- Nur Massenlose anzeigen
739 Los(e)/Seite
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt ...[more]
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D 11 cm ...[more]
Cloisonne Vase mit buntem Floraldekor, feine Handarbeit, H 13 cm ...[more]
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm,
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm, teils berieben ...[more]
Holz Taschenuhrständer, schöne Schnitzerei mit Putto, nicht vollendet, Taschenuhr mit Bildnis von
Buch 'Natur und Kultur. Das Weib', 120 Aufnahmen, ausgewählt von Dr. Peter Landow, Buchverlag der
Votiv Stern aus Metall, D ca. 33 cm ...[more]
2 Alben mit deutschen Nachkriegs-Briefmarken in Alben, Alben nicht komplett ...[more]
Dekorative, ovale Porzellan Henkelschale mit Durchbruchrand auf Füßchen mit feiner Blumen- und
Holzlarve, ev. Werdenfels, farbig gefaßt, datiert 1950, monogrammiert BB, Farbe leicht bestossen, Altersspuren, H 20 cm, B 14 cm ...[more]
Miniatur mit dem Brustbild eines jungen Mädchens, 5 cm x 4,5 cm und Glasbild 'Maria mit Kind',
Miniatur mit dem Brustbild eines jungen Mädchens, 5 cm x 4,5 cm und Glasbild 'Maria mit Kind', Bildoberfläche beschädigt, 16 cm x 11 cm ...[more]
Royal Copenhagen Schale mit Blumendekor, H 3 cm, D 18 cm ...[more]
3 Medaillonbilder 'Damenporträts', in Beinrahmen, 11,5 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt ...[more]
2 Wimpel 'Santos Football Club Brasil', beide mit Signaturen von Pele und einer mit Signaturen der
Runde Metall Dose, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, H 4 cm, D 6 cm, und Lorgnette, L 10 cm,
Runde Metall Dose, Deckel mit reliefiertem Puttendekor, H 4 cm, D 6 cm, und Lorgnette, L 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Postkarten-Konvolut mit verschiedenen Ansichten, Altersspuren ...[more]
Orivit Jugendstil Messing Schale mit plastischem Frosch, seitlich graviert 'III. Preis Hubertus 19',
Dresdner Porzellan Spitzenfigur 'Tanzendes Paar', bemalt, gemarkt Dresden, Modell-Nr. 450A, leicht
Dresdner Porzellan Spitzenfigur 'Tanzendes Paar', bemalt, gemarkt Dresden, Modell-Nr. 450A, leicht bestossen, H 15 cm, B 13 cm, T 11 cm ...[more]
Englische Servierzange, versilbert, L 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
6 Suppenlöffel, 800 Silber, 322 gr., alle mit Monogrammgravur und Datum, rückseitig teil mit
6 Suppenlöffel, 800 Silber, 322 gr., alle mit Monogrammgravur und Datum, rückseitig teil mit Kriegsjahr, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Schmuckdose mit verglastem Deckel, H 4 cm, B 7 cm, T 5 cm, und russische Lackdose, Decke fein
Konvolut von 3 Metall Beschläge für Schlüssellöcher, Altersspuren ...[more]
2 Gemüselöffel, 800 Silber, 205 gr., verschiedene Dekore, L 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Gußplakette 'Dem Sieger - Kriegsministerium 1. Preis, Armee Wettkämpfe 1919', D 12 cm, teils berieben ...[more]
Asiatische Porzellanschale mit figürlichen- und floralen Szenerien innen und aussen bemalt, am Boden
Asiatische Porzellanvase mit figürlichen Szenerienung Blumenornamenten, am Boden Schriftzeichenmarkung, H 37 cm, D 20 cm ...[more]
Pokal mit 800 Silberfuß und rotem Überfang Kelch, am Fuß graviert ' Tontaubenschiessen anlässlich
Holz Standkreuz in Altarform, Metall Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, um 1900, H 33,5 cm,
Blaue Überfang Glasschale, H 5,5 cm, D 24 cm, leicht bestossen und passender Henkelkorb, H 20 cm,
Blaue Überfang Glasschale, H 5,5 cm, D 24 cm, leicht bestossen und passender Henkelkorb, H 20 cm, B 21 cm, T 15 cm ...[more]
2 Klosterarbeiten 'Hl. Franziskus' und 'Hl. Simon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 14
2 Klosterarbeiten 'Hl. Franziskus' und 'Hl. Simon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 14 cm, T 3 cm ...[more]
Messing Tischlampe mit mattem Glasschirm, H 42 cm, D 30 cm, und Tischlampe mit beweglichen Glasschirm, H 36 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan-Konvolut: Rauenstein Anbietschale mit blauem Blumendekor, H 10 cm, B 29,5 cm, T 26 cm,
Holzdose in Form einer Ente, H 16 cm, B 14 cm, T 38 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
Spanschachtel mit religiöser Bemalung, H 10,5 cm, B 29 cm, T 13 cm, Altersspuren ...[more]
Glas-Auflaufform mit versilbertem Ständer und Deckel, H 15 cm, B 32 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Auflaufform mit versilbertem Ständer und Deckel, H 15 cm, B 32 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
739 Los(e)/Seite