- Nur Massenlose anzeigen
739 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Wildbach', rückseitig mit Klebeetikett 'Fernand Piet' ?, Bildoberfläche und LW
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', undeutlich signiert nach Rolf Zünd, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', undeutlich signiert nach Rolf Zünd, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 75 cm x 100 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Schnupftabak', signiert W. (Walter) Roessler, * 1893 München + 1960
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gämse im Hochgebirge', signiert H. (Heino) Täubert, Maler und Galerist, * 13.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Degen, Franz, * 1873 Hannover + 1914 Jena,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, beige/gold gefaßt, incl. Rahmen 90 cm x 48 cm, Versand per
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, beige/gold gefaßt, incl. Rahmen 90 cm x 48 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Herbst', signiert Schiller, ohne Rahmung, 50 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Farbexplosion', monogrammiert MAB 5.07, ohne Rahmung, 50 cm x 70 cm ...[more]
Asiatischer Druck 'Szenerie mit Tieren und Schriftzeichen', rechter Rand beschädigt, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Selbstportrait des Künstlers - Al Bernstein', monogrammiert AB für Al Bernstein,
Tuschezeichnung 'Hamburger Hafen-Szenerie', signiert Carl Olof Petersen, * 1880 + 1939, Blatt
Lithographie, coloriert, Karikatur 'Les Capitulards Paris Livré', nach Charles de Frondat, auf
Bleistift Skizze 'Graukogel', monogrammiert E.H.C. datiert 13.5.13, für Edward Harrison Compton, *
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 22,5 cm ...[more]
Aquarell 'Markusdom in Venedig', signiert G. H. Tomes ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holzschnitt 'Dorf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Holzschnitt 'Dorf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm ...[more]
Druck 'Herrenbildnis von Richter v. Ilsenau', rückseitig beschrieben, rund unter Glas gerahmt,
Druck 'Herrenbildnis von Richter v. Ilsenau', rückseitig beschrieben, rund unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen D 29,5 cm ...[more]
Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß 36,6 cm x 50 cm, beschädigt ...[more]
Aquarell 'Beim Kegelhof in der Au', signiert Ernst Strobl 2003, rückseitig beschrieben 'Nach einer
Stich 'Pferd mit Wagen', ein Blatt aus der Serie 10 Characteristische Fuhrwerke nach der Natur
Lithographie 'Stadtansicht mit Frauenkopf', Nr. 13/200, signiert M. Laura 79, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Baigneuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm
Lithographie 'Baigneuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm ...[more]
Seidenbild 'Damen im Park', oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm
Seidenbild 'Damen im Park', oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie im Mondschein', Bildoberfläche teils beschädigt, unter
Gemälderahmen, gold gefaßt, bestossen, Falzmaß 41 cm x 58,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Widderstein im Kleinwalsertal', signiert Kauders, Prof. Georg Manfred, * 1882
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert R. Wernicke, * 1898 + 1963, LW hat Riß, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhof und Heuernte', aus dem Nachlaß von Haselbauer,
Gemälderahmen, beige/gold gefaßt, Falzmaß 42,5 cm x 64 cm, beschädigt ...[more]
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Erna Charlemont, Wien, 1936, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Pompejanisches Blumenmädchen', nach H. Coomans, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Pompejanisches Blumenmädchen', nach H. Coomans, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 46 cm x 77 cm, berieben und bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Angler', signiert Nachtm.?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Angler', signiert Nachtm.?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 49 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Buchwieser, datiert 53, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Buchwieser, datiert 53, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57,5 cm x 48,5 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 41,5 cm x 61,5 cm, berieben und bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frühling am Geroldsee mit Krokuswiese', signiert H. Täubert, Maler und Galerist, *
Gemälde ÖL/LW 'The Poplar Field', ohne Rahmung 68 cm x 51 cm (00013) ...[more]
Gemälderahmen, grau/schwarz/gold, Falzmaß 50,5 cm x 61,5 cm, bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pfeifenraucher', signiert F. (Fritz) Tischendorf, * 1891 Braunsdorf + 1970
Druck mit weißen Highlights 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40
Druck mit weißen Highlights 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 29 cm ...[more]
Lithographie 'Schloßansicht mit Häuser', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Lithographie 'Schloßansicht mit Häuser', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 29 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 49,5 cm x 61,5 cm, leicht berieben ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Ohlstadt', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 73
Gemälde ÖL/LW 'Ohlstadt', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Simsee', signiert Alex Weise, LW beschädigt, ohne Rahmung 55 cm x 66 cm (00051)
Gemälde ÖL/LW 'Simsee', signiert Alex Weise, LW beschädigt, ohne Rahmung 55 cm x 66 cm (00051) ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flieder in Vase und Henkelkrug', signiert Hans Gebelein, München 1939,
Spiegelbild 'Pflanze in Blumentopf', Bild beschädigt, gerahmt, Rahmen nicht passend und bestossen,
Spiegelbild 'Pflanze in Blumentopf', Bild beschädigt, gerahmt, Rahmen nicht passend und bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 26,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winter am Bach', signiert C. O. Fey, Carl Otto, * 1894 Düsseldorf + 1971
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm ...[more]
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38
Holz Wandrelief 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, teils berieben, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 38 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert CL. Lorenz-März, München 1960, gerahmt,
5 Zeichnungen/Tusche von Josef Scharl 'Figürliche Skizzen', in Passepartout, Josef Scharl, * 1896
739 Los(e)/Seite