- und Vogeldekor, braun/gold, teils berieben, H 13 cm, B 31 cm, T 5 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, versilbert, Gebrauchsspuren
Deko Schwert aus Stahl, L 106 cm, B 22 cm
Messing Mörser mit Stößl, H 8 cm, D 12 cm, Stößl L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor,
Messing Mörser mit Stößl, H 8 cm, D 12 cm, Stößl L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, L 22,5 cm, B 11 cm, T 4 cm, Gebruachsspuren
Tischspiegel in verspiegeltem Rahmen, 37 cm x 26,5 cm, nicht komplett, stark beschädigt, und
Prozessionslampe, Metall/verglast, ohne Holzstab, H 65 cm, B 32 cm, T 20 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit Durchbruchrand, ovale Form, H 6 cm, L 45 cm, B 31 cm, starke Gebrauchsspuren
Trachtenmieder mit Einstecktuch, Goldfadenstickerei, und Trachtenhut mit Bänder, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Indischer Holzhocker, grün mit Blumenmalerei, H 19,5 cm, B 30,5 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz-Konvolut: Paar Buchstützen mit lesenden Zwergen, teils bemalt, H 16 cm, B 8 cm, T 14 cm,
Konvolut: Pokalglas mit Deckel, schönes Schliffdekor, H 31 cm, D 11 cm, 2 Glas Bierkrüge mit
Rosenthal-Konvolut: Winblad Wandteller Aladin und die Wunderlampe I, D 16 cm, mit Originalkarton,
6 Weingläser mit Blumenmalerei und Silberrand, signiert M. Marr, Basel, H 15 cm, D 7 cm
Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen, 2 Dosen, Sanduhr, Schale und Tablett, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Wanduhr, Metallgehäuse, Pendel und Gewichte, Schlagwerk, H 24 cm, B 21 cm, T 11 cm, neuzeitig
Meissen Schale in ovaler Form mit roter Rose und Goldrand bemalt, H 4,5 cm, L 25,5 cm, B 16 cm,
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
3 Porzellanbilder Köngl. Tettau, Ikonenmuseum Schloss Altenried, limitierte Auflage 717/3000,
Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Orientteppiche, Die Deutsche Malerei, Karl Blossfeldt,
Fürstenberg Tee-Serviceteile, Teekanne, Milch und 2 x Zucker, 6 Tee-Obertassen und 8 Untertassen,
Konvolut von 5 Wandteller/Schalen, u. a. Delft, teils bestossen und geklebt, Altersspuren
Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Meister der Zeichnung, Das Münchner Künstleratelier des
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, rückseitig mit Stempel Oberammergau, H 100 cm, B 30 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, rückseitig mit Stempel Oberammergau, H 100 cm, B 30 cm, sehr schöne Handarbeit
699 Los(e)/Seite