- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
Stuhl auf leicht ausgestellten Beinen, Sitz gepolstert und beige/grün gestreift bezogen, H 84 cm,
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 85 cm, B 43 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
6 Rattan-Stühle und 2 Armlehnstühle, H 99 cm, B 48/59 cm, T 44/48 cm, Gebrauchsspuren
Eisen Garten-Sitzgarnitur, weiß bemalt, runder Tisch auf geschwungenen Beinen, H 68 cm, D 80 cm, und
Barock Aufsatzschrank, Korpus mit 5 Schüben und 2 verglasten Türen und Seiten, seitliche Griffe, H
Schrank, Korpus mit Doppeltür und Klappe mit Ausziehbrett, H 123 cm, B 88 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Standuhr, Holzkorpus, verglast, Messing Zifferblatt, um 1910, H 197 cm, B 47 cm, T 25 cm, Funktion
Standuhr, Holzkorpus, verglast, Messing Zifferblatt, um 1910, H 197 cm, B 47 cm, T 25 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Beistell-Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 57 cm, B
Beistell-Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 57 cm, B 41cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Butlertray auf Holzgestell, H 57 cm, B 120 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren
Großes afrikanisches Gehörn, wohl Antilope ? auf Holz montiert, H 105 cm, B 46 cm, t 33 cm, Versand per Spedition
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 65 cm, B 37 cm, T 20 cm
Afrikanisches Kudugehörn auf Holz montiert, H 81 cm, B 33 cm, T 16 cm
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 70 cm, B 40 cm, T 23 cm
Großes Hirschgeweih, 8-Ender, beschriftet 'Mein Erster 4.10.54 Mittenwald in der Blaike', auf
Afrikanisches Antilopengehörn auf Holz montiert, H 80 cm, B 26 cm, T 34 cm, Versand per Spedition
Massai Kriegerschild, Lederschild auf Holzrippe mit Griff, schwarz/rote Zeichnung auf heller
Zebrafell, Afrika, ca. 70 Jahre alt, Ganzfell mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Altersspuren,
Zebrafell, Afrika, ca. 70 Jahre alt, Ganzfell mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Altersspuren, ca. 220 cm x 160 cm
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert und beige/floral bezogen, 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 190 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Metall Reisekoffer, H 26 cm, B 77 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Koffer, schwarz, H 33 cm, B 84 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Reisekoffer mit Holzbändern, H 32 cm, B 112 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzstuhl, beschnitzt auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und rose/beige bezogen,
Kommode um 1800, Spätbarock, Korpus mit 2 Schüben, Sternintarsie, schöne Metall-Beschläge und
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm,
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils bestossen
Wandspiegel in Holzrahmen mit reliefierter Bandverzierung, goldfarben, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B
Wandspiegel in Holzrahmen mit reliefierter Bandverzierung, goldfarben, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B 103 cm, Versand per Spedition
Angelrute, 3tlg., um 1900, Gebrauchsspuren
Angelrute, 3tlg., Gebrauchsspuren
Angelrute, 2tlg., schlechter Zustand
Englische Angelrute, 3tlg., Gebrauchsspuren
Angelrute, 2tlg., Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Bandintarsiendekor, H 114 cm, B 72 cm, T 53 cm, Trocknungsrisse,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Bandintarsiendekor, H 114 cm, B 72 cm, T 53 cm, Trocknungsrisse, teils fleckig und Gebrauchsspuren
Brücke, braun/rot; 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/braun/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 140 cm x 70 cm
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 555 cm x 365 cm
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330
Orientteppich, rot/beige/bunt, durch Naturfarben - Farbunterschiede, Gebrauchsspuren, 540 cm x 330 cm
Teppich, blau/gelb/rot, stark beschädigt und gebraucht, 265 cm x 151 cm
Teppich, Iran, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 255 cm x 175 cm
Teppich, rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, 210 cm x 137 cm
Teppich, Kirman, rot/blu/bunt, Gebrauchsspuren, 305 cm x 200 cm
Läufer, rot/braun/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 400 cm x 105 cm
Teppich, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 298 cm
Teppich, Kirman, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 510 cm x 357 cm
Kupfer Bodenvase mit 3 Henkeln, H 66 cm, D ca. 35 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Porzellanuhr mit figürlicher Darstellung, gold stark berieben, Metall/Glas Zifferblatt, um 1900,
6 Bücher, Indien, Die jüdische Kunst, Asiatische Kunst, Japan, Südostasien und Römische Kunst, gut
6 Bücher, Indien, Die jüdische Kunst, Asiatische Kunst, Japan, Südostasien und Römische Kunst, gut erhalten
690 Los(e)/Seite