- Nur Lose mit Abbildungen
628 Los(e)/Seite
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 12 Menü- Löffel, Messer und Gabeln, 9 Kaffeelöffel, 6
Paar Kinder Holzski mit Lederriemen-Bindung, L 90 cm, und Holzstöcke mit Bambusteller, L 100 cm, und
Holz Kaminuhr mit Alabastersäulen und Perlmutt- und Metall-Verzierungen, plastischer Adler, 19.
3 große, blaue Gläser mit graviertem Dekor, 2 Gläser H 18 cm, D 15 cm, und H 31 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit schwarzem und weiß/rot marmoriertem Marmorgehäuse, Metallverzierungen, 19. Jahrhundert,
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken,
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken, Ersttagsbriefe, teils altersbedingter Zustand
Fotoalbum mit diversen Familienfotos um 1900, Schließe defekt, H 35 cm, B 22 cm, T 6 cm, und Album
Hackbrett, gut erhalten, mit Koffer
Kaminuhr in geschwungenem Holzgehäuse, teils verglast, um 1900, dekoratives Messing Zifferblatt um
Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt
Kaminuhr in Alabastergehäuse, Säulendekor und Metallverzierungen, Jahrhundertwende, Pendel anbei,
Briefmarken Steckalbum mit meist deutschen Briefmarken aus verschiedenen Epochen, Altersspuren
Konvolut: Dux Blumenvase mit Blumendekor und kobalblauem/goldenem Randdekor, H 10 cm, D 9,5 cm,
Kristallflasche mit Schliffdekor, England 1810/1820, H 29 cm, D 14 cm
Englische Deckelschale, rund, versilbert, H 2 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Postkartenalbum mit meist Weihnachtskarten, H 38cm, B 23 cm, T 5,5 cm, Fotoalbum mit
Metall Deckenlampe in Blütenform, goldfarben, H 16 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
628 Los(e)/Seite