- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
Holz Krone, geschnitzt und gold gefaßt, schauseitig mit geschliffenem Glas verziert, um 1900,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Wendelin', farbig gefaßt, bestossen und Fassung beschädigt, H 63
2 Kirchenleuchter, geschnitzt und gefaßt, um 1900, beschädigt, H 74 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Antonius', um 1800, nicht komplett, beschädigt, H mit Sockel 50 cm, B 18 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Antonius', um 1800, nicht komplett, beschädigt, H mit Sockel 50 cm, B 18 cm, T 12 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40
Holz Figurenskulptur 'Heilige Familie - Maria, Josef und Jesuskind', farbig gefaßt, H 61 cm, B 40 cm, T 21 cm, gut erhalten, Trocknungsrisse
4 Glas Henkelkrüge mit gedrehtem Griff und fein graviertem Jagddekor, leicht gechipt, H 13,5 cm
Tablett, 830 Silber, 332 gr., D 27 cm und Tablett, Sterlingsilber, 993 gr., 36 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurengruppe 'St.Martin zu Pferd mit Bettler', farbig gefaßt, um 1800, Fassung bestossen, H 44
Schale in geschwungener Form auf Kugelfüßen, 800 Silber, 347 gr., H 6 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Schale in Muschelform, Untersetzer, Schälchen, 4 Kaffeelöffel, Zuckerlöfffel,
Silber Konvolut: Schale in Muschelform, Untersetzer, Schälchen, 4 Kaffeelöffel, Zuckerlöfffel, Zuckerzange und Teelöffel, meist 800 Silber, 409 gr.
Holz Standkreuz mit Bein Korpus Christi, fein beschnitzt, H 50 cm, B 17,5 cm, T 10 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
9 Murano Kelchgläser, rotes Glas, Stiel in plastischer Form eines Schwans mit Goldfluß, sehr
9 Murano Kelchgläser, rotes Glas, Stiel in plastischer Form eines Schwans mit Goldfluß, sehr schöne Handarbeit, H 17,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
2 ungarische Porzellanfiguren 'Dame', H 18 cm, und 'Reiher', H 20 cm
6 WMF Messerbänkchen, 4 x Hase und 2 x Dackel, versilbert, um 1910
Medaillonbild, Mittelteil mit reliefierter Maria mit Kind, Silber, in Messingrahmen mit Heiligem
Schale mit Durchbruchrand und graviertem, gekröntem Monogramm und Wappen, 165 gr. Silber, Gebrauchsspuren, H 6 cm, L 20 cm, B 12 cm
Netsuke aus Bein, Figurendarstellung mit drehbarem Kopf, H 5 cm
2 Salzgefäße in Form einer Schiffslampe, eines 800 Silber, gemarkt M. Hansen, eines versilbert, H 10
Deckeldose, 13 Lot Silber, Innen vergoldet, schönes Reliefdekor, 135 gr., H 4 cm, L 10 cm, B 8 cm,
Deckeldose, 13 Lot Silber, Innen vergoldet, schönes Reliefdekor, 135 gr., H 4 cm, L 10 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Bein Brieföffner mit Engelskopf und Flügel beschnitzt, L 27,5 cm, B 4,5 cm, Spitze
Dekorativer Bein Brieföffner mit Engelskopf und Flügel beschnitzt, L 27,5 cm, B 4,5 cm, Spitze beschädigt
Goebel 'Faun auf Reh', Prägemarke und Blaumarke, um 1930, H 20 cm, B 23 cm, T 7 cm, teils bestossen und geklebt
Rosenthal Porzellanfigur 'Froschreiter', Modell Nr. 1005, Entwurf Gustav Oppel, 1930, H 12,2 cm
8 feine Glasschälchen mit Golddekor, H 6 cm, D 9 cm, leicht berieben
Glas Bierkrug mit Schliffdekor und Bemalung 'Erinnerung', 19. Jahrhundert, berieben, H 12,5 cm, D
Glas Bierkrug mit Schliffdekor und Bemalung 'Erinnerung', 19. Jahrhundert, berieben, H 12,5 cm, D 9 cm, sowie Glasdeckel, Gebrauchsspuren
Dekorativer Tischspiegel in geprüftem Silberrahmen mit feinem Reliefdekor, Facettenschliff, Rahmen
Keramik Figur 'Mann mit Hut', weiß glasiert, bestossen, am Boden rote Ankermarke mit P, H 13,5 cm
Konvolut von 5 Goebel Hummelfiguren 'Kinder', II. Wahl, H 8/10 cm
Schälchen mit Durchbruchrand, versilbert, H 1,5 cm, L 10,5 cm, B 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase mit plastischen Vögeln auf Ast, H 8 cm, B 12 cm, T 7,5 cm, und Glasfigur '2 plastische
Glasvase mit plastischen Vögeln auf Ast, H 8 cm, B 12 cm, T 7,5 cm, und Glasfigur '2 plastische Pferde, H 10 cm, L 15 cm, B 7,5 cm, beschädigt
Kleiner Bilderrahmen mit Millefiori Dekor, wohl venezianisch, H 9 cm, B 6 cm, gut erhalten
Meissen Schale mit feiner figürlicher und floraler Malerei, Gold-Dekor und Rand, H 5 cm, L 28 cm,
Meissen Schale mit feiner figürlicher und floraler Malerei, Gold-Dekor und Rand, H 5 cm, L 28 cm, B 19 cm, gut erhalten
Besteck-Konvolut, 800 Silber, ca. 5 kg ohne Messer, 14 Vorspeisen-Löffel, 16 Gabeln und 17 Messer,
Sammlung von 5 Freimaurer-Gläsern, graviert, 1 bestossen, verschiedene Formen und Größen, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Service mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Marienkrone, fein verziert, um 1800, teils beschädigt, Altersspuren, H 10 cm, D 9,5 cm
10 Bowle Henkelgläser mit goldenem Randdekor, teils berieben, H 7,5 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glaskaraffen, 3 davon mit Golddekor und eine mit graviertem Dekor, H 21/30 cm,
Dekorative Kaminuhr, Bronze/feuervergoldet mit figürlichen Darstellungen Mutter mit Kinder und Hund,
690 Los(e)/Seite