699 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', in der Art von Emil Rau, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', in der Art von Emil Rau, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 32 cm
Erstabzug 'New York', Nr. 4/200, monogrammiert PS für Pablo Sascha, datiert 82, rückseitig mit Vita,
Erstabzug 'New York', Nr. 4/200, monogrammiert PS für Pablo Sascha, datiert 82, rückseitig mit Vita, unter Glasrahmen, incl. Rahmen 34 cm x 49 cm
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, 35 cm x 32/58 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut von 10 Stichen, Hohenschwangau, Fraueninsel, Tölz, Garmisch, Schliersee, Berchtesgaden,
Aquarell 'Frühlingsstrasse im Winter', signiert Fritz Haid, Garmisch, * 1906 München + 1986 München,
Radierung 'Flußlandschaft', signiert H. (Hermann) Mayerhofer-Passau, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart,
Waschbär Jacke, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Bisam Jacke, ca. Gr. 40, wenig getragen
Strickmantel mit Pelzbesatz und Kapuze, one size
Alpacca/Leder Mantel, dunkelblau, ca. Gr. 46/48, wenig getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Luchsjacke, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 36, am Arm beschädigt, getragen, und Mütze
Nerzjacke mit Kapuze, blau/grau, ca. Gr. 42, getragen
Nerzmantel, braun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Bisam Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Jacke aus roten Nerzklauen, ca. Gr. 42, wenig getragen
Englischer Klapptisch, Eiche, gedrechselter Mittelfuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, guter, originaler Zustand, H 73 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Metalltisch um 1910, runde Tischplatte mit Reliefdekor und dreieckiger Ablageboden, H 80 cm, D 37
Metalltisch um 1910, runde Tischplatte mit Reliefdekor und dreieckiger Ablageboden, H 80 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Löwentatzen auf Rollen, England, H 54 cm, B 120 cm, T 75 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spinnrad, gedrechselt, wohl komplett, H 120 cm, B 37 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren, teils
Holz Spinnrad, gedrechselt, wohl komplett, H 120 cm, B 37 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, ein Ablageboden, H 73 cm, B 45 cm, T 45 cm, Trocknungsrisse und Gebrauchsspuren
Paar Polsterstühle auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und beige/gelb bezogen, H 99 cm, B 51 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf 3 Beinen, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 72 cm, D 42 cm,
Runder Beistelltisch auf 3 Beinen, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 72 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Beistelltisch auf Mittelfuß, eckiger Korpus teils aufklappbar, reich verziert, um 1900, H 76 cm, D 49 cm, Gebrauchsspuren und beschädigt
Treppenstuhl, teils gedrechselt und klappbar, H 100 cm, B 48 cm, T 36 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 98 cm, B 49 cm, T 39
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 98 cm, B 49 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80 cm, B 85 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Vogelkäfig aus Holz, schwarz mit goldener Bemalung, Holzpapagei, Käfig H 54 cm, D 40
Chinesischer Vogelkäfig aus Holz, schwarz mit goldener Bemalung, Holzpapagei, Käfig H 54 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, um 1900, H 92 cm, B 42
Paar Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, um 1900, H 92 cm, B 42 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke Gebrauchsspuren
Holz Vogelkäfig für 6 Vögel, um 1900, H 78 cm, B 71 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holztruhe auf Tatzenfüßen, Korpus aufklappbar, reich beschnitzt, um 1910, H 52 cm, B 100 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
2 große Kupfertöpfe, rund, H 32 cm, D 52 cm, und H 36 cm, D 66 cm, teils stark beschädigt und
2 große Kupfertöpfe, rund, H 32 cm, D 52 cm, und H 36 cm, D 66 cm, teils stark beschädigt und gebraucht
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Kugelfüße, um 1900, H 90 cm, B 96 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Kugelfüße, um 1900, H 90 cm, B 96 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Standuhr im asiatischen Dekor, Holzgehäuse teils verglast, Metallzifferblatt, Pendel und Gewichte,
Tisch auf geschwungenen Beinen, um 1900, H 73 cm, B 72 cm, T 60 cm, starke Gebrauchsspuren
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, grün mit Vogel-, Blumen- und
Paar Holzski mit Riemenbindung, L 180 cm, und Paar Ski und Silvretta Bindung, L 198 cm, Altersspuren, nicht komplett
699 Los(e)/Seite