- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
12 KPM Teller mit Durchbruchrand und feiner Obstmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke und roter
12 KPM Teller mit Durchbruchrand und feiner Obstmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 21 cm, sehr gut erhalten
Henkeltablett mit Reliefrand und Monogrammgravur, 800 Silber, 2640 gr., H 2,9 cm, L 65 cm, B 47
Henkeltablett mit Reliefrand und Monogrammgravur, 800 Silber, 2640 gr., H 2,9 cm, L 65 cm, B 47 cm, Gebrauchsspuren
2 Nymphenburg Porzellanschalen mit Muschelrand und feiner Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und
2 Nymphenburg Porzellanschalen mit Muschelrand und feiner Blumenmalerei, grüne Stempelmarke und Prägemarke, H 4/5 cm, D 23/26 cm, gut erhalten
3 Goebel Hummelfiguren 'Vaters G'scheitester', Modellnr. 111 3/0, 'Jäger mit Hase', Modellnr. 6/0,
Silberdose mit Reliefdekor, Innen mit Restvergoldung, gemarkt B. Schäfer, Dresden, H 1 cm, B 8 cm, T
Silberdose mit Reliefdekor, Innen mit Restvergoldung, gemarkt B. Schäfer, Dresden, H 1 cm, B 8 cm, T 6 cm
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, Hildesheimer Rose, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Pfeifenkopf, beschnitzt, Meerschaum Pfeifenkopf, beschnitzt, Porzellanpfeife mit
Konvolut: Holz Pfeifenkopf, beschnitzt, Meerschaum Pfeifenkopf, beschnitzt, Porzellanpfeife mit Haselnußholm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Meerschaumpfeife 'Indianerkopf', Bernstein Mundstück, in Etui, 19. Jahrhundert, beschädigt
2 Meissen Teller mit reliefiertem Flechtrand und Früchtedekor, Goldrand, D 20 cm, ein Teller unten
Erzgebirge Musikkapelle auf Podest mit Klavier und 17 Engelchen, Podest H 3,5 cm, B 38 cm, T 21
Erzgebirge Musikkapelle auf Podest mit Klavier und 17 Engelchen, Podest H 3,5 cm, B 38 cm, T 21 cm, leichte Gebrauchsspuren
Riemerschmid, Richard, Bierkrug, Formnummer 1667, Zinndeckel, um 1902, guter gebrauchter Zustand,
Riemerschmid, Richard, Bierkrug, Formnummer 1667, Zinndeckel, um 1902, guter gebrauchter Zustand, H 14 cm
Konvolut: Puderdose, Etui, Tasche und Fußschale, H 16 cm, D 14 cm, beschädigt, teils versilbert,
Konvolut: Puderdose, Etui, Tasche und Fußschale, H 16 cm, D 14 cm, beschädigt, teils versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Hirschbärten, L 10/17 cm, Altersspuren
Konvolut: 2 Birkhahnfedern, Adlerflaum u. a., Altersspuren
8 kleine Gläser mit verschiedenen Szenerien in Gold bemalt, Goldrand, H 7,5 cm, D 5,2 cm, teils
8 kleine Gläser mit verschiedenen Szenerien in Gold bemalt, Goldrand, H 7,5 cm, D 5,2 cm, teils leicht berieben
Deckeldose, 800 Silber, innen vergoldet, 323 gr., H 9 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Bein Schnitzerei '2 Elefanten', ein Blatt fehlt, H 5 cm, L 26,5 cm, B 3,2 cm
Schnitzbogen aus Bein, durchbrochen geschnitzter Bogen mit detailreich ausgearbeiteten Personen
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Stehender Löwe', auf Sockel mit blauem Zierband, Sockel beschädigt, grüne Bodenmarke, Modell-Nr. 8802, H 13 cm
Sehr schöne Schachfiguren, Bein, fein geschnitzt und teils fein bemalt, kompletter Satz von 32
Parfümflakon, Emailarbeit mit eingearbeiteten kleinen Köpfen, um 1900, H 7 cm, B 3,5 cm, Altersspuren
Glas Blumenvase in Art Gallé mit grün/braunem Floraldekor, H 20 cm
Glas Blumenvase in Art Gallé, gelb/rot, H 9 cm, D 8 cm
