- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
Grafik 'Schreitender Hahn', signiert Reuther, datiert 62, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim + 2004
Grafik 'Stier', signiert Reuther, datiert 50, Nr. 18/100, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim + 2004
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Jak. Hecker, Münchner Maler, 20. Jahrhundert,
Druck nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x
Druck nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 54 cm
Asiatisches Bild 'Buddha' auf Stoff, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x
Asiatisches Bild 'Buddha' auf Stoff, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 73 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert A. Drescher, * 1882 Auerbach im Vogtland + 1971
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bez. Hans Sommer, Febr. 1966, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bez. Hans Sommer, Febr. 1966, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 68 cm
Lithographie 'Stier', Nr. 4/140, signiert Reuther, datiert 60, Wolf Reuther, * 1917 Mannheim +
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Carl Reiser, datiert 26, * 1877 Partenkirchen +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Das Frühstück', signiert Ernst Geitlinger, * 1895 Frankfurt + 1972 Seeshaupt
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', unsigniert, wohl Ende 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', unsigniert, wohl Ende 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 59 cm x 46 cm
Ikone 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, beschädigt, 38 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Krone', gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', unleserlich signiert, in Art Mulley, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterwald', signiert Müller-Forster, in schwerem Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen, Rahmen leicht berieben,
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in braun/goldenem Rahmen mit Blattornamenten verziert,
Gemälde ÖL/Airbrush/Hartfaser 'Dolomiten - Engadin', signiert Hans Engerer, datiert 91, Maler und
Druck 'Garten von Versailles', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt und Passepartout beschädigt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern mit Tieren bei der Rast', um 1800, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern mit Tieren bei der Rast', um 1800, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Amaryllis', signiert M. (Max) Gretschel, 44, * 1894 Dresden + 1961 Berlin,
Gemälde ÖL/LW 'Männerrunde im Wirtshaus', signiert Péczely Antal, * 1891 + 1963, gerahmt, Rahmen
Lithographie 'The Band', Nr. 68/200, signiert Peter Heylands, studierte an den Kunstakademien in
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x
Foliendruck 'Lilienthal', Nr, 1446/1500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 30,5 cm
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Burgansicht', Nr. 1/80, unleserlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton '2 Pferde', Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus in Winternacht', gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstbäume', rückseitig kyrillisch bez., gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Holzschnitt 'Englische Jagd-Szenerie', nach William Nicholson, * 1872 Newark-on-Trend + 1949
690 Los(e)/Seite