- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Goebel Hummelfiguren, 'Hinaus in die Ferne', 'Im Hühnerhof' und 'Liebt mich, liebt
Konvolut von 3 Goebel Hummelfiguren, 'Hinaus in die Ferne', 'Im Hühnerhof' und 'Liebt mich, liebt mich nicht', gut erhalten
Glas Schnapsset: Karaffe mit 6 Gläser auf Tablett, bemalt mit Blumen- und Herzdekor 'Ein guter
4 Rosenthal Wandteller, 3 x Aladin und die Wunderlampe und 1 x Sindbad der Seefahrer, D 16,5 cm, und
4 Rosenthal Wandteller, 3 x Aladin und die Wunderlampe und 1 x Sindbad der Seefahrer, D 16,5 cm, und Wandteller Concertina, D 21 cm
Konvolut: Dresden Porzellanglocke mit Blumendekor, H 11 cm, Porzellan Figur 'Sitzende Dame', bemalt,
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit
Album mit Ersttagsblättern, 'The World`s Great Fairy Tales - First Day Gover Collection', mit Beschreibungen
Holz Figurenskulptur 'Magdalena', wohl Assistenzfigur, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Magdalena', wohl Assistenzfigur, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 17 cm, berieben, Altersspuren
Porzellan-Keramik Konvolut: Ludwigsburg Blumensteckvase mit Puttendekor, H 17 cm, D 13 cm, Schale
Damen Trachtengürtel mit Federkielstickerei, H 10 cm, L 79 cm, Tragespuren
Leicaflex SL, Gehäuse Nr. 1220415, mit Beschreibung, und Summicron-R 1:2/50, Leitz Wetzlar, Nr.
Wachsmodel, 29 cm x 14 cm, und asiatische Schnitzerei 'Frauenkopf', H 30 cm
Lederranzen mit Stickerei, H 9,5 cm, L 70 cm, Alters- und Tragespuren
Konvolut: 2 Metall Kerzenleuchter, H 6 cm, Holz Kerzenleuchter, H 27 cm, D 11 cm, und Keramik
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm,
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm, Altersspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Konvolut von 12 Erzgebirge Figuren, teils mit Blumen, farbig bemalt, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, H 24 cm, B 17 cm
Hutschenreuther Tortenplatte mit Zwiebelmusterdekor, D 32 cm, und 3 Eierbecher, H 7 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Augarten Wien Blumenübertopf mit Blumendekor und Goldrand, H 10 cm, D 12 cm, 2
5 Rosenthal Wandteller 'Sindbad der Seefahrer', Nr. 3, 4, 5, 7, 8, D 16 cm, in Originalkartons
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, um 1900, H 42 cm, B 28 cm, Altersspuren
Paar Gunther Lambert Kerzenleuchter für je 3 Kerzen, H 11 cm, B 22 cm, T 8 cm, mit passenden Kerzen,
Paar Gunther Lambert Kerzenleuchter für je 3 Kerzen, H 11 cm, B 22 cm, T 8 cm, mit passenden Kerzen, Gebrauchsspuren
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
Metallblumen auf Holzsockel, H 20 cm, B 65 cm, T 14 cm, und Metallblumen Wandgesteck, H 60 cm, B
Metallblumen auf Holzsockel, H 20 cm, B 65 cm, T 14 cm, und Metallblumen Wandgesteck, H 60 cm, B 26 cm, T 14 cm, Altersspuren
690 Los(e)/Seite