Meissen Figurine, 'Amor als Fischer', blaue Schwertermarke, Formnummer 10, feine Handarbeit, H 10
Meissen Figurine, 'Amor als Fischer', blaue Schwertermarke, Formnummer 10, feine Handarbeit, H 10 cm, gut erhalten
3 Goebel Hummelfiguren 'Frühling', Nr. 141 3/0, H 10 cm, 'Kaminkehrer', Nr. 12 2/0, H 10 cm, und '
3 Goebel Hummelfiguren 'Frühling', Nr. 141 3/0, H 10 cm, 'Kaminkehrer', Nr. 12 2/0, H 10 cm, und 'Wanderer', Nr. 16 2/0, H 10 cm, gut erhalten
Goebel Porzellanfigur 'Adler', Goebel Porzellanfabrik Oeslau 1935-1937, Adler auf Sockel, am
Paar Nymphenburg 'Ziervasen auf hohem Podest mit Rauten-Wappendekor', Modell-Nr. 734a, grüner
Paar Nymphenburg Porzellan Kerzenleuchter mit Reliefdekor, weiß glasiert, Modell-Nr. 1418 6, H 16
Paar Nymphenburg Porzellan Kerzenleuchter mit Reliefdekor, weiß glasiert, Modell-Nr. 1418 6, H 16 cm, D 10 cm, einer bestossen
Große Hummel Figurengruppe, Goebel 20 Jahrhundert, 'Schwieriges Problem-3 Jungen mit Schiefertafel',
3 Hummelfiguren 'Unter einem Dach', Nr. 71 2/0, H 11 cm, 'Geschwisterpaar', Nr. 49 3/0, H 11 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Frau mit Obstkorb und Kanne', farbig gefaßt, H 29 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulpur 'Anna lehrt Maria das Lesen', farbig gefaßt, H 29 cm
2 Hummelfiguren 'Mädchen mit Blumen und Vogel', Nr. 17/0, 1971, bestossen, H 15 cm, und ''Zum Tanz',
Keramik Konvolut: Villeroy & Boch Vase mit Blumendekor, H 26 cm, Vase mit rot/blau/grünem Dekor, H
Keramik Herrenbüste, weiß glasiert, an der Sockelseite signiert Emil Hlavica, * 1887 + 1952,
Porzellan Figurengruppe 'Elegantes Paar', Spitze beschädigt, teils bestossen, farbig bemalt, H 23
Porzellan Figurengruppe 'Elegantes Paar', Spitze beschädigt, teils bestossen, farbig bemalt, H 23 cm, B 20 cm, T 21 cm
Glas-Konvolut: 2 Weingläser mit braunem Fuß, Noppendekor unt graviertem Kelch, H 22 cm, wohl
Porzellan Vase mit Bildnis 'Kahla m. Leuchtenburg Thr.', rückseitig mit Widmung, H 29 cm, D 15 cm,
Porzellan Vase mit Bildnis 'Kahla m. Leuchtenburg Thr.', rückseitig mit Widmung, H 29 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
2 asiatische Figuren, Steinfigur 'Tänzerin', bestossen, komplett ?, H 23 cm, und 'Buddha', H 12
2 asiatische Figuren, Steinfigur 'Tänzerin', bestossen, komplett ?, H 23 cm, und 'Buddha', H 12 cm, Altersspuren
Konvolut von Tonfiguren: Frauenakt, H 25 cm, 2 Figuren, signiert Osw. Hobmann, beschädigt, H 29
Konvolut von Tonfiguren: Frauenakt, H 25 cm, 2 Figuren, signiert Osw. Hobmann, beschädigt, H 29 cm, und Hl. Christophorus, beschädigt
2 Keramik Teller, einer mit holländischem Mädchen, D 31 cm, und einer mit buntem Dekor, D 33 cm,
Konvolut von Weihnachtsschmuck, Glocke und 3 Zapfen, sowie Tonschale mit braun/beige/grünem Dekor, H
Konvolut von Weihnachtsschmuck, Glocke und 3 Zapfen, sowie Tonschale mit braun/beige/grünem Dekor, H 9 cm, D 31 cm, beschädigt
Konvolut: schwarzer Rosenthal Kerzenleuchter, H 30 cm, Royal Worcester Schälchen mit Blumendekor,
Goebel Salzglasur Wandteller, datiert 1980, reliefiertes Eulendekor, D 26 cm, und passende Kanne,
Goebel Salzglasur Wandteller, datiert 1980, reliefiertes Eulendekor, D 26 cm, und passende Kanne, H 27 cm, beides Bavarian Forest Serie
Goebel-Konvolut: 2 Hummel Glocken, 1981 und 1984, H 15,5 cm, B 11 cm, T 9 cm, und Hummelfigur '
690 Los(e)/Seite