- Nur Lose mit Abbildungen
628 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 51 cm x 91 cm
Druck 'Gelb-Rot-Blau', nach Kandinsky, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. Kosster, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Vedute 'Der neue Seehaven oder das Arsenal zu Toulon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48
Vedute 'Der neue Seehaven oder das Arsenal zu Toulon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Druck nach Kandinsky, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 58 cm
Druck 'Französischer Soldat', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Stich 'Courbetten rechts', nach E. Ridinger, 19. Jahrhundert, vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Courbetten rechts', nach E. Ridinger, 19. Jahrhundert, vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnstillleben', signiert Richard Weber, 1941, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Grafik 'Washington`s House Mount Vernon', Currier & Ives, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Komposition in lila', attr. Edvard Frank, * 1909 Korschenbroich + 1972 Saarlouis, unter
Dekorativer Wandspiegel, teils graviert und mit floral gravierter Rahmung, um 1900, Rahmen leicht
Dekorativer Wandspiegel, teils graviert und mit floral gravierter Rahmung, um 1900, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98,
Aquarell 'Damenbildnis- leicht bekleidete Dame in reizvoller Pose', signiert Ernesto, datiert 98, ohne Rahmung, 64 cm x 50 cm
Gemälde Mischtechnik 'Die Begegnung', monogrammiert O Strz, datiert 4.7.1902, rückseitig beschrieben
2 Lithographien von Max Pechstein 'Reisebilder Italien Südsee', lim. Auflage von 400 Ex., Drucker/
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', eines signiert Watzlawik, 1922, beide gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
5 Original Radierungen 'Ansichten von Augsburg', signiert Seiler ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Park' und rückseitig 'Odeonsplatz München', signiert Heinrich
2 Lithographien von Pablo Picasso 'Les Déjeuners', Impr. Moderne de Lyon 1962, -Blatt 26,5 cm x 37
Gemälderahmen, verglast, 137 cm x 105 cm, Versand per Spedition
Gemälderahmen, Gips, goldfarben, beschädigt, Innenmaß 67,5 cm x 60,5 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Panoramaspiegel in Strahlenkranz, goldfarben, D 72 cm, gut erhalten
Druck 'Friedhofs Gärtnerei', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Friedhofs Gärtnerei', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 37 cm
Stich 'Hirsch', nach E. Ridinger, mit Beschreibung und Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Hirsch', nach E. Ridinger, mit Beschreibung und Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
Druck 'Reiter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 53 cm
Aquarell 'Am Hammersbach mit Blick zum Wettersteingebirge im Winter', signiert Wolf, 1947, mit
Druck 'Partenkirchen vor dem Brande', nach Steffan, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Partenkirchen vor dem Brande', nach Steffan, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
2 Scherenschnittbilder 'Waldtiere' und 'Pferd mit Kerze 1934', Blätter teils fleckig, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', monogrammiert KL, datiert 76, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 35,5 cm
Radierung Handdruck 'Am großen Rettenstein', signiert Engelbert Lap, * 1886 Graz + 1970 Innsbruck,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Stangenwald', signiert T. Achenbach, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 85 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert E. Pienters- ?, ohne Rahmen, 75 cm x 60 cm
Marmorsäule, weiß/grau und schwarz, in eckiger Form, H 111 cm, 30 cm x 30 cm, beschädigt, Versand
Marmorsäule, weiß/grau und schwarz, in eckiger Form, H 111 cm, 30 cm x 30 cm, beschädigt, Versand per Spedition
Antike Registrierkasse in Kupfergehäuse, H 3 cm, B 31 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Antike Registrierkasse in Kupfergehäuse, H 3 cm, B 31 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Großer Holzschlitten, H 32 cm, B 45 cm, L 150 cm, gebrauchter Zustand
Schmiedeeiserne Stehlampe mit Kupferschirm, H 143 cm, 54 cm x 54 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils fleckig, Gebrauchsspuren, H 75 cm, B
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils fleckig, Gebrauchsspuren, H 75 cm, B 74 cm, T 44 cm
Holz Zeitungsständer, Ablage mit grünem Ledereinsatz und Goldprägung, H 51 cm, B 50 cm, T 24 cm,
Holz Zeitungsständer, Ablage mit grünem Ledereinsatz und Goldprägung, H 51 cm, B 50 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Zeitungsständer auf Rollen, Korpus mit Holzklappe, Ablage mit Fliesen belegt, beschädigt und
Zeitungsständer auf Rollen, Korpus mit Holzklappe, Ablage mit Fliesen belegt, beschädigt und gebraucht, H 56 cm, B 56 cm, T 31 cm
Etagére, teils gedrechselt mit 4 Böden, H 96 cm, B 50 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungssrisse
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/blau/floral bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 42 cm,
Holzstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und beige/blau/floral bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
Messing Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rosefarben bezogen, H 93 cm, B 38 cm,
Messing Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rosefarben bezogen, H 93 cm, B 38 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Sipra Reisekoffer, schwarz/braun, stark gebraucht, H 48 cm, B 74 cm, T 22 cm
Wanduhr in teils gedrechseltem Holzgehäuse, schauseitig und seitlich verglast, Emailzifferblatt
Hörügel Harmonium, Hof-Harmonium-Fabrik, Holzkorpus mit seitlichen Handhaben, Jugendstildekor, um
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, datiert 1977, H 181
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, datiert 1977, H 181 cm, B 134 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Hängeschrank mit Säulendekor, Korpus mit einer bleiverglasten Tür, teils beschädigt, H 75 cm,
Eck-Hängeschrank mit Säulendekor, Korpus mit einer bleiverglasten Tür, teils beschädigt, H 75 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit einer Tür, Säulendekor, Kassettendekor, um 1900, dunkel gebeizt, H 97 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, sehr schön geschnitzt, H 103
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, sehr schön geschnitzt, H 103 cm, B 45 cm, T 23 cm, teils leicht bestossen
Designer Couch, 3-Sitzer mit grauem Leder bezogen, H 112 cm, B 254 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren,
Holzstuhl, sehr stark beschädigt, H 102 cm, B 44 cm, T 40 cm und 2 Holzstühle, teils gedrechselt,
Satz von 6 Holz Armlehnstühle mit losen Sitzkissen, H 73 cm, B 49 cm, T 42 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, K-Seide, Kaschmir, pastellfarben, 148 cm x 95 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Kaschmirseide, pastellfarben, 158 cm x 92 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, beige/bunt, Sinigar, Tiermotive, Gebrauchsspuren, Rand beschädigt, leicht fleckig, 156 cm
Brücke, beige/bunt, Sinigar, Tiermotive, Gebrauchsspuren, Rand beschädigt, leicht fleckig, 156 cm x 94 cm
628 Los(e)/Seite