- Nur Massenlose anzeigen
739 Los(e)/Seite
Bergkristall Kette, L 58 cm, und passendes Armband mit Gmmizug, D ca. 6 cm ...[more]
Korallenkette mit unregelmäßigen Perlen, L 66 cm ...[more]
Konvolut von 3 Sterlingsilber Ringen, einer vergoldet, mit Glassteinen, Gr. 62/63 ...[more]
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Steingemme, Damenportrait, 11,5 cm, 4 cm x 3 cm ...[more]
Bein Kugelkette in Verlaufform, teils in Blütenform geschnitzt, L 58 cm, Altersspuren ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Bein ...[more]
18 k Gelbgold Kette mit 6 gefaßten Dimanten, zus. 0,21 ct., L 44 cm ...[more]
18 k Weißgold Kette mit 6 gefaßten Diamanten, zus. 0,21 ct., L 44 cm ...[more]
9 k Roségold/Silber Ring mit 0,20 ct. Diamanten, synthetischen Rubinen und einer Perle, Gr. 58,
9 k Roségold/Silber Ring mit 0,20 ct. Diamanten, synthetischen Rubinen und einer Perle, Gr. 58, dekorative Handarbeit ...[more]
Klassischer Platin Ring mit zus. ca. 0,5 ct Diamanten, Gr. 52 ...[more]
Dekorativer 9 k Gelbgold/Silber Ring mit 0,22 ct. Rosendiamanten und 0,8 ct. Rubine, Gr. 57 ...[more]
Paar 14 k Weißgold Diamant-Ohrstecker, zus. ca. 0,40 ct. ...[more]
Paar dekorative 18 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit 4 ct. Smaragden und zus. 1,2 ct. Diamanten,
Paar dekorative 18 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit 4 ct. Smaragden und zus. 1,2 ct. Diamanten, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Silber Armband mit Bernsteinen, L 17 cm, und Bernstein Brosche, B 5,5 cm, Bernstein matt und stark
Silber Armband mit Bernsteinen, L 17 cm, und Bernstein Brosche, B 5,5 cm, Bernstein matt und stark getragen ...[more]
Silber Konvolut: gedrehter Armreif, D 6 cm, Ring, Gr. 49, und Mondstein Anhänger, beschädigt ...[more]
Silber Damen-Armbanduhr an schwarzem Stoffband, intakt, mit Originalgarantie von 1932 und Originaletui ...[more]
Longines Ti Quartz Damen Armbanduhr, Conquest Titanium, intakt ?, Gebrauchsspuren ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55 ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 6 in Gelbgold gefaßten Diamanten, 4,1 gr., Gr. 59 ...[more]
Paar ausgefallene 9 k Gelbgold/Silber Ohrhänger in Form von Schneemännern mit Perlen, Diamanten
Paar ausgefallene 9 k Gelbgold/Silber Ohrhänger in Form von Schneemännern mit Perlen, Diamanten und Rubinen, L 4 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Silber Anhänger mit Bernstein, L 7,5 cm, an Silberkette, L 48 cm ...[more]
Konvolut von 3 Bernstein Anhängern und Paar Bernstein Ohrhänger, teils Silber, Tragespuren ...[more]
Sterlingsilber Halsreif, D 11,5 cm, mit passendem Armreif, D 6 cm, zus. 56 gr. ...[more]
14 k Weißgold (geprüft) Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., Gr. 60 ...[more]
Ausgefallener 14 k Gelbgold Ring in Form von 2 Pantherköpfen mit schwarzem Email und Rubinaugen,
Ausgefallener 14 k Gelbgold Ring in Form von 2 Pantherköpfen mit schwarzem Email und Rubinaugen, Gr.54, schöne Handarbeit ...[more]
Dekorativer 9 k Roségold/Silber Ring mit 0,15 ct. Diamanten und synthetischen Smaragden, ausgefallene Handarbeit ...[more]
Silber Medaillon-Anhänger mit Monogrammgravur und eine Seite mit emailliertem Veilchendekor, aufklappbar für 2 Fotos, D 2,5 cm ...[more]
Silber Konvolut: Brosche mit Vogel- und Blütendekor, Medaillon Herzanhänger, ein Stein fehlt, und
Dekorative 18 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit feinem Damenbildnis (übermalter Druck) unter Glas,
9 k (375 Gold) Ring mit Safircabochon und 3 Diamanten, Gr. 64, 4,5 gr. ...[more]
Jugendstil Silber Damentaschenuhr, rückseitig mit Blumendekor, intakt, D 3 cm, in Originaletui
Jugendstil Silber Damentaschenuhr, rückseitig mit Blumendekor, intakt, D 3 cm, in Originaletui ...[more]
14 k Gelbgold (geprüft) Diamant-Anhänger, Mittelstein ca. 0,25 ct., zus. ca. 0,50 ct. L 2 cm ...[more]
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, teils mattiert und mit Rubin besetzt, aufklappbar, D 2 cm, 3,5
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, teils mattiert und mit Rubin besetzt, aufklappbar, D 2 cm, 3,5 gr. ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker in länglicher Form mit zus. 0,50 ct. Diamanten, L 2,5 cm ...[more]
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Gr. 55 ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Rubin, Safir und Smaragd ...[more]
18 k Gelbgold Herrenring mit schönem Grandelpaar, Diamant und plastischem Eichenlaub, 13,9 gr.,
18 k Gelbgold Herrenring mit schönem Grandelpaar, Diamant und plastischem Eichenlaub, 13,9 gr., Gr. 62 ...[more]
Konvolut von 3 Broschen und 2 Anhängern, teils Silber ...[more]
Konvolut von diversen Silbermünzen, meist Deutschland und Österreich ca. 300 gr. Feinsilber ...[more]
Konvolut von diversen Silbermünzen, zus. 535 gr. Brutto ...[more]
3 Reichsmark Weimarer Republik, Dinkelsbühl 1928 D, sst ...[more]
Satz von 24 x 10 DM Olympiamünzen 1972 München ...[more]
Konvolut von Reichsmark Münzen: 2 x 5 Mark, 7 x 2 Mark mit Datum ...[more]
Konvolut von 28 meist Silber Kleinmünzen, meist 19. Jahrhundert ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Egon J. Rosbroy,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', signiert H. Täubert, * 13.7.1935 Recklinghausen, war
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf in Abendstimmung', signiert W. Schleim, Bildoberfläche hat Kratzer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Oberammergau mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Oberammergau mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 67,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Verschneites Hochgebirge mit Blumen', signiert H. Täubert, Maler und Galerist, * 13.
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Lesen', signiert M. v. Neuhaus, LW mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Lesen', signiert M. v. Neuhaus, LW mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. (Heike) Täubert, Malerin, Galeristin, * 15.8.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchsee bei Sachsenkam', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen +
739 Los(e)/Seite